11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смазка двигателя

Всех с наступающим очередным праздником. Купил а/м ВАЗ 2115 с пробегом 70000км, прежний хозяин пользовался маслом Eneos, полусинтетика, поделитесь мнением об этом масле, раньше его я не использовал. Спасибо всем.
априн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Гнатюк
Нормально, лей дальше и будет мотору счастье.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Корейское масло,в жестяной таре,как и все Азиатские масла.Трансмиссионка,очень хороша у них,думаю и моторное на уровне.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Слышала,что синтетику в старые движки и большим пробегом не рекомендуют лить.Это миф?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Слышала,что синтетику в старые движки и большим пробегом не рекомендуют лить.Это миф?
СсылкаПожаловаться
Если до чистой синтетики заливалось или минералка или даже полусинтетика, то возможны 1. течь масла из всех уплотнений, 2. очень низкое давление масла, что чревато последствиями маслянного голодания.
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленко
Молодец, Екатерина! В моторах рубиш. После полусинтетики и минералки для пихло с пробегом это чревато
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Марка масла Вам ничего не скажет абсолютно.Здесь важна другая информация.Допуск завода по АСЕА и АРI.Для нового автомобиля необходимо использовать рекомендуемую заводом вязкость.У вас двигатель прошел 70т.км.,тем более ВАЗ.Здесь можно вязкость масла увеличить,учитывая выработку двигателя.Если вы ищете классные масла,то могу вам примерно назвать некоторые:Мотул 8100 X- CLEAN, ZIC XQ5 W 30, XADO ATOMIC OIL,но только вам полу- синтетику.И вам они не нужны.Не в коня корм.Я бы на вашем месте использовал Ликви Моли,с увеличенной вязкостью.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария