3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрылся с места ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В июле прошлого года я при парковке случайно задел стоявшую в очень неудобном месте (машина просто всем мешала элементарно развернутья)
девятку. Чуть стукнул её задним бампером в дверь. Девятка мигнула и успокоилась. Из своей машины я не выходил,подождал примерно полчаса,в зеркало заднего вида увидел маленькую вмятину. Решил,что если никто не вышел и никакой реакции нет,можно ехать.Когда отьезжал никто за мной не бежал и не гнался.
Вчера тормозит ДПС. Подходит инспектор и говорит,что моя машина в розыске за скрытие с места ДТП.
Мне очень надо было ехать дальше,заплатил я денег и поехал. Инспектор предупредил,что лучше не ездить пока вопрос не улажен в ГУВД.
Сегодня ночью,часа в два(ложусь я поздно),во двор подьехала ментовская машина и долго стояла около моей,похоже куда то звонили.А днём уже раз 20 по двору мимо моей припаркованной машины ездят и гайцы и ГУВД,ОВД и т.д.
Вопросы-Почему меня не вызвали до сих пор в суд ?
И чего это они разьездились? Денег хотят?
Спасибо за Ваши коментарии.
mel-66@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Если заявление подано числом совершения ДТП, срок давности прошел давно. Без Вас довести дело до суда не могли. Даже если есть видеозапись, нужны Вы и Ваше авто , документы владения и прочее. Год назад меня запер один уродец, искал его, на работу опаздывал, когда понял что это спецом сделано, разозлился, на джипе сзади запаска, да и бампера в норме, с трех ударов на полном приводе закинул его колымагу на газон и уехал. Через неделю повестка приходит в ГАИ прибыть. Сам не поехал, серьезных людей из органов заслал. Два месяца менты типа меня найти не могли, дело закрыли, уродец даже по ОСАГО не получил ничего, так как за 2 месяца виновник не задержан оказался. Больше меня не перекрывает.
СсылкаПожаловаться
Если заявление подано числом совершения ДТП, срок давности прошел давно
А если другим числом? Что тогда со сроком давности...
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Вот прежде чем идти к ним, и стоит узнать, а не перетрубировали ли там сроки? Может еще по из принятым данным не прошло 2 месяца , тогда лучьше в деревню, в глушь, в Сибирь ...на время если нет влиятельных друзей в органах.
СсылкаПожаловаться
Михаил АнтоновВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Вот прежде чем идти к ним, и стоит узнать, а не перетрубировали ли там сроки? Может еще по из принятым данным не прошло 2 месяца , тогда лучьше в деревню, в глушь, в Сибирь ...на время если нет влиятельных друзей в органах.
СсылкаПожаловаться
Срок давности исчисляется со дня совершения административного правонарушения, а не с момента подачи заявления об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Так если виновник не заявил, найдя друзей в ГАИ и пару типа свидетелей , можно дату совершения перенести.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Так если виновник не заявил, найдя друзей в ГАИ и пару типа свидетелей , можно дату совершения перенести.
СсылкаПожаловаться
Так он же пробивал, показало и месяц и число...
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Тогда в принципе бояться нечего. Но я бы один черт сам не пошел бы , сначала узнал бы что там, тем более без повестки - бред.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Все это конечно грамотно звучит, но Вам бы понравилось, что кто-то повредил ваше авто, а потом начал суетиться, чтобы избежать наказания ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Все это конечно грамотно звучит, но Вам бы понравилось, что кто-то повредил ваше авто, а потом начал суетиться, чтобы избежать наказания ???
СсылкаПожаловаться
Здесь идёт речь об избежании ответственности от государства (от административной ответственности) я думаю, никто и не собирается избегать гражданского производства. Или разобраться по совести или в рамках гражданского производства...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на * Арни *
* Арни *
Здесь идёт речь об избежании ответственности от государства (от административной ответственности) я думаю, никто и не собирается избегать гражданского производства. Или разобраться по совести или в рамках гражданского производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто и не собирается избегать гражданского производства.

Свежо придание, да вериться трудом...
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
никто и не собирается избегать гражданского производства.

Свежо придание, да вериться трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как кого вмажу- сразу ГАИ вызываю и точка. Никаких разбирательств . А машины все в АвтоКАСКО застрахованы. Если конечно спешу и повреждение мелочное , бывает ничего не беру, позже при случае через ментов оформляю скопом набежавшее за зиму допустим. Сам больше 100 баксов налом не даю, если больше, жду ГАИ и оформляю. А если времени вагон, могу кино постоять посмотреть и за царапины.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на * Арни *
* Арни *
Здесь идёт речь об избежании ответственности от государства (от административной ответственности) я думаю, никто и не собирается избегать гражданского производства. Или разобраться по совести или в рамках гражданского производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда проблема решается сразу и по-совести, никаких ответных мер не принимается
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Когда проблема решается сразу и по-совести, никаких ответных мер не принимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случаи разные бывают...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на * Арни *
* Арни *
Случаи разные бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Ох этот двор и эти Газели. Доведут- куплю Краза и кружек захреначу. Во для ГАИ работы будет. Зато потом недели две почти пусто будет. ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Грибанов
Вот попал я недавно в такую ситуевину, очень и очень неприятную. В марте прошлого года задел чужую машину, дело было в пять утра, а у меня был самолет, уезжал в командировку, времени искать владельца не было. Вернулся через три с половиной месяца, и тут ко мне подруливает мужик и говорит :"Типа вот моя хонда, ты ее покоцал, давай договоримся о ремонте, у тебя царапина и у меня." Я уже и забыл обо всем, ну ладно все перетерли, он захотел 25 тыс. рублей. За сам ремонт, за моральный ущерб и т.д. Деньги ему отдал, расписку не взял.

И вот при прохождении ТО выясняется, что моя тачка в розыске, как уехавшая с места ДТП, которое было почему-то в сентябре. Вот гад и по КАСКО денег срубил и от меня получил, да еще и заяву накатал на меня.

Думаю, чего делать ехать в ментовку сдаваться или так и продолжать кататься на машине и быть в розыске да еще и без ТО. Или колеса ему проколоть? Ремонт машину еще не сделал, царапины у меня так и остались. Неужели, лишат прав? Сроки давности истекли уже нафиг все.
СсылкаПожаловаться
Владислав Хахаха
А я уверен что так тебе и надо!!!!Внимательней и ответственней нада быть!!!!Сам сейчас за такой же случай наказываю, причем по полной!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksey dutov
Ну а как с розыска то сняли?
СсылкаПожаловаться
Влад
Вопрос такого характера, могут ли меня лишить права управления тс как хозяина машины? Если ехал другой человек за рулем задел другую машину и скрылся с места ДТП, признавать свою вину отказывается у него условный срок, в гибдд ехать по повестке которою мне поислали я тоже отказываюсь, с потерпевшим возмещение ущерба оговорено повторно он в гибдд обращаться не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария