Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смена прописки- переоформление автомоболя.

Здравствуйте!
Вопрос следующий: поменял прописку. Вероятнее всего, теперь необходимо переоформлять документы на автомобиль. С чего начинать и во что все это обойдется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
. .
а оно тебе надо ? :)....я был прописан и проживалв одном городе, переехал в другой и сменил прописку. Номера остались прежние с прежним регионом....катался раз в год на ТО, потом снял с учёта и продал здесь ).Я уже не говорю о смене района проживания в одномгороде)...зачем переоформлять то ? )...Где-то в законе прописано ?))...выкинте эту бесполезную затею из головы )
СсылкаПожаловаться
. .
а оно тебе надо ? :)....я был прописан и проживалв одном городе, переехал в другой и сменил прописку. Номера остались прежние с прежним регионом....катался раз в год на ТО, потом снял с учёта и продал здесь ).Я уже не говорю о смене района проживания в одномгороде)...зачем переоформлять то ? )...Где-то в законе прописано ?))...выкинте эту бесполезную затею из головы )
СсылкаПожаловаться
Город не менялся, только адрес.
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
Вопрос в том- не возникает ли проблем при прохождении ТО, переоформлении (продажа) и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие ещё проблемы? Машину недавно продавал даже номера не меняли, составили куплю-продажи ,отдали мне тугрики и досвидос.)
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ТО делали , там и делайте ...)...
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возникет проблема с уплатой транспортного налога так он будет приходить на прежний адрес. Потом проблемы обеспечены, заплатите налог и пени.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Возникет проблема с уплатой транспортного налога так он будет приходить на прежний адрес. Потом проблемы обеспечены, заплатите налог и пени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все налоги мне приходил на новый адрес!! С ОРЕНБУРГА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!! ))..Налоговая знает своё дело )...определяют оч запросто по ИНН в частности )
СсылкаПожаловаться
. .
Все налоги мне приходил на новый адрес!! С ОРЕНБУРГА В РОСТОВ-НА-ДОНУ!! ))..Налоговая знает своё дело )...определяют оч запросто по ИНН в частности )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА, а штрафы видеофиксации куда приходить будут?
СсылкаПожаловаться
Райдер
ДА, а штрафы видеофиксации куда приходить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все штрафы выписывали на месте, платил сразу). Видать без радар-детектора катаешься , раз письма "счастья " приходят ? )))...
СсылкаПожаловаться
. .
Мне все штрафы выписывали на месте, платил сразу). Видать без радар-детектора катаешься , раз письма "счастья " приходят ? )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без.Стараюсь не нарушать.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема только в том, что: 1. при наказании (повестка) вы не получите уведомление и дело в суде (если до этого дойдет) будет рассмотрено без вас. 2. при снятии с учета (продажа) вы заплатите штраф в 100 р.
СсылкаПожаловаться
По закону надо в течении месяца кажется. Штраф 100 руб. Выявится может только при прохождении ТО или снятии с учета. И то если заметят. Я перерегистрировал, потратил пол дня и 600 рублей. Но на ТО никто этого даже не заметил, и выписали документ по старому адресу))))). Так что думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
ТО пройдено в апреле- на 2 года. Страховку сделал в начале мая. Просто след. весной продавать планирую- заморочек опасаюсь...
Спасибо за ответы!!!
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
В апреле такая же ситуация была, как у автора. 3 часа времени и 900 рублей - цена вопроса. Выдали новое свидетельство о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
В апреле такая же ситуация была, как у автора. 3 часа времени и 900 рублей - цена вопроса. Выдали новое свидетельство о регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Сергей, подскажите подробнее, с чего начинать? Со стараховки или сразу в ГАИ идти?
Просто хочется, чтобы все документы были в порядке.
СсылкаПожаловаться
ООО ТАКТ
Сергей, подскажите подробнее, с чего начинать? Со стараховки или сразу в ГАИ идти?
Просто хочется, чтобы все документы были в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришел сразу в обл гаи. Предоставил гражданский паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации тс, квитанцию об оплате госпошлины на перерегистрацию, заявление. Спросили страховку, сказал, ой, в машине забыл. Кстати, про страховку я как то упустил. Там наверно тоже надо изменение сделать.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Пришел сразу в обл гаи. Предоставил гражданский паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации тс, квитанцию об оплате госпошлины на перерегистрацию, заявление. Спросили страховку, сказал, ой, в машине забыл. Кстати, про страховку я как то упустил. Там наверно тоже надо изменение сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где Вы видели адрес в полисе ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Где Вы видели адрес в полисе ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я на память не помню есть ли там мой адрес...
СсылкаПожаловаться
Олег
сайт госуслуги можно отслеживать свои штрафы (только после регистрации) и"ещё" много интересного кто не был советую.
А по поводу переоформления я бы "не парился." С временным учетом раньше ездили годами т.е. времянка кончалась, а народ катался, сейчас, если не продлишь машинку ставят в угон с последующим "ге-ем"
СсылкаПожаловаться
Олег
сайт госуслуги можно отслеживать свои штрафы (только после регистрации) и"ещё" много интересного кто не был советую.
А по поводу переоформления я бы "не парился." С временным учетом раньше ездили годами т.е. времянка кончалась, а народ катался, сейчас, если не продлишь машинку ставят в угон с последующим "ге-ем"
СсылкаПожаловаться
Хрен знает, езжу в другом регионе уже второй год и никаких проблем.ТО и страховку можно получить по месту пребывания. Там где машина стоит на учете тр. налог 6200 здесь 13600, пусть они сосут с этим налогом! Налог плачу через СбербанкOnline. Штрафы по ГИБДД так и не дошли, срок давности( с камер), проверял по сайтам.Катаюсь в своё удовольствие, перегистрировать не собираюсь!
СсылкаПожаловаться
В посёлке ввели названия улиц (раньше были только номера домов). Через некоторое время менты останавливали и штрафовали за неправильный адрес (сам не попадался, но рассказывали). Лучше переоформить ибо дело это плёвое. Машину для осмотра предоставлять не надо. ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт и заявление + немного денег (рублей 300) за выдачу нового свидетельства + некоторое время. Да и при последующей продаже гемороя будет меньше. Если сами будете снимать с учёта (а так же дарение и т.п.), то возникнут вопросы по адресу в паспорте и ПТС.
СсылкаПожаловаться
В посёлке ввели названия улиц (раньше были только номера домов). Через некоторое время менты останавливали и штрафовали за неправильный адрес (сам не попадался, но рассказывали). Лучше переоформить ибо дело это плёвое. Машину для осмотра предоставлять не надо. ПТС, свидетельство о регистрации, паспорт и заявление + немного денег (рублей 300) за выдачу нового свидетельства + некоторое время. Да и при последующей продаже гемороя будет меньше. Если сами будете снимать с учёта (а так же дарение и т.п.), то возникнут вопросы по адресу в паспорте и ПТС.
СсылкаПожаловаться
1-й толковый (не в обиду всем остальным ))) ) ответ. Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Олег
если хотел переоформлять зачем спрашивал?
СсылкаПожаловаться
серёга
проблемы могут возникнуть при поездке за границу.разные адреса в паспорте и птс
СсылкаПожаловаться
серёга
проблемы могут возникнуть при поездке за границу.разные адреса в паспорте и птс
СсылкаПожаловаться
Нее )) На совем ведерке я исключительно по области передвигаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru