14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о техосмотре.

Снова из серии "Не понимаю!" У меня микроавтобус Форд-Транзит кат.Д. Соответственно,техосмотр надо проходить 2 раза в год. И,сегодня, я заехал,благо был рядом,на бывшую центральную станцию ТО. Что там творилось ещё лет 10 назад,думаю многие видели(с вариантами на ваш нас.пункт)-толкотня,очереди,блат и т.д.. Если успевал за полдня-за счастье! Те,кто там работал,были почти завсклад,туварувэд и далее по Райкину. Сегодня я потратил на всё 20 минут. Вроде бы радоваться надо! НО!!! Проверяют более-менее только тормоза и ручник. Свет-лишь бы горел. Куда фары лупят,до лампочки! Про рулевое и не вспомнили,огнетушители-аптечки--тьфу на них. Какой смысл в таком ТО??? А ведь любой,так проверенный,может и им попасться на дороге! Даже если не брать крайности вроде люфта рулевого в полоборота, то фары у каждого третьего или в небо или в землю... Утром,когда еду на работу-встречные,на освещённых улицах ещё терпимо,а за городом... И ведь,что интересно! ТО проводят и автосалоны(друг в таком работает). Там прекрасное оборудование,всё честно проверят,выдадут распечатку. Т.е. интересует тебя тех.состояние твоего авто-едешь к одним,нет-к другим. А цены одинаковые. Букв много-не ругайте!  
Александр Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Самурай*
Да давно уже смысла в техосмотре нет, поэтому давно забил на это и спокойно покупаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Да давно уже смысла в техосмотре нет, поэтому давно забил на это и спокойно покупаю.
СсылкаПожаловаться
В таком точно.Попробуй пройди таким образом здесь.Пункт проверки состоит из трех постов на одной линии,отметку о прохождении ставят в техпаспорт. Внешний вид никого не интересует(облезшая краска,лак и т.д.)Главное-полная тех исправность!
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В таком точно.Попробуй пройди таким образом здесь.Пункт проверки состоит из трех постов на одной линии,отметку о прохождении ставят в техпаспорт. Внешний вид никого не интересует(облезшая краска,лак и т.д.)Главное-полная тех исправность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в какой стране такой техосмотр, не в Германии случаем?))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Это в какой стране такой техосмотр, не в Германии случаем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Израиле)))
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В Израиле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот когда буду там жить, обязательно буду проходить техосмотр)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Ну вот когда буду там жить, обязательно буду проходить техосмотр)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда копи деньги.ибо новый ПТС и техосмотр раз в год стоят 425$
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
тогда копи деньги.ибо новый ПТС и техосмотр раз в год стоят 425$
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с их зарплатой, я бы тоже проходил))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Ну с их зарплатой, я бы тоже проходил))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это половина пособия по старости,треть минимальной зарплаты.Прибавь еще годовую страховку почти в 1000$.так что в чужих руках всегда толще
СсылкаПожаловаться
Самурай*В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это половина пособия по старости,треть минимальной зарплаты.Прибавь еще годовую страховку почти в 1000$.так что в чужих руках всегда толще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы не отказался от такой зарплаты)) да и многие думаю тоже))) У моей мамы пенсия 15 тыс рублей))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Самурай*
Самурай*
Я бы не отказался от такой зарплаты)) да и многие думаю тоже))) У моей мамы пенсия 15 тыс рублей))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
за что боролись
)))
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В таком точно.Попробуй пройди таким образом здесь.Пункт проверки состоит из трех постов на одной линии,отметку о прохождении ставят в техпаспорт. Внешний вид никого не интересует(облезшая краска,лак и т.д.)Главное-полная тех исправность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Беларуси аналогичная жесткая проверка,а в Латвии и с облезшей краской не пропустят...
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В таком точно.Попробуй пройди таким образом здесь.Пункт проверки состоит из трех постов на одной линии,отметку о прохождении ставят в техпаспорт. Внешний вид никого не интересует(облезшая краска,лак и т.д.)Главное-полная тех исправность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить, а куда в техпаспорте ставят отметку?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Стесняюсь спросить, а куда в техпаспорте ставят отметку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Техпаспорт меняется каждый год .Это лист формата А4 и в нем есть место для штампа ТО.А свидетельства о регистрации нет.Все данные в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Техпаспорт меняется каждый год .Это лист формата А4 и в нем есть место для штампа ТО.А свидетельства о регистрации нет.Все данные в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не видел такого. А на какую технику его выдают?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Ни разу не видел такого. А на какую технику его выдают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ж не в России,поэтому и не видел.К нему степлером прикрепляется распечаткя теста исправности машины,страховка.все это укладывается в пластиковый прозрачный конверт,который потом до следующего ТО лежит в машине.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это ж не в России,поэтому и не видел.К нему степлером прикрепляется распечаткя теста исправности машины,страховка.все это укладывается в пластиковый прозрачный конверт,который потом до следующего ТО лежит в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа, ясно)))
СсылкаПожаловаться
Роман
По моему с разделом ошиблись. Это в правовые вопросы.
СсылкаПожаловаться
евгений чистяков
Сегодня точно так же тех.осмотр прошёл за 10 мин.
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
для пассажиров, тогда да, а если кресла удалишь как полу грузовой, вожу мебель на дачу, у меня сын , занимается мото, так он и грузет их стекол нет , а вот, если, пассажиров возишь надо иметь лицензию
СсылкаПожаловаться
петр ковалев
ты соберись, чем писать ерунду, INET тебе в помощь зачем, сюда, Россия большая , везде по разному. я за городом живу, ни каких проблем .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария