29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

слить бензин.

Уважаемые форумчане! Как можно быстро слить бензин с бака?Машина простояла почти год в гараже.Авто Форд Фокус.
эрик дамин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
сергей иванов
Если есть пробка на баке открутить ее. Если нет снять шланг с бензонасоса и слить в канистру
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Там наверно проблемно-всякие уловители и др.Иномарки-не жигули.Та год-не так и много-до полного залить 98-смешает.
Или думать через насос в емкость,не пыхнуть-бы.По-месту легче придумать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
А СТАРЫМ СОВЕТСКИМ СПОСОБОМ НЕ ПОЛУЧИТСЯ? ТИПА ШЛАНГОМ ИЗ ЗАПРАВОЧНОЙ ГОРЛОВИНЫ. ИЛИ ТАМ СЕТКА КАКАЯ СТОИТ?
СсылкаПожаловаться
Евгения Калинина
Бензину нече не будет, если бак закрыт, заводи и пусть работает.
СсылкаПожаловаться
Павел
быстро - никак
я бы долил свежего и завел
да и так в принципе ничего с ним не случится
СсылкаПожаловаться
Александр Чекрыгин
очень просто - можно залить в бак воды - она его вытеснит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Salavat Nugaev
Комментарий удален.Почему?
Не прокатит - сработает клапан сброса избыточного давления.
Вопрос для чего сливает? Если боится за "срок хранения" - так правильно говорят: ничего страшного, заводи-поехал.
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не прокатит - сработает клапан сброса избыточного давления.
Вопрос для чего сливает? Если боится за "срок хранения" - так правильно говорят: ничего страшного, заводи-поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь,что актанное число упало до 70-го.Бак полный.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Боюсь,что актанное число упало до 70-го.Бак полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, лучше он от такого хранения не стал, но я Вас уверяю - ничего страшного. Если уж твердо решили слить его, то слить его полностью до капли, можно только сняв бак. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Конечно, лучше он от такого хранения не стал, но я Вас уверяю - ничего страшного. Если уж твердо решили слить его, то слить его полностью до капли, можно только сняв бак. Оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утром завел,прогрел 20 минут.Движок вроде бы работает нормально.Отвернул свечи-есть чуть-чуть нагар.Снимать бак геморойно.Буду ездить.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Боюсь,что актанное число упало до 70-го.Бак полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у вояк на хранении таким образом 76 делают?( по вашей версии)
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
а у вояк на хранении таким образом 76 делают?( по вашей версии)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вояки тоже меняют бензин на свежее.В армии сам лично менял.А старое увозили куда-то.Но это было 15 лет назад.А меняют ли сейчас,то этого незнаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Вояки тоже меняют бензин на свежее.В армии сам лично менял.А старое увозили куда-то.Но это было 15 лет назад.А меняют ли сейчас,то этого незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хранилище обновляют , с этим никто и не спорит,но через какой срок.А старое увозят чтобы использовать по назначению.
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
хранилище обновляют , с этим никто и не спорит,но через какой срок.А старое увозят чтобы использовать по назначению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Военные машины всеядны,они и на 66 бензине ездят.Помнишь такой бензин?
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Военные машины всеядны,они и на 66 бензине ездят.Помнишь такой бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё и калоша была !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтепановВ ответ на эрик дамин
эрик дамин
Военные машины всеядны,они и на 66 бензине ездят.Помнишь такой бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и на таком бензине ездил.Но у военных техника не только на бензине.Если керосин бы прокисал то и самолеты не взлетали.И разговор не о этом.Хочешь меняй,хочешь не меняй,но на вояк работает ни один институт.И заключения тех или иных мероприятий подробно расписаны и оправданы
СсылкаПожаловаться
эрик даминВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
я и на таком бензине ездил.Но у военных техника не только на бензине.Если керосин бы прокисал то и самолеты не взлетали.И разговор не о этом.Хочешь меняй,хочешь не меняй,но на вояк работает ни один институт.И заключения тех или иных мероприятий подробно расписаны и оправданы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я уже решил не сливать.Просто хотел узнать-неповлияет ли двигателю.Все-таки иномарка.Боязно и ремонт мне не нужен.А машина брата,попросил подготовить к его приезду.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на эрик дамин
эрик дамин
Вояки тоже меняют бензин на свежее.В армии сам лично менял.А старое увозили куда-то.Но это было 15 лет назад.А меняют ли сейчас,то этого незнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
старое увозили в свои личные машины, сам служил в автороте.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Не знаю как по науке там,, а по опыту бензину ни чего не будет, в баке всегда есть избыточное давление и испарений практически нет ! У самого авто и год и пол года бывает стоит ездить не кому было , а теперь детки подросли....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария