Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сокращение госсаппарата на 10%

Ей богу тема до того старая и запиленная, что стыдно вылезать с ней в курилку.Сколько я уже этих сокращений пережил, да же трудно сказать.Но суть не в этом.Есть такая тенденция свойственная только для России.Называется она -Эффект вспугнутых ворон.В чем он заключается?Вы любым методом вспугиваете стаю ворон и они улетают.Через некоторое время они возвращаются обратно на это же место, но только количество прилетевших ворон увеличивается от одной трети до 50%.Почему такое прибавление?Некоторые орнитологи считают, что среди новых ворон прилетевших с прежней стаей, одно треть из чувства солидарности, а две трети из любопытства.Сколько наших чиновников не вспугивай, их будет становится все больше и больше Сейчас под сурдинку пока указ только вышел, по выгоняют,лифтеров,вахтеров,уборщиц.Через несколько недель их опять вернут на работу и все останется по прежнему.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
kineskop@BK.RU
Госаппарат и так с каждым годом все меньше и меньше становится. Уже перед дамочками скоро стыдно будет, с таким маленьким аппаратом.
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Так сократят тех, кто действительно работает. А тех кто свои сидалища в креслах отращивает меньше не станет.
СсылкаПожаловаться
Роман
Давайте лучше объявим конкурс: кто откажется стать чиновником госаппарата, если ему предложат?
СсылкаПожаловаться
Роман
Давайте лучше объявим конкурс: кто откажется стать чиновником госаппарата, если ему предложат?
СсылкаПожаловаться
Рома. Объявлять не надо. Победитель уже есть. На сайте питерских охотников появилась тема. Типа "Давайте выдвинем Ивана Пашука в качестве кандидата на должность президента России." Автор писал, что умен не в меру, что так и жаждет кого-либо на кол посадить.
Я с негодованием отказался! Это ж надо было так унизить. Президент России! Оно мне это надо? Коль моей программой-минимум является построение нового мирового порядка. Максимум - контакт с инопланетянами примерно около 2035 года.

СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Рома. Объявлять не надо. Победитель уже есть. На сайте питерских охотников появилась тема. Типа "Давайте выдвинем Ивана Пашука в качестве кандидата на должность президента России." Автор писал, что умен не в меру, что так и жаждет кого-либо на кол посадить.
Я с негодованием отказался! Это ж надо было так унизить. Президент России! Оно мне это надо? Коль моей программой-минимум является построение нового мирового порядка. Максимум - контакт с инопланетянами примерно около 2035 года.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приведенная фотоподборка сделана Воландом и размещена на сайте Клуба карельских рыбаков. Мы ежегодно устраиваем форумовку. Приезжайте! Не пожалеете. Всё действо припитано флюидами любви к природе, Отчизне. И друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Приведенная фотоподборка сделана Воландом и размещена на сайте Клуба карельских рыбаков. Мы ежегодно устраиваем форумовку. Приезжайте! Не пожалеете. Всё действо припитано флюидами любви к природе, Отчизне. И друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! Продолжение комиксов будет?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Класс! Продолжение комиксов будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через некоторое время будет окончание.
СсылкаПожаловаться
viktor
Любое сокращение, это не сокращение людей, а сокращение штатного расписания, неважно где, в госаппарате, не в госаппарате. Штатное расписание составляется исходя из выполнения функций подразделения. Так что, если где то, взяли да просто выгнали, то это не везде так, в госслужбах тем более. Человека уйти не так и просто, как кажется, любого, даже уборщицу.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Госаппарат как птица Феникс, после всех сокращений воскресает и становится больше....как бациллы в больном организме бесконтрольно размножаются, так и госаппарат в больном государстве, тоже бесконтрольно размножается.....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Госаппарат как птица Феникс, после всех сокращений воскресает и становится больше....как бациллы в больном организме бесконтрольно размножаются, так и госаппарат в больном государстве, тоже бесконтрольно размножается.....
СсылкаПожаловаться
Игорь, плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
В непроизводящих странах, пардон за мой французский - создание занятости в госаппарте это единственны способ создние рабочих мест.

Либо копание лопатой от забора до обеда. И народ при деле и безработицы нет.

Это я к "макроэкономист" местный знаю точно.
Еще правда обещали на Марс летать, но летала- батут сломался...

СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Надо менять не столько людей во власти, сколько идеологию.
Что такое идеология?
Это система ценностей. Ответы на вопросы, как волнующие людей, находящиеся на слуху, так и в отношении вещей, над которыми массы даже не задумываются. Равно как и власть. Современная власть вообще необразованная.
Какие вопросы сейчас следует ставить?
Что есть человечество? Как оно появилось на Земле? Каково взаимоотношение с Высшей категорией разума? (Бог, инопланетяне - суть не в названии).
Что собой представляет современная фаза развития? Как соотносятся экономический базис и идеологическая надстройка? Что отстает, не соответствует потребностям момента?
Что надлежит сделать для того, чтобы предотвратить возможный термоядерный Апокалипсис?
Геном человека ввиду отсутствия естественного отбора ужасно засорен, испоганен. Количество наследственных заболеваний зашкаливает! Как эту проблему разрешить?
Ну и ещё с десяток проблем можно было бы назвать.
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Что такое идеология?
Это система ценностей. Ответы на вопросы, как волнующие людей, находящиеся на слуху, так и в отношении вещей, над которыми массы даже не задумываются. Равно как и власть. Современная власть вообще необразованная.
Что есть человечество? Как оно появилось на Земле? Каково взаимоотношение с Высшей категорией разума? (Бог, инопланетяне - суть не в названии).
Что собой представляет современная фаза развития? Как соотносятся экономический базис и идеологическая надстройка? Что отстает, не соответствует потребностям момента?
Что надлежит сделать для того, чтобы предотвратить возможный термоядерный Апокалипсис?
Геном человека ввиду отсутствия естественного отбора ужасно засорен, испоганен. Количество наследственных заболеваний зашкаливает! Как эту проблему разрешить?
СсылкаПожаловаться
))))) Мммм-дяяя, Ваня,Ваня ))) конституцию надо, для начала, менять) Статью 13 упразднять)...А ещё новый мировой порядок минимумом обозначил))))) Как максимум, Ваня, стоит Вам разобраться что с державой нашей происходит, а ужо опосля в рассуждалки вопросные кидацца))))
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Что такое идеология?
СсылкаПожаловаться
В государстве Российском нет идеологии!Икона из бакса на идеологию не катит.
СсылкаПожаловаться
dort
в программе время сейчас экстренно объявили что в карелии из психушки пашук какойто сбежал. ога. сказали будьте осторожны граждане
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на dort
dort
в программе время сейчас экстренно объявили что в карелии из психушки пашук какойто сбежал. ога. сказали будьте осторожны граждане
СсылкаПожаловаться
)))))))))разыскивается не сам пашук а ноутбук, который он спер у глав врача.....)))))
СсылкаПожаловаться
dort
СсылкаПожаловаться
В кои -то веки зашёл в "Курилку" новый живой человек , так автоботы из драмкружка сразу на ..овно изошли ...
Особенно всякие (натощак не выговоришь) дефиксы ...
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
В кои -то веки зашёл в "Курилку" новый живой человек , так автоботы из драмкружка сразу на ..овно изошли ...
Особенно всякие (натощак не выговоришь) дефиксы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000......
СсылкаПожаловаться

dort - Ни какой-то,а Президент Пашук.
СсылкаПожаловаться
dort
ваня пашук вы не бойтесь санитарной погони преследования тут. здесь вы среди своих
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Лучше бы их на 100% удалили. Куда нибудь. Например, в тюрьму!
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Мужики! И отдельные дамочки. Договоритесь промеж себя - нужен вам Ваня Пашук или нет.
Если окажусь нужен, то прошу заранее - не обижайте. Ведь выше назвал свою ахиллесову пяту - не сравнивайте меня, апостола, со всякими там президентами государств. Президентов на планете Земля свыше 140. А нас, современных апостолов - раз, два, три и обчелся.
Возвращаясь к теме. В СССР предпринималась попытка сократить чиновничий аппарат. Чемпион мира по шахматам Ботвинник являлся доктором математики. Лаборатория под его руководством прорабатывала математическую модель ведения планового народного хозяйства. Увы, СССР рухнул.
Давайте сравним чиновничий аппарат СССР и России. Статистику не знаю и не интересовался. Но посмотрите вокруг. Раньше было только четыре типа зданий для чиновников. Райком, райсполком, райсуд и сберкассы. А сейчас? Мама родная! Лично мы с женой, а мы пенсионеры, в ворохе исполнительных, наказующих, финансовых бумаг закопались полностью и окончательно. Пора выпускника ВУЗа на работу нанимать в качестве секретаря-исполнителя. И это при том, что ВВП путинской России не дотягивает даже до 85% коммунистической РСФСР. Если ошибся, поправьте.
А ведь ещё Ленин указал. Победа принадлежит тому общественно-экономическому строю, которому удается достичь наивысшей производительности общественно-полезного труда.
Правильно указал один из нас. "Друзья российские чиновники. Как ни укрупняйтесь-разукрупняйтесь, все равно на свалке мировой истории окажетесь"
Алес!
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Мужики! И отдельные дамочки. Договоритесь промеж себя - нужен вам Ваня Пашук или нет.
Если окажусь нужен, то прошу заранее - не обижайте. Ведь выше назвал свою ахиллесову пяту - не сравнивайте меня, апостола, со всякими там президентами государств. Президентов на планете Земля свыше 140. А нас, современных апостолов - раз, два, три и обчелся.
Возвращаясь к теме. В СССР предпринималась попытка сократить чиновничий аппарат. Чемпион мира по шахматам Ботвинник являлся доктором математики. Лаборатория под его руководством прорабатывала математическую модель ведения планового народного хозяйства. Увы, СССР рухнул.
Давайте сравним чиновничий аппарат СССР и России. Статистику не знаю и не интересовался. Но посмотрите вокруг. Раньше было только четыре типа зданий для чиновников. Райком, райсполком, райсуд и сберкассы. А сейчас? Мама родная! Лично мы с женой, а мы пенсионеры, в ворохе исполнительных, наказующих, финансовых бумаг закопались полностью и окончательно. Пора выпускника ВУЗа на работу нанимать в качестве секретаря-исполнителя. И это при том, что ВВП путинской России не дотягивает даже до 85% коммунистической РСФСР. Если ошибся, поправьте.
А ведь ещё Ленин указал. Победа принадлежит тому общественно-экономическому строю, которому удается достичь наивысшей производительности общественно-полезного труда.
Правильно указал один из нас. "Друзья российские чиновники. Как ни укрупняйтесь-разукрупняйтесь, все равно на свалке мировой истории окажетесь"
Алес!
СсылкаПожаловаться
Иван! А вообще я рад видеть нового обитателя курилки!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Иван! А вообще я рад видеть нового обитателя курилки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более он апостол. не каждому форуму такой светлой радости привалит
СсылкаПожаловаться
dort
тем более он апостол. не каждому форуму такой светлой радости привалит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня он рыбак, а завтра... Вот и задумаешься тут.
Кому принадлежал перстень на пальце Папы Римского?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Сегодня он рыбак, а завтра... Вот и задумаешься тут.
Кому принадлежал перстень на пальце Папы Римского?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он говорит что трое их пока всего апостоловто. я вот тут википедию почитал и узнал что по штату ну без сокращения аппарата их 12 положено. не зря он тут именно в этой теме светлейшим образом присутствует. видимо набор из местных достойных будет. даа зря наверное я его психом то назвал не разглядев нимба
СсылкаПожаловаться
dort
он говорит что трое их пока всего апостоловто. я вот тут википедию почитал и узнал что по штату ну без сокращения аппарата их 12 положено. не зря он тут именно в этой теме светлейшим образом присутствует. видимо набор из местных достойных будет. даа зря наверное я его психом то назвал не разглядев нимба
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воооот...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Воооот...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да головокружительная карьера апостола это не топменеджером газпрома лямку тянуть надрываться
СсылкаПожаловаться
dort
да головокружительная карьера апостола это не топменеджером газпрома лямку тянуть надрываться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Если хочешь быть богат, создай свою религию". (с)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Если хочешь быть богат, создай свою религию". (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в современном цитировании слова *хочешь быть* можно не использовать
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сократим аппарат, удлиним змеевик! Ура, товарищи! Бурные, продолжительные аплодисменты...
СсылкаПожаловаться
Иван Пашук
Вот так и живем. Сплошные продолжительные аплодисменты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru