3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломалась АКП или вариатор

День добрый, я никогда не ездил на автомате, но вот пришло время и собираюсь брать новую машину либо с акп либо с вариатором. известно что если сломается акп на дороге - машину ло дервиса можно транспортировать только на эвакуаторе, это так? а с вариатором также обстоят дела?
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Альберт Власин
Если АКПП сломалось, то можно буксировать с заведенным двигателем хоть сколько на "N" (нейтралке). Или 30 км (на сколько помнится), время от времени проворачивая двиг стартером по нескольку секунд.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Если АКПП сломалось, то можно буксировать с заведенным двигателем хоть сколько на "N" (нейтралке). Или 30 км (на сколько помнится), время от времени проворачивая двиг стартером по нескольку секунд.
СсылкаПожаловаться
т.е. можно предположить что с вариатором проделывается следующая операция?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
т.е. можно предположить что с вариатором проделывается следующая операция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с вариатором не знаю...врать не буду.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Добрый!
Эвакуатор, конечно, гораздо предпочтительней. Для некоторых моделей вообще не допускается буксировка. Надо смотреть инструкцию на конкретный автомобиль. В безвыходном случае иногда можно и "на галстуке" с предельной осторожностью: недалеко и медленно, по среднему правилу «40 на 40», на скорости не более 40 км/ч и не дальше, чем на 40 км. И с обязательно работающим двигателем и АКПП в положении нейтрали N. Главное, что для каждого автомобиля с АКПП есть своё предписание на тему буксировки и его надо строго выполнять.
СсылкаПожаловаться
Slava
У меня вариатор как помниться буксировать можно как выше сказано 40км в час на N.
p.s. Выбирая авто думал о камфорте а не о буксеровке)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Slava
Slava
У меня вариатор как помниться буксировать можно как выше сказано 40км в час на N.
p.s. Выбирая авто думал о камфорте а не о буксеровке)))
СсылкаПожаловаться
надо думать обо всем))
СсылкаПожаловаться
Slava
Ну Я о том: волков бояться в лес не ходить....
У меня знакомый отказался от покупки нового авто с автоматом как раз по вопросу буксировки.
Или как он сказал на нем типа из грязи не выедещ)))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Slava
Slava
Ну Я о том: волков бояться в лес не ходить....
У меня знакомый отказался от покупки нового авто с автоматом как раз по вопросу буксировки.
Или как он сказал на нем типа из грязи не выедещ)))
СсылкаПожаловаться
АКПП тоже уметь пользоваться нужно. И в грязь и в гололед вполне можно ездить ничуть не хуже...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Slava
Slava
Ну Я о том: волков бояться в лес не ходить....
У меня знакомый отказался от покупки нового авто с автоматом как раз по вопросу буксировки.
Или как он сказал на нем типа из грязи не выедещ)))
СсылкаПожаловаться
я то точно для себя решил что буду брать но по любому надо знать что делать если акп(вариатор) сломается на трассе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
я то точно для себя решил что буду брать но по любому надо знать что делать если акп(вариатор) сломается на трассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все может случиться...
Профилактика, диагностика и можно постораться избежать таких неприятностей.
Хотя автоматы нового поколения считаються относительно надежными.
СсылкаПожаловаться
Slava
Ну и я о том же.
И буксовал в раскачку главное без фанатизма)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария