24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соболь не тянет?Шкив?

Привет все5м.Короче перестал ехать у меня соболь.едет со скоростью 60 км в час.масло ест просто литр в час.хотя вроде как до этого литра два на 10 тысяч.короче копрессиия 13 13 13 8.хотел голову снять.короче пока снимал всю фигню увидел что метки на шкиве не совпадают.хотя звездочки правильно по плоскостям.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саша
проверял так.монтажкой подкрутил что бы метк встали .и тут увидел что на шкиву не совпадают.шкив купил новый.но он вроде как один в один со старым.Менять ли шкив?и можно ли с такой компресиией ездить
СсылкаПожаловаться
Саша
СсылкаПожаловаться
Саша
ну и то что машина все таки ехала 60 км причина надеюсь только во шкиве?
СсылкаПожаловаться
arman1979
у моторов 406ой серии (405, 409) не провернет задающие зубья, так как это все одно целое со ступицей шкива, нету там резиновой вставки между ступицей и зубьями, резиновая вставка там стоит между ступицей и шайбой на котором метка, вот ее может провернуть, тогда метка сместится. 20ий зуб от пропущенного должен стоять по центру датчика коленвала.
СсылкаПожаловаться
Саша
дак че делать то? новый ставить или старый?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саша
Саша
дак че делать то? новый ставить или старый?
СсылкаПожаловаться
дак че делать то? новый ставить или старый?

Новый ставить не нужно. Вы эти метки совместите а распредвалы выставьте правильно.
СсылкаПожаловаться
Саша
Здравствуйте Рашид.А можно хотя бы вообщих чертах.книжка то у меня есть .ну так для правильного понимания.Сначала значит воткнуть шкив обрантно?Просто про распредвалы я еще не читал
СсылкаПожаловаться
Саша
и еще распредвалах не были закручены по одному болту на каждый распредвал.это если смотреть сс морды.мастер сказал типа резьбы нету
СсылкаПожаловаться
Саша
или вы емеете ввиду подкрутить ровно шкивом звездочки?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Почитайте вот сдесь. http://chiptuner.ru/content/gaz_faze/
СсылкаПожаловаться
Саша
немного сложновато.да и продаются у нас кондукторы эти.придется в сервис.а сервис типа занят постоянно.посылают меня с моим соболем.предется уговораивать или к незнакомым ехать
СсылкаПожаловаться
Саша
точне не продаются
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Попробуй по верхней мертвой точки выставить
СсылкаПожаловаться
Саша
поставил старый шкив назад опять метка не совпадает на целый сантиметр как на фото.завтра буду звездочки снимать.одному стремновато без опытного наставника.и галвное денги у меня есть.просто терпеть не могу сервисы с разводом.а без развода блин занят
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саша
Саша
поставил старый шкив назад опять метка не совпадает на целый сантиметр как на фото.завтра буду звездочки снимать.одному стремновато без опытного наставника.и галвное денги у меня есть.просто терпеть не могу сервисы с разводом.а без развода блин занят
СсылкаПожаловаться
поставил старый шкив назад опять метка не совпадает на целый сантиметр как на фото.завтра буду звездочки снимать.одному стремновато без опытного наставника.и галвное денги у меня есть.просто терпеть не могу сервисы с разводом.а без развода блин занят

Вы выверните свечу первого цилиндра, вставьте туда длинную отвётку или что то иное. Попробуйте найти ВМТ и поглядите как встали метки на шкиву коленвала. Я думаю что они совпадут. Потом скиньте фотки меток. Будем думать.
СсылкаПожаловаться
Саша
свечи соответсвенно сняты.раз крышка клапанная снята.часов в 10 я выйду к машине и пофотаю.прсото погода супер и давно хотел разобраться в моторе.и общатсья уже с такими умниками как вы на равных.по крайней мере по газели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария