20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снал машину с учета, но не продал... Она сейчас на транзитах, можно ли заново поставить!?

Вечер добрый!Ситуация следующая: поставил машину в салон на продажу, они ее сняли с учета.(теперь она на транзитах, так как снимали давно).В итоге машина простояла в салоне, никому они ее продать не смогли, надоело ждать, решил забрать...Но транзиты старые, срок действия истек, страховка тоже закончилась.Знакомые сказали, что можно подъехать в ГАИ и получить новые номера без внесения записи в ПТС?Подскажите, как поступить?Заранее спасибо!
Илья Лукьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Максим Максимов
Пошлина 2000 новые номера плюс запись в птс ну и еще страховка конечно
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Без внесения записи в ПТС - это как? А номера куда и как впишут?
У Вас будет просто постановка на учет, как раньше. У меня такое было - снял машину с учета, в течение года она стояла на транзитах, а потом поставил снова на учет, уже с другими номерами.
СсылкаПожаловаться
Илья Лукьянов
Забыл добавить, что машина у меня по ген. доверенности. При повторной постановке в ПТС вносятся только данные о регистрации, а собственник остается тот же?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Забыл добавить, что машина у меня по ген. доверенности. При повторной постановке в ПТС вносятся только данные о регистрации, а собственник остается тот же?
СсылкаПожаловаться
А не проще Вам ДКП нарисовать на себя, и поставить опять-таки на себя?
Вы конечно можете поставить на доверителя, только зачем?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А не проще Вам ДКП нарисовать на себя, и поставить опять-таки на себя?
Вы конечно можете поставить на доверителя, только зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что тот доверитель, обычно ВЛАДЕЛЕЦ т\с покупал за свои бабули и тд
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Забыл добавить, что машина у меня по ген. доверенности. При повторной постановке в ПТС вносятся только данные о регистрации, а собственник остается тот же?
СсылкаПожаловаться
Так это даже не ваш автомобиль. А в ней есть пункт что вы можете поставить авто на учет. И еще один ньюанс вы на себя авто оформить не сможете.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если машина на продажу- продавайте как есть, на транзитах, проблем с постановкой не будет. Если машину себе оставляете - ставьте на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
Илья ЛукьяновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если машина на продажу- продавайте как есть, на транзитах, проблем с постановкой не будет. Если машину себе оставляете - ставьте на учет на себя.
СсылкаПожаловаться
Машина на продажу, но не сразу, сейчас нужна мне для использования, на месяц где-то, при этом не хочу вписывать себя в ПТС, чтобы появлялся еще один собственник.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Машина на продажу, но не сразу, сейчас нужна мне для использования, на месяц где-то, при этом не хочу вписывать себя в ПТС, чтобы появлялся еще один собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если доверенность еще действительна - ставьте на прежнего хозяина. ДКП при этом естественно не нужен
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Машина на продажу, но не сразу, сейчас нужна мне для использования, на месяц где-то, при этом не хочу вписывать себя в ПТС, чтобы появлялся еще один собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но запись очередная в ПТС появится по-любому. То есть будет две записи подряд с одним и тем же собственником.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Машина на продажу, но не сразу, сейчас нужна мне для использования, на месяц где-то, при этом не хочу вписывать себя в ПТС, чтобы появлялся еще один собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На транзитах долго вы не покатаетесь, сначала штраф до 800р, повторно - 5к или лишение в\у на 1-3 мес.
СсылкаПожаловаться
Илья Лукьянов
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ага, сегодня видел как ГАИшник аж на дорогу выскочил, когда увидел пятнашку с замусоленными транзитами. Тормознул дамочку и думаю обул неслабо. Сколько уже транзиты не выдают? И думаю не продлевают больше.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, сегодня видел как ГАИшник аж на дорогу выскочил, когда увидел пятнашку с замусоленными транзитами. Тормознул дамочку и думаю обул неслабо. Сколько уже транзиты не выдают? И думаю не продлевают больше.
СсылкаПожаловаться
ЧП и Юрлицам выдают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ЧП и Юрлицам выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧП и Юрлицам выдают.

Не знал...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
ЧП и Юрлицам выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Транзиты выдают если автомобиль продают за границу. по России больше транзиты не дают
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Транзиты выдают если автомобиль продают за границу. по России больше транзиты не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А как же автосалоны ? Как авто то перепродавать?
Я вычитал на серьезном сайте... И помню, здесь метались пару ИП по поводу как теперь им перепродавать авто.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да? А как же автосалоны ? Как авто то перепродавать?
Я вычитал на серьезном сайте... И помню, здесь метались пару ИП по поводу как теперь им перепродавать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответы на спорные вопросы:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ответы на спорные вопросы:http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну ок. Странно тот сайт видимо не обновил инфу промежуточную... круть ,будем знать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Да? А как же автосалоны ? Как авто то перепродавать?
Я вычитал на серьезном сайте... И помню, здесь метались пару ИП по поводу как теперь им перепродавать авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я то как дурак всю инфу по транзитам в приказах МВД читаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария