11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смех сквозь слезы ... или еще раз о воде.

Сегодня, 13 июля, на следующий день после траура по погибшем на теплоходе "Булгария", и на второй день после вынесение правительством постановления на проверку безопасности всего речного флота ...В новостях объявлено решение властей создать в Москве сеть плавучих гостиниц!

Восхищен! Восхищен скоростью, с которой принимаются такие решения. Один день! Просто супер. Даже МЧС порою не может реагировать на катастрофы с такой скоростью. Позавчера - решение о проверке флота, вчера - день траура по погибшим, сегодня - для списанных посуден, которых еще и нет даже, уже готово место.

Если бы так же быстро и находчиво принимались решения не только там, где можно набить карман отдельно взятым гражданам, мы бы давно перегнали весь мир по уровню жизни. Впрочем те, кто такие решения принимает, наверное и обгоняют весь мир по уровню жизни ...а нам остается только - по уровню смерти.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Ник Аватаров
Вы батенька пустобрех. Или очередной диссидент раскачивающий лодку. Слышит звон, да не знает где он.
1. Доведу до вашего сведения, что спонтанно такие решения не принимаются и если объявлено в СМИ, то этой публикации предшествовала некоторая работа. Экспертиза рынка, флота, техвозможностей, рентабельности и т.д. Деньги планируются под это. Такие вещи занимают месяцы. И если объявлено сегодня, то это никак не пир во время чумы, а совпадение.
2. То что вам видится и то что видится авторам проекта - две большие разницы. Не стоит додумывать за других. Сплетнями попахивает.
3. По вашему, если утонуло судно, так теперь и навигацию надобно закрыть? Может теперь весь флот на переплавку?))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Вы батенька пустобрех. Или очередной диссидент раскачивающий лодку. Слышит звон, да не знает где он.
1. Доведу до вашего сведения, что спонтанно такие решения не принимаются и если объявлено в СМИ, то этой публикации предшествовала некоторая работа. Экспертиза рынка, флота, техвозможностей, рентабельности и т.д. Деньги планируются под это. Такие вещи занимают месяцы. И если объявлено сегодня, то это никак не пир во время чумы, а совпадение.
2. То что вам видится и то что видится авторам проекта - две большие разницы. Не стоит додумывать за других. Сплетнями попахивает.
3. По вашему, если утонуло судно, так теперь и навигацию надобно закрыть? Может теперь весь флот на переплавку?))
СсылкаПожаловаться
Долой расейский флот и авиацию. Да здравствует заграница, она нам точно поможет...))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Вы батенька пустобрех. Или очередной диссидент раскачивающий лодку. Слышит звон, да не знает где он.
1. Доведу до вашего сведения, что спонтанно такие решения не принимаются и если объявлено в СМИ, то этой публикации предшествовала некоторая работа. Экспертиза рынка, флота, техвозможностей, рентабельности и т.д. Деньги планируются под это. Такие вещи занимают месяцы. И если объявлено сегодня, то это никак не пир во время чумы, а совпадение.
2. То что вам видится и то что видится авторам проекта - две большие разницы. Не стоит додумывать за других. Сплетнями попахивает.
3. По вашему, если утонуло судно, так теперь и навигацию надобно закрыть? Может теперь весь флот на переплавку?))
СсылкаПожаловаться
А Вы, батенька, некультурный человек. Или очередной член ЕР, призванный защищать её до последнего.
1. Разумеется, когда проект появляется, мы знать не можем, но так уж юридически принято , что вступлением в силу любой информации считается опубликование в прессе. Конечно, можно считать и случайным совпадением. Более того, может оно так и есть, случайное совпадение. Но здесь еще одно случайное совпадение, несколько лет назад власти Москвы решили очистить акваторию реки от судов и дебаркадеров, и очистили. Ни о каких плавучих гостиницах при этом речи не было, что и логично, если принято решение очистить. Кроме того, ни о какой закупке судов речи не было вообще ни где и никогда, кроме разве двух французских вертолетоносцев. Так откуда появятся эти гостиницы на воде? Я как раз сделал логичный вывод - из списанных судов. А откуда возьмутся списанные суда, если они продолжают плавать? Опять же логично предположить, что сейчас такие и появятся, после позавчерашнего приказа правительства.
2. Сплетни - это не измышления выводов, не гипотезы, а измышления фактов, которых не было. Но факт, что это сообщение сегодня появилось в новостях, остается фактом. То, что я появление этого факта связываю с другим фактом, пусть и неверно, не может быть названо сплетней, максимум - неверный вывод на основе двух фактов.
3. А вот это и вообще не я сказал. Это правительство распорядилось проверить весь флот на пригодность к плаванию. И правильно сделало, давно пора. Но я как раз обратное предположил, не в переплавку пойдут неисправные суда, а на гостиницы.
Так почему Вы позволяете себе такую грубость?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на aver2000
aver2000
А Вы, батенька, некультурный человек. Или очередной член ЕР, призванный защищать её до последнего.
1. Разумеется, когда проект появляется, мы знать не можем, но так уж юридически принято , что вступлением в силу любой информации считается опубликование в прессе. Конечно, можно считать и случайным совпадением. Более того, может оно так и есть, случайное совпадение. Но здесь еще одно случайное совпадение, несколько лет назад власти Москвы решили очистить акваторию реки от судов и дебаркадеров, и очистили. Ни о каких плавучих гостиницах при этом речи не было, что и логично, если принято решение очистить. Кроме того, ни о какой закупке судов речи не было вообще ни где и никогда, кроме разве двух французских вертолетоносцев. Так откуда появятся эти гостиницы на воде? Я как раз сделал логичный вывод - из списанных судов. А откуда возьмутся списанные суда, если они продолжают плавать? Опять же логично предположить, что сейчас такие и появятся, после позавчерашнего приказа правительства.
2. Сплетни - это не измышления выводов, не гипотезы, а измышления фактов, которых не было. Но факт, что это сообщение сегодня появилось в новостях, остается фактом. То, что я появление этого факта связываю с другим фактом, пусть и неверно, не может быть названо сплетней, максимум - неверный вывод на основе двух фактов.
3. А вот это и вообще не я сказал. Это правительство распорядилось проверить весь флот на пригодность к плаванию. И правильно сделало, давно пора. Но я как раз обратное предположил, не в переплавку пойдут неисправные суда, а на гостиницы.
Так почему Вы позволяете себе такую грубость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут как бы вообще принято, любому возражающему ярлык с полуслова лепить, то член ер, то просто горбатого)))
факт в новостях, вы правы, остается фактом, но факта преврашения списаного судна в гостиницу, по крайней мере в массовом порядке, пока не наблюдается, т.е. сплетня на лицо)))
про проверки оно конечно правильно, вот только они у нас всегда после, а не до.
а главное, если хочеш денег сорвать по бырику и не отвечать ни за что, то сдай его в чермет и дело с концом, зачем хлопоты с гостиницами???))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ден ден
ден ден
тут как бы вообще принято, любому возражающему ярлык с полуслова лепить, то член ер, то просто горбатого)))
факт в новостях, вы правы, остается фактом, но факта преврашения списаного судна в гостиницу, по крайней мере в массовом порядке, пока не наблюдается, т.е. сплетня на лицо)))
про проверки оно конечно правильно, вот только они у нас всегда после, а не до.
а главное, если хочеш денег сорвать по бырику и не отвечать ни за что, то сдай его в чермет и дело с концом, зачем хлопоты с гостиницами???))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ден, а ты не заметил, как выразился возражающий? А вот член ЕР пока еще ругательством не является.
Так вот, факты уже есть, и они подтверждают, а не опровергают мои выводы. Я даже малость загордился, что не лишен логики.
Программа по постройке плавающих гостиниц существует уже год, но базировалась она на построении мини коттеджей на понтонах, и требовала больших вложений. Именно сегодня была опубликована новая программа, которая предусматривает строение гостиниц ...из старых барж и кораблей.
http://www.bfm.ru/realty/2011/07/13/mosk...
Обрати внимание и на дату публикации.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на aver2000
aver2000
Ден, а ты не заметил, как выразился возражающий? А вот член ЕР пока еще ругательством не является.
Так вот, факты уже есть, и они подтверждают, а не опровергают мои выводы. Я даже малость загордился, что не лишен логики.
Программа по постройке плавающих гостиниц существует уже год, но базировалась она на построении мини коттеджей на понтонах, и требовала больших вложений. Именно сегодня была опубликована новая программа, которая предусматривает строение гостиниц ...из старых барж и кораблей.
http://www.bfm.ru/realty/2011/07/13/mosk...
Обрати внимание и на дату публикации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отель на картинке ничего общего с плавсредствами не имеет, ибо стоит на бетоном основании, такое видел и гулял даже в таком ресторане, викинги назывался на набережной бережковской, правда сгорел он недавно.
как таковом, ничего страшного в преврашении старых посудин в отели не вижу, тем более если их на бетонное основание сажать будут.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ден ден
ден ден
отель на картинке ничего общего с плавсредствами не имеет, ибо стоит на бетоном основании, такое видел и гулял даже в таком ресторане, викинги назывался на набережной бережковской, правда сгорел он недавно.
как таковом, ничего страшного в преврашении старых посудин в отели не вижу, тем более если их на бетонное основание сажать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ден, ты не пробовал не картинки посмотреть, а почитать ?
Далее, процитируй меня, где я нахожу что то страшное в превращении старых посудин в отели? Я говорю лишь о двух вещах: 1. О сроках принятия решения, удивительным образом совпавших в двух событиях, касающегося одного и того же.
2. О непоследовательности властей, которые только-только очищали Москву от старых посудин-ресторанов, заявив, что они портят внешний вид Москвы и загрязняют акваторию.
У тебя спор ради спора, без смысла?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на aver2000
aver2000
Ден, ты не пробовал не картинки посмотреть, а почитать ?
Далее, процитируй меня, где я нахожу что то страшное в превращении старых посудин в отели? Я говорю лишь о двух вещах: 1. О сроках принятия решения, удивительным образом совпавших в двух событиях, касающегося одного и того же.
2. О непоследовательности властей, которые только-только очищали Москву от старых посудин-ресторанов, заявив, что они портят внешний вид Москвы и загрязняют акваторию.
У тебя спор ради спора, без смысла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее я как член ер усе до победного защищаю)))
Может это Вас и удивит, но читал до конца, криминала не заметил, я вполне осознаю, что случилась техногенная катастрофа, но это не говорит о том, что нельзя по рекам плавать, а только о том, как к этому подходить.
На счет сроков, Ник верно заметил, не в один день такие решения принимаются.
Ню а на счет очистки, так свято место пусто не бывает, тем более в москве, для того и чистили, что бы новые разрешения да согласования выдать. Ларьки вон на тротуаре стояшие пробки создавали, а вы спрашиваете ради чего чистили)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ден ден
ден ден
неее я как член ер усе до победного защищаю)))
Может это Вас и удивит, но читал до конца, криминала не заметил, я вполне осознаю, что случилась техногенная катастрофа, но это не говорит о том, что нельзя по рекам плавать, а только о том, как к этому подходить.
На счет сроков, Ник верно заметил, не в один день такие решения принимаются.
Ню а на счет очистки, так свято место пусто не бывает, тем более в москве, для того и чистили, что бы новые разрешения да согласования выдать. Ларьки вон на тротуаре стояшие пробки создавали, а вы спрашиваете ради чего чистили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я где написал про криминал?
По срокам, флаг в руки, найдите материал, что решение переоборудовать старые корабли в гостиницы было принято до катастрофы с Булгарией. Нет такого материала? Ну а чего же тогда спорить? Вот и получается, что я опираюсь на факты, а вы на измышления.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
А я где написал про криминал?
По срокам, флаг в руки, найдите материал, что решение переоборудовать старые корабли в гостиницы было принято до катастрофы с Булгарией. Нет такого материала? Ну а чего же тогда спорить? Вот и получается, что я опираюсь на факты, а вы на измышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это может быть простым совпадением, т.к. вопрос о плавучих гостиницах обсасывался месяца2-3 назад. Так что это вполне может быть то решение на это событие.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на aver2000
aver2000
А я где написал про криминал?
По срокам, флаг в руки, найдите материал, что решение переоборудовать старые корабли в гостиницы было принято до катастрофы с Булгарией. Нет такого материала? Ну а чего же тогда спорить? Вот и получается, что я опираюсь на факты, а вы на измышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ню))) вы собственную сылочку внимательно читали??? а как же стоящий с 2003 г на приколе Валерий Брюсов и Блок??? с чем тогда кепка воевал??? может гостиницы на базе кораблей и до этого были??? это кстати факты. И факт пока только о планах устройства таких гостиниц, но не факт что кто то именно к гибели булгарии подсуетился. Да и факта массового списания судов пока не наблюдается. Так что темка на злобу дня, просто вырван кусок из контекста и связан с другой новостью, поиск повода пошуметь так сказать)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на ден ден
ден ден
да ню))) вы собственную сылочку внимательно читали??? а как же стоящий с 2003 г на приколе Валерий Брюсов и Блок??? с чем тогда кепка воевал??? может гостиницы на базе кораблей и до этого были??? это кстати факты. И факт пока только о планах устройства таких гостиниц, но не факт что кто то именно к гибели булгарии подсуетился. Да и факта массового списания судов пока не наблюдается. Так что темка на злобу дня, просто вырван кусок из контекста и связан с другой новостью, поиск повода пошуметь так сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ден, еще раз, по фактам, никаких домыслов:
1. 12 июля Медведев распорядился проверить всех владельцев речных судов на наличие лицензии и провести проверку самих кораблей.
2. 13 июля в прессе появляется новость о принятии решения использовать старые теплоходы в качестве гостиниц.
Только голые факты. Ну, а наличие логики, это свойство каждого мозга в отдельности, у кого то есть, у кого то нет. Вот рассуждать, что с 12 по 14 июля не было массового списания судов - это идти против логики.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на ден ден
ден ден
тут как бы вообще принято, любому возражающему ярлык с полуслова лепить, то член ер, то просто горбатого)))
факт в новостях, вы правы, остается фактом, но факта преврашения списаного судна в гостиницу, по крайней мере в массовом порядке, пока не наблюдается, т.е. сплетня на лицо)))
про проверки оно конечно правильно, вот только они у нас всегда после, а не до.
а главное, если хочеш денег сорвать по бырику и не отвечать ни за что, то сдай его в чермет и дело с концом, зачем хлопоты с гостиницами???))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Моя мысль, воплощенная в буквы! Больше мне добавить нечего))
З.Ы. Сча гоняем в футбол (первенство города). У нас на майках написано..ЛДПР!)))))))) Мля, никогда не думал что подпишусь за какуюнить партию)))))
З.З.Ы. Согласен, что "член ЕР" - не ругательство, но и пустобрех производное от пустое брехать)), т.е. говорить ни о чем.
Извиняюсь, батенька, за грубость. Замкадыши мы неученые))
З.З.З.Ы. Дальнейшая дискуссия считаю неуместна, т.к. нет желания уличать в чем бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Вы батенька пустобрех. Или очередной диссидент раскачивающий лодку. Слышит звон, да не знает где он.
1. Доведу до вашего сведения, что спонтанно такие решения не принимаются и если объявлено в СМИ, то этой публикации предшествовала некоторая работа. Экспертиза рынка, флота, техвозможностей, рентабельности и т.д. Деньги планируются под это. Такие вещи занимают месяцы. И если объявлено сегодня, то это никак не пир во время чумы, а совпадение.
2. То что вам видится и то что видится авторам проекта - две большие разницы. Не стоит додумывать за других. Сплетнями попахивает.
3. По вашему, если утонуло судно, так теперь и навигацию надобно закрыть? Может теперь весь флот на переплавку?))
СсылкаПожаловаться
3. По вашему, если утонуло судно, так теперь и навигацию надобно закрыть? Может теперь весь флот на переплавку?))

кстати, после падения ту-134 айфона же наказал без всяких разбирательств.запретить вааще эти самолёты, и пофиг что человеческий фактор возможно виноват.Или айфоне простительно?
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Были рестораны-поплавочки на Москве-реке. Цыгане выступали. Многие наверно помнят у Краснохолмского моста напротив Народной улицы и на Водоотводном канале рядом с к\т "Ударник".
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Были рестораны-поплавочки на Москве-реке. Цыгане выступали. Многие наверно помнят у Краснохолмского моста напротив Народной улицы и на Водоотводном канале рядом с к\т "Ударник".
СсылкаПожаловаться
У к/т "Ударник" я часто бывал, и даже хорошо знал его хозяйку :). Правда вот уже не помню, как он назывался. "Брюсов", кажется, дальше стоял, у Парка Горького, а вот этот у ударника - не помню :))
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на aver2000
aver2000
У к/т "Ударник" я часто бывал, и даже хорошо знал его хозяйку :). Правда вот уже не помню, как он назывался. "Брюсов", кажется, дальше стоял, у Парка Горького, а вот этот у ударника - не помню :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прибой?
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Прибой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, вроде нет, ничего не всколыхнулось :) Мне кажется, как и "Брюсов", тоже фамилия была в названии.Вот же блин. На земле все помню, напротив через дорогу - элитный Эльдорадо, в Ударнике - что то японское, дальше в "Доме на набережной" ресторан "Спецбуфет №7", а этот, блин, не помню как назывался, и всё тут :)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Прибой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё, вспомнил, ты почти прав. "Поплавок" он назывался, просто "Поплавок" :))))
СсылкаПожаловаться
Капитан ЦветочкинВ ответ на aver2000
aver2000
Всё, вспомнил, ты почти прав. "Поплавок" он назывался, просто "Поплавок" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит "Прибой" на Таганке. А "Поплавок" в фильме "Место встречи изменить нельзя" засветился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария