11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скважина на воду

Товарищи, кто-нибудь бурил а своем участке скважины на воду? Услуга дорогая, не знаю, окупится ли. Но уж больно плохая "центральная" вода
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Edvard Snoyden
Скважина-это нормально,нужны только хорошие спецы, чтобы вода была пригодна для питья, и если будешь делать , у меня уже лет 10 стоит скважина- берите подстанцию желательно немецкую, они понадёжнее, чтобы был хороший подъём воды,она рублей 15 стоит. Когда пробурят скважину , первая мутная вода в течении пол-часа стекёт, потом попробуйте в железной кружке или кастрюльке скипятить, если тёмная вода будет,она будет на вкус плохая, пусть бурят в новом месте. это сарзу обговорите, они за это не должны отдельные бабки брать
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на Edvard Snoyden
Edvard Snoyden
Скважина-это нормально,нужны только хорошие спецы, чтобы вода была пригодна для питья, и если будешь делать , у меня уже лет 10 стоит скважина- берите подстанцию желательно немецкую, они понадёжнее, чтобы был хороший подъём воды,она рублей 15 стоит. Когда пробурят скважину , первая мутная вода в течении пол-часа стекёт, потом попробуйте в железной кружке или кастрюльке скипятить, если тёмная вода будет,она будет на вкус плохая, пусть бурят в новом месте. это сарзу обговорите, они за это не должны отдельные бабки брать
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказки! Мелочи - они всегда самые важные
СсылкаПожаловаться
Владимир Сивов
Есть ли в округе вашего участка колодцы, скважины, ручей, речка? Если есть, как далеко расположены и как расположены по высоте, относительно Вашего участка? Уровень воды в ближайших источниках? Получив ответы на эти вопросы можно сказать о возможности бурения скважины вручную. Сам бурил на своем участке две скважины, первую в1990году, проработала она 10лет, вторая и сейчас работает, уже 20лет.
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Есть ли в округе вашего участка колодцы, скважины, ручей, речка? Если есть, как далеко расположены и как расположены по высоте, относительно Вашего участка? Уровень воды в ближайших источниках? Получив ответы на эти вопросы можно сказать о возможности бурения скважины вручную. Сам бурил на своем участке две скважины, первую в1990году, проработала она 10лет, вторая и сейчас работает, уже 20лет.
СсылкаПожаловаться
Нет, вручную мне, пожалуй, не смочь, но в целом все эти вопросы есть смысл проверить
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Максим Омельченко
Максим Омельченко
Нет, вручную мне, пожалуй, не смочь, но в целом все эти вопросы есть смысл проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы будет понимание как дорого выйдет строительство скважины. Буровые бригады берут за метры, чем глубже забурятся тем больше денег
СсылкаПожаловаться
OBO VSEM
Посмотрите, есть ли у кого еще скважина, на какой глубине, какой "столб воды", дебет
Поинтересуйтесь, анализами воды в Вашей местности у фирм, кокторые работают.
По Подмосковью, метро 30 продырявить выйдет тыщ 60, а вот доведение воды до кондиции в виде фильтров и катализаторов, умягчителей, окислителей может легко выпрыгнуть за 100 тыс.
Может оказаться, что доработать Вашу воду проще , чем пробуриться на новую. Плюс учитывайте, что подводные воды сильно загаживают промотходы и наши сограждане.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на OBO VSEM
OBO VSEM
Посмотрите, есть ли у кого еще скважина, на какой глубине, какой "столб воды", дебет
Поинтересуйтесь, анализами воды в Вашей местности у фирм, кокторые работают.
По Подмосковью, метро 30 продырявить выйдет тыщ 60, а вот доведение воды до кондиции в виде фильтров и катализаторов, умягчителей, окислителей может легко выпрыгнуть за 100 тыс.
Может оказаться, что доработать Вашу воду проще , чем пробуриться на новую. Плюс учитывайте, что подводные воды сильно загаживают промотходы и наши сограждане.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на OBO VSEM
OBO VSEM
Посмотрите, есть ли у кого еще скважина, на какой глубине, какой "столб воды", дебет
Поинтересуйтесь, анализами воды в Вашей местности у фирм, кокторые работают.
По Подмосковью, метро 30 продырявить выйдет тыщ 60, а вот доведение воды до кондиции в виде фильтров и катализаторов, умягчителей, окислителей может легко выпрыгнуть за 100 тыс.
Может оказаться, что доработать Вашу воду проще , чем пробуриться на новую. Плюс учитывайте, что подводные воды сильно загаживают промотходы и наши сограждане.
Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
На 30 метрах воду можно брать только от безысходности. Настоящая артезианская 150 и глубже
СсылкаПожаловаться
OBO VSEMВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
На 30 метрах воду можно брать только от безысходности. Настоящая артезианская 150 и глубже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С безысходностью согласен: 2000 руб за 1 м х 150 м = 300 тыр за скважину.
Насос подъема со 150 м = 100 тыр.
Без обделки 0,4 ляма. Трубы ПНД 100 м, провод, тросы.
Лицензия производителя работ с водой стратег.запаса? А если напор будет, и размоет? Случаи были, пруд у дома (дом на дне пруда) - не всем нужны. Я очканул за сотню вниз давить, бурильщики явно были не готовы. Да и с грошами не густо. Но с 2008 года качаю со столбом 21 м. макс и 12 м. минимум до 24 тонн в сутки.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на OBO VSEM
OBO VSEM
С безысходностью согласен: 2000 руб за 1 м х 150 м = 300 тыр за скважину.
Насос подъема со 150 м = 100 тыр.
Без обделки 0,4 ляма. Трубы ПНД 100 м, провод, тросы.
Лицензия производителя работ с водой стратег.запаса? А если напор будет, и размоет? Случаи были, пруд у дома (дом на дне пруда) - не всем нужны. Я очканул за сотню вниз давить, бурильщики явно были не готовы. Да и с грошами не густо. Но с 2008 года качаю со столбом 21 м. макс и 12 м. минимум до 24 тонн в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас две на 55 домов одна 150 м, под лицензионная, приходится в этом году узаканивать- одна дура стуканула, вторая 50 , не лицензируется для полива.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Прежде чем бурить скважину на воду надо знать о химическом составе воды, в нашей местности очень высокое содержание железа в горизонтах, на весь посёлок только одна скважина и один колодец имеют хороший анализ воды и вкусовые показатели, ещё по одному колодцу имеют приемлемый химический состав но недопустимую микробиологическу составляющую, и с этим ничего не сделаешь. Но некоторые скважины можно использовать в технических целях.
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прежде чем бурить скважину на воду надо знать о химическом составе воды, в нашей местности очень высокое содержание железа в горизонтах, на весь посёлок только одна скважина и один колодец имеют хороший анализ воды и вкусовые показатели, ещё по одному колодцу имеют приемлемый химический состав но недопустимую микробиологическу составляющую, и с этим ничего не сделаешь. Но некоторые скважины можно использовать в технических целях.
СсылкаПожаловаться
Тоже хороший вопрос, надо запомнить и задать его в нужном месте))
СсылкаПожаловаться
OBO VSEMВ ответ на Максим Омельченко
Максим Омельченко
Тоже хороший вопрос, надо запомнить и задать его в нужном месте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема до боли знакомая: "очень высокое содержание железа в горизонтах" .
Вопрос с двухвалентным железом, магнием в итоге будет отнесен к категории "...а вот доведение воды до кондиции в виде фильтров и катализаторов, умягчителей, окислителей..." Плюс расходники и слив отстоя (инфильтранта) в канализацию и ее последующая откачка. Расходы на содержание от 3 тыр. в год минимум.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А ты уверен, что из скважины вода будет лучше, чем из водопроводного крана? В нашем регионе, например, очень жесткая вода. Из крана жесткость 200 - 250 ppm при допускаемой по российскому ГОСТу 375 ( у омериканцев 450). 20 лет назад пробурил свою скважину на даче. 9,5 м до скалы и 5,5 м скала. Прозрачная, на вкус нормальная. Хотя чай на этой воде невкксный. Измерил жесткость - 350 ppm. Постоит неделю в ведре, на стенках осадок, как наждачная бумага. В чайнике накипь после первого кипячения. Оставил канистру с водой на зиму. Замерзла, а когда размерзла весной, осадок в виде хлопьев был с пригоршню. И вообще питьевой считается вода, если глубина скважины больше 50 м.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
А ты уверен, что из скважины вода будет лучше, чем из водопроводного крана? В нашем регионе, например, очень жесткая вода. Из крана жесткость 200 - 250 ppm при допускаемой по российскому ГОСТу 375 ( у омериканцев 450). 20 лет назад пробурил свою скважину на даче. 9,5 м до скалы и 5,5 м скала. Прозрачная, на вкус нормальная. Хотя чай на этой воде невкксный. Измерил жесткость - 350 ppm. Постоит неделю в ведре, на стенках осадок, как наждачная бумага. В чайнике накипь после первого кипячения. Оставил канистру с водой на зиму. Замерзла, а когда размерзла весной, осадок в виде хлопьев был с пригоршню. И вообще питьевой считается вода, если глубина скважины больше 50 м.
СсылкаПожаловаться
Установил у себя на кухне систему обратного осмоса для очистки воды, пол года назад менял картриджы. На днял проверил жесткость - 19 ppm. Вода супер!
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на конь педальный
конь педальный
Установил у себя на кухне систему обратного осмоса для очистки воды, пол года назад менял картриджы. На днял проверил жесткость - 19 ppm. Вода супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 8-9 , но после умягчителя. На входе 250-260 .
.
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на конь педальный
конь педальный
А ты уверен, что из скважины вода будет лучше, чем из водопроводного крана? В нашем регионе, например, очень жесткая вода. Из крана жесткость 200 - 250 ppm при допускаемой по российскому ГОСТу 375 ( у омериканцев 450). 20 лет назад пробурил свою скважину на даче. 9,5 м до скалы и 5,5 м скала. Прозрачная, на вкус нормальная. Хотя чай на этой воде невкксный. Измерил жесткость - 350 ppm. Постоит неделю в ведре, на стенках осадок, как наждачная бумага. В чайнике накипь после первого кипячения. Оставил канистру с водой на зиму. Замерзла, а когда размерзла весной, осадок в виде хлопьев был с пригоршню. И вообще питьевой считается вода, если глубина скважины больше 50 м.
СсылкаПожаловаться
Вот не знаю, сам только начал изучать этот вопрос. Нужно будет проконсультироваться, а может и вообще тогда от этой идеи отказаться. Хотя у некоторых в округе есть скважины метров по 20 - и пьют воду
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Максим Омельченко
Максим Омельченко
Вот не знаю, сам только начал изучать этот вопрос. Нужно будет проконсультироваться, а может и вообще тогда от этой идеи отказаться. Хотя у некоторых в округе есть скважины метров по 20 - и пьют воду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйся. Но я бы посоветовал тебе приобрести хороший фильтр для приготовления пищи и не заморачиваться. А для технических целей - вода из крана. Тем более, сейчас есть современные фильтры обратного осмоса, в которых 8 и даже больше ступеней очистки. Я свой брал давненько и у меня 5. Тем не менее, очень доволен им.
СсылкаПожаловаться
OBO VSEMВ ответ на конь педальный
конь педальный
Проконсультируйся. Но я бы посоветовал тебе приобрести хороший фильтр для приготовления пищи и не заморачиваться. А для технических целей - вода из крана. Тем более, сейчас есть современные фильтры обратного осмоса, в которых 8 и даже больше ступеней очистки. Я свой брал давненько и у меня 5. Тем не менее, очень доволен им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По деньгам может получиться весьма недорого.
Но техническая вода оставляет разводы (налет) на сантехнике, трубах, санприборах. Тут кислотосодержащие препараты в помощь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на OBO VSEM
OBO VSEM
По деньгам может получиться весьма недорого.
Но техническая вода оставляет разводы (налет) на сантехнике, трубах, санприборах. Тут кислотосодержащие препараты в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно верно! Я своих приучил после душа протирать внутри душевую кабину иначе на стекле потом остаются следы от соли после высыхания капель. И тем не менее периодически протираю сантехнику 40% раствором соляной кислоты.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария