3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собачёнок

Было нам летом тоскливо и дочь нашла на авито объявление "отдам в хорошие руки". Было у неё такое желание - взять маленькую собачку и любить её. Потому что никто мою дочь не любит - нет у неё мужа и детей. Ну я поехала и забрала у девушки-приезжей красавчика мальтезе (мальтийскую болонку) по имени Саймон. 

Он такой ангелочек был - ушки как перышки. Воспитанный, породистый, 5 лет ему, паспорт есть и родословная, прививки, целая огромная сумка причиналов - щёточки, костюмчики, игрушки, переноска.
Вся проблема только в том, что он не может быть один. Очень нервничает, лает, страдает - думает, что его бросили. А девушка эта приезжая, квартиру снимала и ей надо было ходить на работу, а собака лает на весь дом и её выгоняли. Вот она и отдавала в хорошие руки с условием, что по вотцапу каждую неделю будет фото-видео отчет.
Он сначала страдал, а потом пообвыкся и живет с Вованом моим уже два месяца. У них такая любовь, такая любовь - прямо неразлучны. Вован за грибами - и Саймик с ним в машину прыгает, Вован за клюквой и Саймик с ним на болото и т.п. Уже не хочет на шлейке ходить, бегает свободно по нашему Простоквашину вместе с соседскими собаками. 

(тут он самый правый). И лает как пустолайка на всех. Охранник типа - дом сторожит. Весь уже не чесанный, лохматый. Старая хозяйка его мыла спец.шампунем с оптическим отбеливанием, сушила феном и начёсывала, а у нас он на диком выпасе.
Вовану не нравится слово Саймон. Он пса переименовал в Семёна - говорит "Сёмочка хочэ исты, купляй ему токо корм "органик", проплан он не исты". 
И вот звонит старая хозяйка и говорит, что хочет повидать Саймика. Я согласилась привезти его в Питер. Но чё-то как-то заколебалась - может не стоит столь трепетное создание волновать. Вспомнит старую озяйку, потом она уйдёт, а Саймик опять будет плакать, грустить. Может пусть издалека посмотрит только, а не подходит?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Татьяна ФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да разрешим, как не разрешить. Просто думаю может как-то издалека, чтобы не взбудоражить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты переживаешь, что собачка будет потом тосковать по хозяйке, поговори с ней... думаю, она это и оценит, и поймет... вы вместе найдете правильное решение и это будет здорово!
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Антонина, если Вы еще тусуетесь на ОН и Она, будьласка, передайте всем тамошним привет от Агента!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Антонина, если Вы еще тусуетесь на ОН и Она, будьласка, передайте всем тамошним привет от Агента!
СсылкаПожаловаться
Передам при случае, но не скоро - загруженность у меня.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Прости...а чьи руки в вашей семье хорошие?Вроде вы уже взяли в эти руки Вована...
СсылкаПожаловаться
Елена
Тоня, доброе утро!
замечательный песик у вас..
мне кажется, что свидание с бывшей хозяйкой не нужно.
ничего хорошего в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Раз уж так хочет навестить - пусть сама приезжает!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.
Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.
Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,
Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.
Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.
У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.
Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.
От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.
Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария