11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снимут ли с гарантии автомобиль, если на ТО к дилеру привезти свои свечи NGK и отказаться покупать у них оригинальные, которые плохие?

Свечи NGK обычные, не иридиевые, но настоящие и купленные у официального представителя.
Ananas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Агарев
Нет. Это расходник.
СсылкаПожаловаться
AnanasВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет. Это расходник.
СсылкаПожаловаться
Я спрашивал можно ли со своими расходниками к ним, они говорят мол можно но в сервисной книге будет отметка. что расходники были не оригинальные.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ananas
Ananas
Я спрашивал можно ли со своими расходниками к ним, они говорят мол можно но в сервисной книге будет отметка. что расходники были не оригинальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько мне позволяет память в сервисной книжке указывается только перечень выполненных работ, но никак не наименование и каталожный номер запчастей. Вас тупо разводят! Не оригинальные запчасти это те железяки которые не подходят, а на коробке NGK вроде написано к каким моделям авто они идут. Ткните носом приемщика,чтоб впредь не умничал!
СсылкаПожаловаться
ООО
странный вопрос: свои свечи НЖК хорошие значит а их оригинальные плохие? чушь вы говорите! скажите что свои дешевые а их дорогие по крайней мере это честнее! запись в сервисной про свечи не делают потому как сервисная книжка это уже утопия как все на бумажном носителе. а то что в базе данных дилера будет в заказ наряде отсутствовать расход с их склада свечей будет говорить о том что свечи клиент предоставил сам или отказался их вообще менять соответственно несите за свои свечи ответственность сами.
но в случае если будет поломка, хотя из за свечей в моей практике 40 летней ремонта авто ни один двигатель не сломался, дилер обязан доказать что поломка произошла из за свечей.
СсылкаПожаловаться
AnanasВ ответ на ООО
ООО
странный вопрос: свои свечи НЖК хорошие значит а их оригинальные плохие? чушь вы говорите! скажите что свои дешевые а их дорогие по крайней мере это честнее! запись в сервисной про свечи не делают потому как сервисная книжка это уже утопия как все на бумажном носителе. а то что в базе данных дилера будет в заказ наряде отсутствовать расход с их склада свечей будет говорить о том что свечи клиент предоставил сам или отказался их вообще менять соответственно несите за свои свечи ответственность сами.
но в случае если будет поломка, хотя из за свечей в моей практике 40 летней ремонта авто ни один двигатель не сломался, дилер обязан доказать что поломка произошла из за свечей.
СсылкаПожаловаться
Их свечи - 200р шт. Мои НЖК - 300р шт. Оригинальные свечи отечественного производства и среди них очень много брака ввиде неправильных зазоров и качества сборки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если клиент приехал со своими расходниками, то это обязательно будет отмечено в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если клиент приехал со своими расходниками, то это обязательно будет отмечено в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Наверное все таки в наряд-заказе на работы....Не видел ни разу что бы в сервисной книжке подобные отметки где-то делали...Да и где там это делать?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Наверное все таки в наряд-заказе на работы....Не видел ни разу что бы в сервисной книжке подобные отметки где-то делали...Да и где там это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Все свои машины обслуживал у дилера исключительно со своими расходниками, потому что на свои они накручивают нереальную маржу. Выёживаются конечно, но нужно проявлять настойчивость. На форде последний раз потребовали сертификаты соответствия на все расходники (магазин их выдает по первому требованию по закону), а в шевроле составили акт приема-передачи на мой фильтр и масло; в сервисной книжке никаких отметок не делают. А свечи я вообще сам меняю.
СсылкаПожаловаться
E-So
Автомобили с гарантии не снимают...просто при каких то проблемах с двигателем могут сослаться на то, что свечи установлены не штатные и отказаться что то делать по гарантии именно в части того, на что могут влиять свечи. Если при эксплуатации, к примеру, выясниться, что кресло бракованное, то навряд ли Вам его не заменят, ссылаясь на нештатные свечи.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
могу сказать что свечи в упаковке ХЕНДАЙ. могут быть чемпион или нжк )))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я привозил свои свечи на Лансер. Предупредили, что если будут проблемы с двигателем, то МОГУТ отказать в гарантии. Делали ли где отметку - не знаю. На Х-Трейле просто отказался от замены свечей на ТО-45 тысяч: нафига иридиевые свечи менять каждые 15 тысяч? То же самое предупредили и все...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария