Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

снег на крыше гаража

Здравствуйте,Тут вот какой бытовой вопрос по поводу снега на крыше гаража, точнее тента-укрытия.
Тент старый, б/у, там ворота поднимаясь, заезжают под крышу. Крыша держится на трех поперечинах, если не считать крайние.Так вот зимой когда на плоской крыше снег, крыша провисает и ворота, поднимаясь, цепляют за эту провисшую крышу (точнее за одну из поперечин).
Надоело мне это цепляние и задумался о том, чтобы почистить крышу.
Есть вот какое сомнение как бы этим не навредить. Сейчас на крыше судя по всему первым слоем лежит не снег, а типа лед, поэтому нагрузка по сути распределена и, залезая на крышу, даже при хождении только по краям тента, можно и продавить этот лед.
Вопрос к бывалым людям, имеющим сходную ситуацию: вы когда снег с крыши чистите? какие ваши рекомендации?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Плеймн ®
картинка крыши гаража имеется?
СсылкаПожаловаться
BB A
нет
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ежели боязно на крышу вставать, а лопатой не достаете, возьмите доску длинной на пол крыши в поперечнике, присовокупите лесенку к краю и счищайте, сначала с одной половины, затем с противоположной.
СсылкаПожаловаться
BB A
это понятно, а смысл-то есть? вопрос больше практический...
СсылкаПожаловаться
BB A
это понятно, а смысл-то есть? вопрос больше практический...
СсылкаПожаловаться
есть, при плюсовой температуре ледяная корка подтает и, как следствие, треснет. и тогда придется крышу выправлять. можно счистить аккурат до льда, его не трогать, дабы не испортить покрытие крыши и дыр не понаделать.
СсылкаПожаловаться
BB A
значит можно подождать с этим делом до марта
СсылкаПожаловаться
BB A
значит можно подождать с этим делом до марта
СсылкаПожаловаться
дело хозяйское. но снежную тяжесть лучше убрать, а наледь сама сойдет при плюсе.
СсылкаПожаловаться
BB A
спасибо!
СсылкаПожаловаться
BB A
спасибо!
СсылкаПожаловаться
всегда! ))
СсылкаПожаловаться
Такое-же сооружение, 12-й год. Очищаю сам. Вес 90 с лишним. Машину на время очистки выгоняю из пенала. Летом, при помощи домкрата, выпрямляю эти Три поперечины.
СсылкаПожаловаться
BB A
А когда чистите? ближе к весне или регулярно?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не чищу - нет сил и высоты боюсь. Пенал установлен под уклоном от ворот, потихоньку само съезжает. Иногда подхожу сзади к пеналу и сбиваю то, что съезжает, какой-нибудь палкой. Вот и все. Ничего вроде с ним не происходит. :)
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Если нужно залезть на тонкую крышу, можно использовать какую-то картонку, например, упаковку от телевизора. На нее уже встаем.
СсылкаПожаловаться
Если стоять по краям ,то ничего не случится! Я присобачил сверху трубу посередине тента и прикрепил к штатной перекладине хомутом.Больше крыша не прогибается.Но все одно чищу,а то весной потону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru