11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

случай из жизни

День добрый. В пятницу произошёл один случай. Еду как всегда вечером домой, на одном перекрёстке остановился на красный, справа меня "подрезает" семёрка, за рулём дама (что бы не ждать в очереди), далее зелёный, ну пропустил вроде я её, торопится пусть летит,...далее поворот направо, на дорогу с односторонним движением, ..поворачиваем, впереди семёрка, я следом, проехали немного, на обочине справа стоят дети (чтобы перейти дорогу) пешеходного перехода нет, ну дама останавливается что бы их пропустить (не глядя назад), ну и я смотрю в зеркало заднего вида - никого нет, тоже останавливаюсь (хотя понимаю что это очень опасно), ..дети чуть выждав начинают переходить дорогу и когда они уже собирались выходить из-за семёрки, я снова глянул в зеркало...-по крайней левой полосе летела пятёрка такси (видать с дворов вылетел)....думаю дело пахнет керосином, далее всё получилось как то само, быстро ставлю машину налево поперёк, только слышу сигнал и тормоза,...поначалу вроде было желание таксисту по бибикалке настучать (что бы нормально ездил), но вроде успокоился, сопливый ещё он (он же в принципе не виноват что 1, я вылез поперёк сам, 2 в автошколе ведать его нечему путному не научили, 3 если он будет ездить тихо то у него не будет зарплаты и пр.)....дети целы, машина моя тоже всё таки успел таксист затормозить, ну а дама исчезла как будто её и не было, ..вроде дама пропускала детей из-за вежливости, таксист не остановился видя что стоит две машины (ну в принципе понять можно, пешеходного перехода не было, хотя я склонен думать что и на пешеходном мог бы не остановиться), так то всё нормально, но если взглянуть с другой стороны - то крайнем бы в ДТП был я (я же поперёк вылез), вот вам и "случай из жизни" подстава по другому и не назовёшь.
Виталий К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Анастасия Кириченко
Спас детей - молоток. Чего еще-то?
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Не плохой день для Вас , таксиста и детей, да и женщины если хорошенько подумать.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Молодец.Для подстраховки неплохо видеорегистратор прикупить.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Молодец.Для подстраховки неплохо видеорегистратор прикупить.
СсылкаПожаловаться
после этого случая думаю обязательно прикупить, мало ли что ещё может произойти... а так и доказывай потом что ты не ко....л
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У таксиста дети были бы в слепой зоне...со всеми отседа вытекающими.Прально поступил,маладца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Молодец. А "настучать", по мозгам, надо было. На дороге просто так не оттормаживаются.
СсылкаПожаловаться
Роман Балев
МуЖЖик!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Молодец....Не дай Бог, случилась бы трагедия - ты бы всю оставшуюся мучился. Все сделал правильно.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Виталий, респект!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ячанов
На Ютюбе есть видео, которое показывает всю опасность данной ситуации, даже при наличии "зебры" на двухполосной дороге с односторонним движением. Хотя многие, я думаю, сталкивались с подобной ситуации в жизни.




Суть данной ситуации в том, что пешеходов зачастую не видно перед зеленым автомобилем на рисунке, а если это грузовик, а если это дети, которые ниже взрослых, то читай вообще никогда не видно.
Но, если при наличии пешеходного перехода хоть как то можно объяснить остановку зеленого автомобиля, и понять, что он пропускает пешеходов, то без наличия оного понять по какой причине зеленый автомобиль тормозит невозможно. Может он сломался, может поворачивает, может дом ищет какой-то?
Поэтому мой вывод: нельзя пропускать пешеходов, если они прут не в установленном месте. Исключение - если они уже выперлись и траектория вашего движения проходит прямо через их бренные тела - тут никуда не денешься уже. А специально тормозить, пропускать пешеходов в неустановленном для перехода месте - это медвежья услуга, это подвергать их еще большей опасности!
Виновата эта женщина сердобольная и БАСТА!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Дмитрий Ячанов
Дмитрий Ячанов
На Ютюбе есть видео, которое показывает всю опасность данной ситуации, даже при наличии "зебры" на двухполосной дороге с односторонним движением. Хотя многие, я думаю, сталкивались с подобной ситуации в жизни.




Суть данной ситуации в том, что пешеходов зачастую не видно перед зеленым автомобилем на рисунке, а если это грузовик, а если это дети, которые ниже взрослых, то читай вообще никогда не видно.
Но, если при наличии пешеходного перехода хоть как то можно объяснить остановку зеленого автомобиля, и понять, что он пропускает пешеходов, то без наличия оного понять по какой причине зеленый автомобиль тормозит невозможно. Может он сломался, может поворачивает, может дом ищет какой-то?
Поэтому мой вывод: нельзя пропускать пешеходов, если они прут не в установленном месте. Исключение - если они уже выперлись и траектория вашего движения проходит прямо через их бренные тела - тут никуда не денешься уже. А специально тормозить, пропускать пешеходов в неустановленном для перехода месте - это медвежья услуга, это подвергать их еще большей опасности!
Виновата эта женщина сердобольная и БАСТА!
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Наталья Жданова
Абсолютно согласна с Дмитрием Ячановым! Но это по большому счету! За что ему спасибо большое-возьму на заметку! А в вышеописанной ситуации - вы, Виталий К.- МОЛОДЕЦ! Разумное решение в сложившейся ситуации. Бабы , может и не совсем дуры, и если послушать вышеописанную "леди" - она со своей стороны окажется права- НО..!!Если прочтет данный топик, хочется думать, то признАет свою ошибку (если не совсем дура) и сделает далеко идущие выводы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Молодец!!! А дама-овца. Медвежья услуга по собственной тупости и провокация. Если уж на то пошло-остановилась и объяснила бы им правила и последствия такого перехода дороги.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Молодец!!! А дама-овца. Медвежья услуга по собственной тупости и провокация. Если уж на то пошло-остановилась и объяснила бы им правила и последствия такого перехода дороги.
СсылкаПожаловаться
Молодец!!! А дама-овца. Медвежья услуга по собственной тупости и провокация. Если уж на то пошло-остановилась и объяснила бы им правила и последствия такого перехода дороги.

о если бы она их знала
СсылкаПожаловаться
Илья
К этому можно добавить, что благодарные пешеходы, что им уступили, могут начать перебегать дорогу, тогда их вообще не заметить. Т.е. они превращаются в неожиданно оказавшийся на дороге объект.
Со мной почти так было. Ехал 40-50 км, другая машина остановилась, вроде как налево поворачивать, мигает поворотником, а тут же на повороте пешеходный переход, но я смотрю, тем не менее, мало ли что, не идет ли кто - нет никто не идет, всё спокойно... но бля....бежит тетека с сумками, и ей пофиг что я еду, экстренно торможу, поэтому не задел. Сигналю, мол дура куда бежишь, а она уже пробежала, бошку повернула и так гордо и надменно смотрит, типо она пешеход и права... Главнюки (считают себя главными)!!!!
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Илья
Илья
К этому можно добавить, что благодарные пешеходы, что им уступили, могут начать перебегать дорогу, тогда их вообще не заметить. Т.е. они превращаются в неожиданно оказавшийся на дороге объект.
Со мной почти так было. Ехал 40-50 км, другая машина остановилась, вроде как налево поворачивать, мигает поворотником, а тут же на повороте пешеходный переход, но я смотрю, тем не менее, мало ли что, не идет ли кто - нет никто не идет, всё спокойно... но бля....бежит тетека с сумками, и ей пофиг что я еду, экстренно торможу, поэтому не задел. Сигналю, мол дура куда бежишь, а она уже пробежала, бошку повернула и так гордо и надменно смотрит, типо она пешеход и права... Главнюки (считают себя главными)!!!!
СсылкаПожаловаться
Только лишь на даму.Не более.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Вот и за таких ездюков пешеходы потом борзеют.
СсылкаПожаловаться
Илья В ответ на ДЕД
ДЕД
Вот и за таких ездюков пешеходы потом борзеют.
СсылкаПожаловаться
дедуля, поясни, ты наезжаешь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на ДЕД
ДЕД
Вот и за таких ездюков пешеходы потом борзеют.
СсылкаПожаловаться
пешеходы в данном случае дети, я детей (примерно лет до 10) везде пропускаю. Хотя эта ситуация очень страшна последствиями.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
пешеходы в данном случае дети, я детей (примерно лет до 10) везде пропускаю. Хотя эта ситуация очень страшна последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети были где то 3 - 4 класс двое, вот именно перед тем как пропускать, думаю раз сто нужно подумать о последствиях, а они порой не предсказуемые 8-( по крайней мере у нас.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария