14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сломал голову.

подскажите знающие люди, есть два опеля омеги 2,5 дизель и 2 бензин, оба 1996г ЧТО ВЗЯТЬ ? состояние примерно одинаковое, но какой движок ЛУЧШЕ ? пробег 285 и 270 соответственно и оба автомата.
Эдуард Акопьянц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
юрий буланый
Дизель-там должен БМВовский стоять.Наверно бензин-с ним лучше со старческими болячками по больницам бегать.
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкопьянцВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Дизель-там должен БМВовский стоять.Наверно бензин-с ним лучше со старческими болячками по больницам бегать.
СсылкаПожаловаться
да БМВовский. спасибо
СсылкаПожаловаться
ЛИС
если дт халявное то его, а так лучше бензин, ну и попроще с ним
СсылкаПожаловаться
Георгий
Я бы не одну из этих не взял.
Огромный пробег да еще коробка автомат
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Георгий
Георгий
Я бы не одну из этих не взял.
Огромный пробег да еще коробка автомат
СсылкаПожаловаться
И не факт, что пробег реальный, наверное его надо минимум на двое умножить. Реальные пробеги в Германии (как пример) от 80 тысяч в год, вот и считай,,,
СсылкаПожаловаться
Беспечный ездокВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
И не факт, что пробег реальный, наверное его надо минимум на двое умножить. Реальные пробеги в Германии (как пример) от 80 тысяч в год, вот и считай,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взял опель омега а 1989г 2 литра механика 10-12 на 100
СсылкаПожаловаться
Георгий
Купите дэу нексию лучше
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкопьянцВ ответ на Георгий
Георгий
Купите дэу нексию лучше
СсылкаПожаловаться
на деу проехал 350 км думал и шея и спина отвалится, нет только не её, если брать табуретку то уж нашу.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Эдуард Акопьянц
Эдуард Акопьянц
на деу проехал 350 км думал и шея и спина отвалится, нет только не её, если брать табуретку то уж нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если нексия непонравилась, то возьмите ладу калину.
Намного лучше будет. Ваши варианты которые хотите вы нужно обслуживать каждый день и при этом уметь обслуживать самому, да и запчасти недешевые, а на калину в любом магазине найти можно и разной цены.
а если из б/у киа рио посмотрите, очень надежный агрегат будет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкопьянцВ ответ на Георгий
Георгий
Ну если нексия непонравилась, то возьмите ладу калину.
Намного лучше будет. Ваши варианты которые хотите вы нужно обслуживать каждый день и при этом уметь обслуживать самому, да и запчасти недешевые, а на калину в любом магазине найти можно и разной цены.
а если из б/у киа рио посмотрите, очень надежный агрегат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обслужить я смогу у меня 20 лет стажа, я просто незнаком с этой машиной вот и попросил помощи и совета, а на КАЛИНЕ катайтесь сами ( ЕЁ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ НЕ ПО РАЗУ В ДЕНЬ И МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫЕЗДОМ).
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Эдуард Акопьянц
Эдуард Акопьянц
обслужить я смогу у меня 20 лет стажа, я просто незнаком с этой машиной вот и попросил помощи и совета, а на КАЛИНЕ катайтесь сами ( ЕЁ НАДО ОБСЛУЖИВАТЬ НЕ ПО РАЗУ В ДЕНЬ И МОЛИТЬСЯ ПЕРЕД КАЖДЫМ ВЫЕЗДОМ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а то что хотите взять вы, там даже обслуживать уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Бензиновый мотор дешевле выйдет,а для дизеля нужен пробег под 100 тыс в год или экономия нулевая
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Если была и механика-не одну из этих не взял.Они хуже чем VECTRA.
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
C20NE - хороший бенз. мотор (там их два ставилось 116л.с. и 136л.с 16V), дизель не берите (скорей всего придется ремонтировать даже не сколько дорого, сколько все равно нормально не сделают;)). Нормативный годовой пробег для Германии составляет 30 000 км, все, что выше - перепробег. Ну а состояние кузова и пр. - на ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Олига Савва
C20NE - это один из первых двигателей миллионников. 500тыс без кап ремонта даже при российских
условиях и обслуживании обычное дело. Атмосферный, прямой впрыск, низкооборотный. 140 кмч на 2-2,5 т.оборотах нормально для него.
У омеги гниет железо, а на моторы никто не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Конечно бензиновый дешевле и проще,но динамика никакая!
СсылкаПожаловаться
Беспечный ездокВ ответ на Oleg Tolkachev
Oleg Tolkachev
Конечно бензиновый дешевле и проще,но динамика никакая!
СсылкаПожаловаться
разгонял до 200 гружёный держит
СсылкаПожаловаться
Oleg TolkachevВ ответ на Беспечный ездок
Беспечный ездок
разгонял до 200 гружёный держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Динамика и максимальная скорость две разные вещи!Разгон очень вялый!
СсылкаПожаловаться
strig
Да может и старый но бензин лучше!С дизелем больше проблем с таким пробегом!
СсылкаПожаловаться
Vladislav PogorelovВ ответ на strig
strig
Да может и старый но бензин лучше!С дизелем больше проблем с таким пробегом!
СсылкаПожаловаться
почему????типо бензин надежней?? так получаеться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария