11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сменил ГРМ - стали высокие обороты. Кто может помочь?

Машина ваз 21099 8 клапанов инжектор. Сменил ГРМ. Вроде все по меткам. но шкив был закручен не правильно следовательно он чуть пошкрябал ДПКВ, поправили, завелась Но....высокие обороты. В чем моя ошибка? Что я сделал не так? И что можно сделать? В чем проблема стартового оборота 3500 после сек через 10 стали подниматься.
Я-с большой буквы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Астахов
Когда натягивал -вполне возможен сдвиг.. Проверь метки сейчас-после запуска. Может ларчик и откроется.
СсылкаПожаловаться
Я-с большой буквыВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Когда натягивал -вполне возможен сдвиг.. Проверь метки сейчас-после запуска. Может ларчик и откроется.
СсылкаПожаловаться
Метки на месте. Обороты также 3500 и выше...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Я-с большой буквы
Я-с большой буквы
Метки на месте. Обороты также 3500 и выше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Метки где????На валу и маховике????Там еще и зажигание неплохо проверить.. Типа момент зажигания. У Вас видимо опережение идет. Как вариант- Ясно дело-я у станка не стою . С ничего -ничего и не будет. Ищите и бог Вам поможет. Удачи. Основа-думайте. Книжки читайте-это помогает.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Помочь может моторист, который УМЕЕТ ремонтировать моторы.
СсылкаПожаловаться
Я-с большой буквыВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Помочь может моторист, который УМЕЕТ ремонтировать моторы.
СсылкаПожаловаться
А тут разве нельзя подсказать?Помочь может моторист, который УМЕЕТ ремонтировать моторы.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Я-с большой буквы
Я-с большой буквы
А тут разве нельзя подсказать?Помочь может моторист, который УМЕЕТ ремонтировать моторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы было МОЖНО подсказать, это давно уже сделали бы. Но, как говорится, "сколько людей - столько мнений"...и ни одно из них не будет верным!
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
А как подскажешь ? Может быть что угодно, если такой хитрый скажи - сколько показывает ДПДЗ ? На сколько открыт РХХ ? Дроссель снимался ?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если обороты увеличились после замены ремня и больше не чего не трогали, то смотрите метки. Где то ошиблись. К тому же вы сами говорите что задающий шкив ставили не правильно. Вот там и проблема. Выставьте метки на валах и посчитайте сколько зубьев на шкиву видно от пропуска и до датчика коленвала. Должно быть видно 19, а 20-ый должен быть точно под датчиком.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если обороты увеличились после замены ремня и больше не чего не трогали, то смотрите метки. Где то ошиблись. К тому же вы сами говорите что задающий шкив ставили не правильно. Вот там и проблема. Выставьте метки на валах и посчитайте сколько зубьев на шкиву видно от пропуска и до датчика коленвала. Должно быть видно 19, а 20-ый должен быть точно под датчиком.
СсылкаПожаловаться
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ.
Все мы когда то даже ходить не умели. Не чего страшного, научится.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ.
Все мы когда то даже ходить не умели. Не чего страшного, научится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороговато может это обучение обойтись! Не выгоднее ли обратиться к специалистам?
СсылкаПожаловаться
Я-с большой буквыВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм по вашим словам приходит вывод нет опыта не лезь... к счастью есть другое... ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
Я-с большой буквыВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Проблемп решена!)
...почти по герою Игоря Ильинского: "...чтобы так сосчитать, двадцать лет учиться нужно!". Человек сразу не смог собрать мотор правильно - следовательно, он этого делать НЕ УМЕЕТ. Вывод: не садись не в свои сани...то тесть, не умеешь - не берись!!!
СсылкаПожаловаться
DIESEL
там где лазели там и ищите причину
СсылкаПожаловаться
Я-с большой буквы
Ребята все нормально. Все стоит правильно. То есть. 1 блок на прокрутке маховика закрыт. Шкив на 20 зубе ...но проблема оказалась не в этом....каким то образом тросс газа был натянут....вот он и обороты и делал. Тросс спустили газ в норм состоянии. За ответы спасибо.
СсылкаПожаловаться