11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираемся строить свой магазин автозапчастей. нужен совет бывалых))

добрый день! мы планируем строить совй магазин автозапчастей в городке. городок у нас небольшой, население всего 20 тыс+ район. в общем где то 55 тыс. сейчас землю оформляем. в июне планируем начать стройку. у меня неск ворпосов. из чего дешевле строить?. или дешевле заказать магазин из вагонки( точно название материала не знаю). . и какие запчасти лучше заказывать на начальном этапе. какая сумма примерно нужна для начала? заранее спасибо)
гульназира Юнусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
гульназира ЮнусоваВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
удачного дела Вам.каждый бизнес состоит из двух частей: расходной и доходной.для себя надо разбить.строительство - это расходная часть (кроме того дорогостоящая и продолжительная по времени)по этому на начальной стадии как вариант предлагаю использовать уже сейчас ( а не когда построитесь, коммуникации , сдача в эксплуатацию...) любое помещение 2х2 м и принимать заказы и максимально быстро выполнять их. по маркетингу - в мрео взять по возможности список всех авто зарегистрированных у вас.чтобы видеть на какие марки обращать пристальное внимание(простенькие программки скачать из интернета на эти марки)т.к. 20 000 населения (ограниченное кол-во покупателей) , то магазин строить (ставить) на трассе или очень близко к трассе + быстрое кафе.+ подключать автосервисы (гаражи) кто у вас занимается ремонтом. дать им телефоны. ну и наверное сайт самому сделать простенький на платформе яндекса или по выбору (бесплатно)короче отталкиваться от доходной части в первую очередь , а не с расходной.и не каких компаньонов (даже родственников) и ни каких кредитов.удачи

самая главная рекомендация. текст выше распечатать или переписать для того чтобы когда все закрутится проверить что в нем не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
Бывалый строиться не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
Бывалый строиться не будет.
СсылкаПожаловаться
Бывалый строиться не будет.

Я о том-же :)))) Начал...уже не бросишь,вложено уже почти половину того,что требовалось,а уже думаю: " А на ...мне это было нужно??? Ездил бы лучше раза три в год отдыхать,а то теперь одна большая головная боль." Хотя получаю от процесса удовлетворение. Есть чем заняться.Единственое успокоение. :))))
СсылкаПожаловаться
Tergeo
Здравствуйте! Мой знакомый как-то раз тоже думал построить свой магазин автозапчастей, однако ему не повезло, стройка заняла длительное время (начали строить в середине лета), а бытовок он не оборудовал, потому все зачахло. Но потом я ему посоветовал поставить на стройке моноблоки, и начать строительство модульных зданий для живущих на стройке рабочих, конечно дело затратное, но не так, чтобы терять деньги выделенные на место. И кстати дело пошло, достроил, все оборудовал, и теперь действующая механизаторская
СсылкаПожаловаться
дарья стратуца
Здравствуйте! как продвигается ваш бизнес? все ли осуществили? поделитесь пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Альфир Тухватулин
СсылкаПожаловаться
Альфир Тухватулин
помогут открыть интернет магазин, проконсультируют, можно взять в аренду интернет магазин, купить готовый, или заказать у них сайт...не только сайт запчастей можно заказать а вообще любой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария