20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис 1,4 или 1,6?

Смотрю на солярис, думаю, что брать 1,4
или 1,6. По цене, конечно, 1,4 поприятнее, но насколько много проиграю, если возьму
1,4, а не 1,6?
Будет это чувствоваться?
Никита Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ITВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Это реально Ваше субъективное мнение! Выбирали авто родителям, смотрели и Рио и Солярис и Авео и Сандеро! В итоге выбор пал на Солярис! Хотя ничего не имею против Рио, просто по отношению в салоне дилера выбор пал на Солярис!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю я чисто субъективного - накладки вот эти на дверях (особенно на двери - вопрос - зачем?) на приборке - приборка кстати если о цвете то у Авео она куда лучше, а вот в Киа Реально боле удачно расположен по центру в люке спидометр.
По кузову тот же багажник точней его дверь у соляриса полукругом почти, у Рио более удачно для загрузки сделано. Про оптику я говорил, приведу пример - Была 1 Чери Тигго потом Вышла FL версия на ней оптика была меньше уже и тоньше - и сразу расстройство. Только в примере более ярко выражено, тут чуть менее... но тоже есть такое дело...
А из четверки внешне бы отдал предпочтение Авео у него мордочку сделали с закосом под Мицубиси Лансер ( ну вот мне нравится такая форма передка - тут уж дело как раз личного предпочтения) и панелька приборов прикольнее чем у всех.
Но все они мне маловаты - те по функционалу выбрал бы Сандеро там посадка лучше, обзорность и подвеска у него больше к городу с хреновыми дорогами расположена.
А так у нас по моему даже на Хендай вроде бы цена выше получается Недавно был смотрел Был Солярис около 600 а аналогичный Рио около 550.
Так что не только Субъективно но и приличная доля объективности тут есть...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Ну не знаю я чисто субъективного - накладки вот эти на дверях (особенно на двери - вопрос - зачем?) на приборке - приборка кстати если о цвете то у Авео она куда лучше, а вот в Киа Реально боле удачно расположен по центру в люке спидометр.
По кузову тот же багажник точней его дверь у соляриса полукругом почти, у Рио более удачно для загрузки сделано. Про оптику я говорил, приведу пример - Была 1 Чери Тигго потом Вышла FL версия на ней оптика была меньше уже и тоньше - и сразу расстройство. Только в примере более ярко выражено, тут чуть менее... но тоже есть такое дело...
А из четверки внешне бы отдал предпочтение Авео у него мордочку сделали с закосом под Мицубиси Лансер ( ну вот мне нравится такая форма передка - тут уж дело как раз личного предпочтения) и панелька приборов прикольнее чем у всех.
Но все они мне маловаты - те по функционалу выбрал бы Сандеро там посадка лучше, обзорность и подвеска у него больше к городу с хреновыми дорогами расположена.
А так у нас по моему даже на Хендай вроде бы цена выше получается Недавно был смотрел Был Солярис около 600 а аналогичный Рио около 550.
Так что не только Субъективно но и приличная доля объективности тут есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ну если Авео, с его убогим салоном лучше, то понятно твое представление о гармонии:мотоциклетная приборная панель, крючек вместо подлокотника, жутко не удобные сиденья... и т.д.. Авео даже в десятку самых продаваемых автомобилей не входит, видимо у большинства представление о гармонии с твоим не сходится.
"Был Солярис около 600 а аналогичный Рио около 550"-это какие интересно комплектации? Солярис всегда был дешевле Рио.
А что Дженты не толкаешь? Надоело, все равно никто не берет?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А ну если Авео, с его убогим салоном лучше, то понятно твое представление о гармонии:мотоциклетная приборная панель, крючек вместо подлокотника, жутко не удобные сиденья... и т.д.. Авео даже в десятку самых продаваемых автомобилей не входит, видимо у большинства представление о гармонии с твоим не сходится.
"Был Солярис около 600 а аналогичный Рио около 550"-это какие интересно комплектации? Солярис всегда был дешевле Рио.
А что Дженты не толкаешь? Надоело, все равно никто не берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иди бутылки собирай
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Иди бутылки собирай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы сходил, да ты смотрю уже раньше проскочил. Что бухаешь?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А ну если Авео, с его убогим салоном лучше, то понятно твое представление о гармонии:мотоциклетная приборная панель, крючек вместо подлокотника, жутко не удобные сиденья... и т.д.. Авео даже в десятку самых продаваемых автомобилей не входит, видимо у большинства представление о гармонии с твоим не сходится.
"Был Солярис около 600 а аналогичный Рио около 550"-это какие интересно комплектации? Солярис всегда был дешевле Рио.
А что Дженты не толкаешь? Надоело, все равно никто не берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если лень в салоны ходить - зайди хоть на сайт Киа Рио и Соляриса посмотри...
Рио за те же деньги выходит дешевле + местные еще непонятные допы вешаю на солярис.
К слову говоря у Соляриса есть топ 1.4 за 609 и у Рио Топ 1.4 за 567 тыс.
С дивана жопу подними да по салонам прокатись...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Если лень в салоны ходить - зайди хоть на сайт Киа Рио и Соляриса посмотри...
Рио за те же деньги выходит дешевле + местные еще непонятные допы вешаю на солярис.
К слову говоря у Соляриса есть топ 1.4 за 609 и у Рио Топ 1.4 за 567 тыс.
С дивана жопу подними да по салонам прокатись...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Hyundai Solaris
Комплектации 473 900 – 639 900 Р
Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 639 900 Р

Kia Rio
Комплектации 509 900 – 699R01;900 Р
Premium 1.6 AT (123 л.с.) 699 900 Р
Что пьешь-то? Иди проспись вместо того что бы чушь нести.
СсылкаПожаловаться
Артур ФедотовВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Это реально Ваше субъективное мнение! Выбирали авто родителям, смотрели и Рио и Солярис и Авео и Сандеро! В итоге выбор пал на Солярис! Хотя ничего не имею против Рио, просто по отношению в салоне дилера выбор пал на Солярис!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати да, в салонах Рио отвратительное отношение к клиенту, был в разных городах - одинаково. В Хендэ намного лучше, поэтому из принципа хочется купить там.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Артур Федотов
Артур Федотов
кстати да, в салонах Рио отвратительное отношение к клиенту, был в разных городах - одинаково. В Хендэ намного лучше, поэтому из принципа хочется купить там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати да, в салонах Рио отвратительное отношение к клиенту, был в разных городах - одинаково. В Хендэ намного лучше, поэтому из принципа хочется купить там.
Это точно! В Рио какие то грубияны.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на IT
IT
Ну хотя бы кузов лучше, салон без вставок этих пластика под алюминий что ли или хз.
Оптика у Рио получше.
Отец после покупки Ай30 - меня на солярис подбивал....в итоге и то и то смотрел - обе не понравились, но либо субъективно-объективно лучше (если даже по бытовым мелочам смотреть) а так то да типа по потрохам почти 1 в 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем кузов лучше?
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедотовВ ответ на IT
IT
Человек если хочешь солярис купи лучше КИА с.1.6 более гармоничный авто..
1.4 в городе для неторопливой езды хватит. 1.6 даже много этой машине.
СсылкаПожаловаться
А в чём разница?Что солярис (акцент) под такой маркой он родаётся в США или киа рио,одна и таже платформа,собирается,на одном и том же заводе,все узлы и агрегаты одинаковые.Внешность только разная,а так то одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванчина
1.6 луще 1,4 не хватат с кондером особ
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Ирина Иванчина
Ирина Иванчина
1.6 луще 1,4 не хватат с кондером особ
СсылкаПожаловаться
Не спорю, что 1.6 лучше,но уверяю, что в городе 1.4 за глаза хватает!!!
СсылкаПожаловаться
Звезда в Ночи
Правильно тут уже написали, при включенном кондее будет ощущаться, а так можете смело брать 1,4. Очень советую заглянуть в Авилон Хендай, там сейчас акция на Солярисы, по деньгам выгодно может получиться, причем акция на машины в наличии и уже с ПТС.
СсылкаПожаловаться
Никита СергеевВ ответ на Звезда в Ночи
Звезда в Ночи
Правильно тут уже написали, при включенном кондее будет ощущаться, а так можете смело брать 1,4. Очень советую заглянуть в Авилон Хендай, там сейчас акция на Солярисы, по деньгам выгодно может получиться, причем акция на машины в наличии и уже с ПТС.
СсылкаПожаловаться
а где они находятся?
СсылкаПожаловаться
Звезда в НочиВ ответ на Никита Сергеев
Никита Сергеев
а где они находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авилон на Волгоградке находится. Вот тут, кстати, есть модели -
http://www.hyundai-avilon.ru/auto/sale?c...
СсылкаПожаловаться
НИКПОЖТЕХСЕРВИС
Прикольно,что советы дают люди никогда не владевшие авто.
!07 лошадей против 126 всегда заметно.Но при 107 л.с.отбора мощности на кондер вы не почувствуете-это вам не Фиеста с 70 л.с.По городу или за городом вы будете издить все будет зависеть от стиля вождения и навыков.Сам не лихачу но на 1,4 с АКПП уезжаю со светофорв одним из первых (понятное дело спеди одноклассников).МКПП всегда динамичней,лишние л.с. тоже добавляют прыти,вопрос в том нужно ли Вам это.Какие требования Вы предъявляете к авто.Для стритрейсинга Соларис не подходит в любой комлектации,а для комфортной езды вполне приемлимый автомобиль(в своем класе, конечно).Удачи Вам на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Сам стоял перед таким выбором , выбрал 1.6. У знакомого 1.4 - разницы по городу не заметил, правда не включал кондиционер, за городом после 90-100 км.ч разница в динамике уже чувствительна . Расход кстати тоже не отличается - выбирайте сами, но кажется на вторичке 1.6 больше пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! Если берете авто с перспективой последующей продажи, то безусловно 1,6!!!Спрос на 1,6 более высокий, нежели на 1,4
СсылкаПожаловаться
Александр Рудычев
Если брать авто , то 1,6 выигрыше будете процентов на 80 в любой ситуации и в городе и по трассе.Расход топлива будет почти одинаков , а в остальном 1,6 только плюсы.Я езжу на РИО 1,6 , а у друга 1,4 - он теперь жалеет.
СсылкаПожаловаться
noname noname
ты как ездишь? если неспеша и не по горам - бери 1.4
если гонщег - бери 1.6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария