24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слов нет..

Вчера ехал с тренеровки, идет дождь, а бригада асфальтоукладчиков активно перекладывает асфальт там где год назад они также успешно его уложили, наверное тоже в лужу клали. Если на форуме есть представители этой профессии, скажите, пожалуйста, как вас назвать.
Андрей Зеленский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Zig-zag
Действительно: деньги уплачены, асфальт сварили и привезли, сроки поджимают, вышестоящие органы требуют ежедневный отчёт.Получаем соответствующий результат.
У нас строили новый мост японцы и к нему дорогу через весь город.Рекламировали гарантию на 20 лет. На следующий год стали появляться трещины на асфальте.Репортёры сразу к японцам: обещали 20 лет гарантии? Они: договор почитайте внимательно. Гарантия действительна при постоянном обслуживании. А на постоянное обслуживание средства не предусмотрели ( или в карман положили).
СсылкаПожаловаться
Владимир.
- А правда ,что в России медведи -))) ходят прямо по дорогам?
- Нет ,не правда ,в России нет дорог!!! -)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир.
Владимир.
- А правда ,что в России медведи -))) ходят прямо по дорогам?
- Нет ,не правда ,в России нет дорог!!! -)))
СсылкаПожаловаться
месяц назад поднимал груз с Флориды.чёрный парень с кем мне пришлось общаться,именно так и говорил-Россия это вечный холод ,красивые девки и медведи.да и ещё-не любят у вас чёрных,на что я ему ответил-с удовольствием трахнусь с Наоми Кембел,только она мне не звонит в последнее время!
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на aleks
aleks
месяц назад поднимал груз с Флориды.чёрный парень с кем мне пришлось общаться,именно так и говорил-Россия это вечный холод ,красивые девки и медведи.да и ещё-не любят у вас чёрных,на что я ему ответил-с удовольствием трахнусь с Наоми Кембел,только она мне не звонит в последнее время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на aleks
aleks
месяц назад поднимал груз с Флориды.чёрный парень с кем мне пришлось общаться,именно так и говорил-Россия это вечный холод ,красивые девки и медведи.да и ещё-не любят у вас чёрных,на что я ему ответил-с удовольствием трахнусь с Наоми Кембел,только она мне не звонит в последнее время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное он с другими "черными" спутал..
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Свое "погоняло" они знают, а вы почему в компетентные органы не позвонили? Проявили бы гражданскую ответственность, а?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
то что в дождь кладут асфальт виноваты не рабочие а их тупое начальство или руководство. и пора бы уже привыкнуть ко всему что творится вокруг мы ведь в россии живем.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да как назвать? Армяне))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну можете все претензии мне отправлять - я в такой фирме работаю,асфальт ложим.Или кладем,))) Я,конечно,не генеральный,но уже за несколько лет хорошо освоил и технологию и расчеты. Могу только сказать,что виноваты в том,что ложат в дождь,не дорожная служба,а администрация! Выделяют деньги и сразу сроки! Попробуй не выполни - штраф! И никаких откатов нет,тут все зависит от тендера - кто кого приуменьшит,кто меньше запросит,тот и выиграл. А меньше,тот и хуже делает - увы,очень много примеров!
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну можете все претензии мне отправлять - я в такой фирме работаю,асфальт ложим.Или кладем,))) Я,конечно,не генеральный,но уже за несколько лет хорошо освоил и технологию и расчеты. Могу только сказать,что виноваты в том,что ложат в дождь,не дорожная служба,а администрация! Выделяют деньги и сразу сроки! Попробуй не выполни - штраф! И никаких откатов нет,тут все зависит от тендера - кто кого приуменьшит,кто меньше запросит,тот и выиграл. А меньше,тот и хуже делает - увы,очень много примеров!
СсылкаПожаловаться
да ладно тебе, тендеры! постоянно договоры между собой, чтоб цену конкурса не уронить.. одна фикция эти тендеры. а то что вы дерьмовые дороги по дерьмовым нормативам делаете это неоспоримо. у нас почти два года новый, а уже ямки появляются, и вроде не в лужи асфальт стелили.. вобще в бешенстве, перед вьездом в город раздолбали ямы, обозначили скажем так, и все.. и месяц по этим ямам бум-бум, бум-бум, спрашивается, нахрена было их трогать если залеплять никто не собирается..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
да ладно тебе, тендеры! постоянно договоры между собой, чтоб цену конкурса не уронить.. одна фикция эти тендеры. а то что вы дерьмовые дороги по дерьмовым нормативам делаете это неоспоримо. у нас почти два года новый, а уже ямки появляются, и вроде не в лужи асфальт стелили.. вобще в бешенстве, перед вьездом в город раздолбали ямы, обозначили скажем так, и все.. и месяц по этим ямам бум-бум, бум-бум, спрашивается, нахрена было их трогать если залеплять никто не собирается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ,не веришь! Сейчас,если не вкурсе - дороги три года на гарантии организации,которая положила асфальт. И она три года обязана ремонтировать забесплатно этот участок.Ну если это у вас бардак,То не везде так. У нас целая лаборатория есть,да и из администрации каждый день приезжают с проверкой. В общем,хочу сказать - если у вас делают хреновые дороги,то вся вина на администрации! Значит,в доле или еще как то - но они платят деньги и они полностью контролируют!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вот ,не веришь! Сейчас,если не вкурсе - дороги три года на гарантии организации,которая положила асфальт. И она три года обязана ремонтировать забесплатно этот участок.Ну если это у вас бардак,То не везде так. У нас целая лаборатория есть,да и из администрации каждый день приезжают с проверкой. В общем,хочу сказать - если у вас делают хреновые дороги,то вся вина на администрации! Значит,в доле или еще как то - но они платят деньги и они полностью контролируют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот ,не веришь! Сейчас,если не вкурсе - дороги три года на гарантии организации,которая положила асфальт. И она три года обязана ремонтировать забесплатно этот участок.Ну если это у вас бардак,То не везде так. У нас целая лаборатория есть,да и из администрации каждый день приезжают с проверкой. В общем,хочу сказать - если у вас делают хреновые дороги,то вся вина на администрации! Значит,в доле или еще как то - но они платят деньги и они полностью контролируют!

ответь мне когда вы наконец научитесь делать хорошие дороги
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Ну вот ,не веришь! Сейчас,если не вкурсе - дороги три года на гарантии организации,которая положила асфальт. И она три года обязана ремонтировать забесплатно этот участок.Ну если это у вас бардак,То не везде так. У нас целая лаборатория есть,да и из администрации каждый день приезжают с проверкой. В общем,хочу сказать - если у вас делают хреновые дороги,то вся вина на администрации! Значит,в доле или еще как то - но они платят деньги и они полностью контролируют!

ответь мне когда вы наконец научитесь делать хорошие дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы дороги делаем хорошие - просто их нужно при наших климатических условиях хотя бы раз пять лет обновлять,а на это денег нет!Считается,что если асфальт положили,то это на двадцать лет,а это в корне неправильно - потом начинают ямочный ремонт,потом опять денег нет и понеслось! А дороги в хлам - кто будет бесплатно делать? Это же огромные затраты! Тебе в магазине просто так что нибудь дают? А нам и жить на что то тоже надо!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мы дороги делаем хорошие - просто их нужно при наших климатических условиях хотя бы раз пять лет обновлять,а на это денег нет!Считается,что если асфальт положили,то это на двадцать лет,а это в корне неправильно - потом начинают ямочный ремонт,потом опять денег нет и понеслось! А дороги в хлам - кто будет бесплатно делать? Это же огромные затраты! Тебе в магазине просто так что нибудь дают? А нам и жить на что то тоже надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему тогда директора дорожных фирм на таких дорогих авто катаються, если денег нет на что интересно.мы платим очень дорого за ваши паршивые дороги мало того что налоги плюс еще ремонтом ходовой. и не нужно плакать что денег не дают вы ведь когда асфальт продаете на лево у государства разрешения не просите.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
почему тогда директора дорожных фирм на таких дорогих авто катаються, если денег нет на что интересно.мы платим очень дорого за ваши паршивые дороги мало того что налоги плюс еще ремонтом ходовой. и не нужно плакать что денег не дают вы ведь когда асфальт продаете на лево у государства разрешения не просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дамир,я тебя умоляю! Какой асфальт налево?! При погрузке с АБЗ каждая тонна учитывается,замеряется температура горячего асфальта,происходит контроль асфальта на состав! Украсть практически невозможно! Ну даже и украдешь - сразу нужно раскатать,а перед этим залить гудроном! Это очень непросто! А наш директор ездит на РАВ 4,а служебная Шнива! Так что все вопросы к вашим городским властям! И у нас,поверь,дороги в городе неплохие!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дамир,я тебя умоляю! Какой асфальт налево?! При погрузке с АБЗ каждая тонна учитывается,замеряется температура горячего асфальта,происходит контроль асфальта на состав! Украсть практически невозможно! Ну даже и украдешь - сразу нужно раскатать,а перед этим залить гудроном! Это очень непросто! А наш директор ездит на РАВ 4,а служебная Шнива! Так что все вопросы к вашим городским властям! И у нас,поверь,дороги в городе неплохие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня просто уже бесят эти долбаные дороги. охота гвоздь в голову вбить тому дураку который рецепт придумал этой дороги. почему фины умеют делать дороги а наши нет у них ведь тоже морозы такие как у нас.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вот ,не веришь! Сейчас,если не вкурсе - дороги три года на гарантии организации,которая положила асфальт. И она три года обязана ремонтировать забесплатно этот участок.Ну если это у вас бардак,То не везде так. У нас целая лаборатория есть,да и из администрации каждый день приезжают с проверкой. В общем,хочу сказать - если у вас делают хреновые дороги,то вся вина на администрации! Значит,в доле или еще как то - но они платят деньги и они полностью контролируют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый!! какая нафиг гарантия три года! сколько европейские фирмы гарантии дают? если их пустить на наш рынок, все вы пойдете в центр занятости искать работу. ты сам попросил все претензии к тебе направлять, вот получай, я хоть пар выпущу.. а дороги что у нас что у вас, все строятся по гостам 30 годов! и ни окаком качестве речи быть не может..
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
На Украине вообще глину ложат и закатывают. Ноу хау.Закарпатье.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
На Украине вообще глину ложат и закатывают. Ноу хау.Закарпатье.
СсылкаПожаловаться
обожженную?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
нужно закон принять если авто повреждаеться из за плохой дороги нужно штрафовать дорожников на большие суммы. а также эти дорожные фирмы выгонять и больше не давать им работу пусть лучше двор подметают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария