24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слепцы на дорогах,с умными физиономиями НОЧЬЮ.

Зачем включают ночью не пасмурной,без тумана и дождя.Противотуманные фары спереди и с сзади.Разве вы не на дороге,и вам не понятно что они тупо слепят.Разве вам бала бесам не понятны правила,написанные для вас.Или бала бесам всё равно ?Я даже одному провёл ЭКСПЕРИМЕНТ.Он по городу на противотуманных только ездил.Высадил бала беса,отъехал и поехал ему на встречу на его машине,как он.
Да говорит,слепит,я и не знал что так.А потом смотрю,а оно опять так ездит.Ну и кто оно по жизни.А ещё есть дятлы,остановятся на обочине,и не вырубают свет.Ребятки,когда машина стоит и светит,это реально слепит,потому как стоит как вкопанная.Без движения.
Имя Фамилия упал отжался
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
сергей зыкин
на дороге всегда дурак наёдётся . ( народная мудрость )
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вопрос - к тем,кто проектировал автомобили! Раз фары установлены - значит,им СВЕТИТЬ!!! К тому же,на наших ямах ЛЮБЫЕ будут ослеплять,даже идеально настроенные...луч скачет вверх-вниз...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...вопрос - к тем,кто проектировал автомобили! Раз фары установлены - значит,им СВЕТИТЬ!!! К тому же,на наших ямах ЛЮБЫЕ будут ослеплять,даже идеально настроенные...луч скачет вверх-вниз...
СсылкаПожаловаться
вообще фары с левосторонним управлением,настроены не прямо,а немного под углом вправо....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
вообще фары с левосторонним управлением,настроены не прямо,а немного под углом вправо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в теории - да.Но не в жизни...
СсылкаПожаловаться
aleks
а кто в "жизни" мешает соответствовать теории?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
а кто в "жизни" мешает соответствовать теории?
СсылкаПожаловаться
...объективные обстоятельства зачастую!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...объективные обстоятельства зачастую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ка? ну ка??? что за такие обстоятельства?
СсылкаПожаловаться
Евгений Афиногенов
Чтобы показать свою невоспитанность и равнодушие к другим участникам движения.А корреспонденты с нашего уважаемого сайта в тест-драйвах показывают плохой пример для подражания.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Интересно...народ (не весь,но многие) ездят с "ДУГОВОЙ СВАРКОЙ" вместо нормальных ламп головного освещения - и ничего,а тут кто-то вкючил ШТАТНЫЕ противотуманные фары - и вот,"трагедия"?! Парадокс...
СсылкаПожаловаться
Dark
это феномен России, включить ВСЁ, что светит - у поляков водилы фур включают все свои фары-лампы идиотам, едущим НЕ в тумане с противотуманками, красавы, у нас полиция подобных придурков останавливает и ШТРАФУЕТ (до 30 евро), хотя россияне почему-то (???) не включают противотуманки на дорогах ЕСа, не знаю почему )))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Dark
Dark
это феномен России, включить ВСЁ, что светит - у поляков водилы фур включают все свои фары-лампы идиотам, едущим НЕ в тумане с противотуманками, красавы, у нас полиция подобных придурков останавливает и ШТРАФУЕТ (до 30 евро), хотя россияне почему-то (???) не включают противотуманки на дорогах ЕСа, не знаю почему )))
СсылкаПожаловаться
в России просто отвечают "я плохо вижу ночью можно мне поставить ксенон в противотуманки"...
и потом обижаются что им говорят ИДИОТЫ
СсылкаПожаловаться
серыйВ ответ на _Димон_
_Димон_
в России просто отвечают "я плохо вижу ночью можно мне поставить ксенон в противотуманки"...
и потом обижаются что им говорят ИДИОТЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России просто отвечают "я плохо вижу ночью можно мне поставить ксенон в противотуманки"...и потом обижаются что им говорят ИДИОТЫ

Если плохо видит, пусть ходит пешком.
СсылкаПожаловаться
сергей ГурьяновВ ответ на Dark
Dark
это феномен России, включить ВСЁ, что светит - у поляков водилы фур включают все свои фары-лампы идиотам, едущим НЕ в тумане с противотуманками, красавы, у нас полиция подобных придурков останавливает и ШТРАФУЕТ (до 30 евро), хотя россияне почему-то (???) не включают противотуманки на дорогах ЕСа, не знаю почему )))
СсылкаПожаловаться
Потому что запрещено, если нет тумана, и только белые лампочки. Езжу на грузовике, сижу высоко, и все равно легковушки с ксеноном слепят аж глазам больно, неужели нельзя опустить корректор фар. Вот и приходится отвечать тем же.
СсылкаПожаловаться
сергей Гурьянов
Потому что запрещено, если нет тумана, и только белые лампочки. Езжу на грузовике, сижу высоко, и все равно легковушки с ксеноном слепят аж глазам больно, неужели нельзя опустить корректор фар. Вот и приходится отвечать тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно делаешь
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
нормально отрегулированые не слепят,а вот левый ксенон уже достал вотчто реально слепит
СсылкаПожаловаться
vadim.6367@mail.ru
А это от общей культуры человека зависит, отсюда и культура вождения! Ну начхать ему на окружающих, включил гирлянду, и всё! А хорошо другим, плохо ли, - не важно! С ностальгией вспоминаю 80-е, когда таксисты-профессионалы ночью на освещённых улицах Москвы ездили на "габаритах", чтобы не слепить окружающих. (специально спрашивал у них, я за рулём с 1984го, молодой, зелёный тогда был...)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проехал, убедил, что ПТФ слепят. Дальше то что? Сделал вывод, что все ПТФ должны слепить? Не лучше ли было помочь хотя бы этому одному ПТФ отрегулировать? Не все же доки. Многие кроме лючка бензобака вообще ничего в машине не знают, у них даже ВВ провод - резиновый жгут (это по неданей теме). А от возмущений свет носом вниз не клюнет.
СсылкаПожаловаться
viktor
Я вот не пойму, как может слепить лампа, мощность которой не превышает мощности ламп ближнего света,луч которой сфокусирован гораздо ближе к автомобилю чем луч от лампы ближнего света? Извините, но Ваша тема противоречит законам физики. От не отрегулированных фар и не переключенного угла наклона фар в зависимости от загрузки авто проблем гораздо больше, кроме того слепить может и отрегулированный ближний свет в зависимости от рельефа местности.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на viktor
viktor
Я вот не пойму, как может слепить лампа, мощность которой не превышает мощности ламп ближнего света,луч которой сфокусирован гораздо ближе к автомобилю чем луч от лампы ближнего света? Извините, но Ваша тема противоречит законам физики. От не отрегулированных фар и не переключенного угла наклона фар в зависимости от загрузки авто проблем гораздо больше, кроме того слепить может и отрегулированный ближний свет в зависимости от рельефа местности.
СсылкаПожаловаться
Я вот не пойму, как может слепить лампа, мощность которой не превышает мощности ламп ближнего света,луч которой сфокусирован гораздо ближе к автомобилю чем луч от лампы ближнего света? Извините, но Ваша тема противоречит законам физики. От не отрегулированных фар и не переключенного угла наклона фар в зависимости от загрузки авто проблем гораздо больше, кроме того слепить может и отрегулированный ближний свет в зависимости от рельефа местности.
Я вот тоже не пойму, как можно утверждать, что у всех обязательно "луч сфокусирован гораздо ближе к авто"? Очень редко, к сожалению, встречаются авто с НЕ слепящими противотуманками. Да и вообще, зачем их включать при хорошей видимости? Показать, что они есть? Или без них не видно дорогу? Да и с ближним светом не у всех всё в порядке, редко кто на спереди на свою машину посмотрит, чтобы убедится, слепят или нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Я вот не пойму, как может слепить лампа, мощность которой не превышает мощности ламп ближнего света,луч которой сфокусирован гораздо ближе к автомобилю чем луч от лампы ближнего света? Извините, но Ваша тема противоречит законам физики. От не отрегулированных фар и не переключенного угла наклона фар в зависимости от загрузки авто проблем гораздо больше, кроме того слепить может и отрегулированный ближний свет в зависимости от рельефа местности.
Я вот тоже не пойму, как можно утверждать, что у всех обязательно "луч сфокусирован гораздо ближе к авто"? Очень редко, к сожалению, встречаются авто с НЕ слепящими противотуманками. Да и вообще, зачем их включать при хорошей видимости? Показать, что они есть? Или без них не видно дорогу? Да и с ближним светом не у всех всё в порядке, редко кто на спереди на свою машину посмотрит, чтобы убедится, слепят или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже не пойму, как можно утверждать, что у всех обязательно "луч сфокусирован гораздо ближе к авто"? Иначе смысл в их "противотуманности" теряется. Речь шла о штатных, нормально настроенных ПТФ. Если они Вас слепят, то это не противотуманки виноваты, а тот кто за ними не следит и применяет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария