29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена прописки- переоформление автомоболя.

Здравствуйте!
Вопрос следующий: поменял прописку. Вероятнее всего, теперь необходимо переоформлять документы на автомобиль. С чего начинать и во что все это обойдется?
ООО ТАКТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
. .
а оно тебе надо ? :)....я был прописан и проживалв одном городе, переехал в другой и сменил прописку. Номера остались прежние с прежним регионом....катался раз в год на ТО, потом снял с учёта и продал здесь ).Я уже не говорю о смене района проживания в одномгороде)...зачем переоформлять то ? )...Где-то в законе прописано ?))...выкинте эту бесполезную затею из головы )
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТВ ответ на . .
. .
а оно тебе надо ? :)....я был прописан и проживалв одном городе, переехал в другой и сменил прописку. Номера остались прежние с прежним регионом....катался раз в год на ТО, потом снял с учёта и продал здесь ).Я уже не говорю о смене района проживания в одномгороде)...зачем переоформлять то ? )...Где-то в законе прописано ?))...выкинте эту бесполезную затею из головы )
СсылкаПожаловаться
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие ещё проблемы? Машину недавно продавал даже номера не меняли, составили куплю-продажи ,отдали мне тугрики и досвидос.)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ТО делали , там и делайте ...)...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возникет проблема с уплатой транспортного налога так он будет приходить на прежний адрес. Потом проблемы обеспечены, заплатите налог и пени.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Райдер
Райдер
Возникет проблема с уплатой транспортного налога так он будет приходить на прежний адрес. Потом проблемы обеспечены, заплатите налог и пени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все налоги мне приходил на новый адрес!! С ОРЕНБУРГА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!! ))..Налоговая знает своё дело )...определяют оч запросто по ИНН в частности )
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на . .
. .
Все налоги мне приходил на новый адрес!! С ОРЕНБУРГА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!! ))..Налоговая знает своё дело )...определяют оч запросто по ИНН в частности )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА, а штрафы видеофиксации куда приходить будут?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Райдер
Райдер
ДА, а штрафы видеофиксации куда приходить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все штрафы выписывали на месте, платил сразу). Видать без радар-детектора катаешься , раз письма "счастья " приходят ? )))...
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на . .
. .
Мне все штрафы выписывали на месте, платил сразу). Видать без радар-детектора катаешься , раз письма "счастья " приходят ? )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без.Стараюсь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема только в том, что: 1. при наказании (повестка) вы не получите уведомление и дело в суде (если до этого дойдет) будет рассмотрено без вас. 2. при снятии с учета (продажа) вы заплатите штраф в 100 р.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
По закону надо в течении месяца кажется. Штраф 100 руб. Выявится может только при прохождении ТО или снятии с учета. И то если заметят. Я перерегистрировал, потратил пол дня и 600 рублей. Но на ТО никто этого даже не заметил, и выписали документ по старому адресу))))). Так что думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
ТО пройдено в апреле- на 2 года. Страховку сделал в начале мая. Просто след. весной продавать планирую- заморочек опасаюсь...
Спасибо за ответы!!!
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
В апреле такая же ситуация была, как у автора. 3 часа времени и 900 рублей - цена вопроса. Выдали новое свидетельство о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
В апреле такая же ситуация была, как у автора. 3 часа времени и 900 рублей - цена вопроса. Выдали новое свидетельство о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей, подскажите подробнее, с чего начинать? Со стараховки или сразу в ГАИ идти?
Просто хочется, чтобы все документы были в порядке.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на ООО ТАКТ
ООО ТАКТ
Сергей, подскажите подробнее, с чего начинать? Со стараховки или сразу в ГАИ идти?
Просто хочется, чтобы все документы были в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришел сразу в обл гаи. Предоставил гражданский паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации тс, квитанцию об оплате госпошлины на перерегистрацию, заявление. Спросили страховку, сказал, ой, в машине забыл. Кстати, про страховку я как то упустил. Там наверно тоже надо изменение сделать.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Пришел сразу в обл гаи. Предоставил гражданский паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации тс, квитанцию об оплате госпошлины на перерегистрацию, заявление. Спросили страховку, сказал, ой, в машине забыл. Кстати, про страховку я как то упустил. Там наверно тоже надо изменение сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы видели адрес в полисе ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Где Вы видели адрес в полисе ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на память не помню есть ли там мой адрес...
СсылкаПожаловаться
Олег
сайт госуслуги можно отслеживать свои штрафы (только после регистрации) и"ещё" много интересного кто не был советую.
А по поводу переоформления я бы "не парился." С временным учетом раньше ездили годами т.е. времянка кончалась, а народ катался, сейчас, если не продлишь машинку ставят в угон с последующим "ге-ем"
СсылкаПожаловаться
Роман ШиряевВ ответ на Олег
Олег
сайт госуслуги можно отслеживать свои штрафы (только после регистрации) и"ещё" много интересного кто не был советую.
А по поводу переоформления я бы "не парился." С временным учетом раньше ездили годами т.е. времянка кончалась, а народ катался, сейчас, если не продлишь машинку ставят в угон с последующим "ге-ем"
СсылкаПожаловаться
Хрен знает, езжу в другом регионе уже второй год и никаких проблем.ТО и страховку можно получить по месту пребывания. Там где машина стоит на учете тр. налог 6200 здесь 13600, пусть они сосут с этим налогом! Налог плачу через СбербанкOnline. Штрафы по ГИБДД так и не дошли, срок давности( с камер), проверял по сайтам.Катаюсь в своё удовольствие, перегистрировать не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В посёлке ввели названия улиц (раньше были только номера домов). Через некоторое время менты останавливали и штрафовали за неправильный адрес (сам не попадался, но рассказывали). Лучше переоформить ибо дело это плёвое. Машину для осмотра предоставлять не надо. ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт и заявление + немного денег (рублей 300) за выдачу нового свидетельства + некоторое время. Да и при последующей продаже гемороя будет меньше. Если сами будете снимать с учёта (а так же дарение и т.п.), то возникнут вопросы по адресу в паспорте и ПТС.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария