24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Скрип уплотнителя багажника

Купила машину Мазда 323 седан 02г , оказалась что ранее она была стукнутая в багажник. В мороз начинается жуткий срип на неровной дороге со стороны багажника(летом такого не было), после мойки в багажнике вода....мне сказали что надо уплотнитель багажника смазать селиконовой смазкой. А что подскажите вы?
заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Фан Галиев
если у Вас вода при мойке попадает в багажник,то уплотнитель вообще не выполняет свою функцию и силикон поможет, быть может, только со скрипом...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если у Вас вода при мойке попадает в багажник,то уплотнитель вообще не выполняет свою функцию и силикон поможет, быть может, только со скрипом...
СсылкаПожаловаться

спосибо
СсылкаПожаловаться
Michael
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на Michael
Michael
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.
СсылкаПожаловаться

регулировать пытались, придёться завтро снимать уплотнитель и смотреть геометрию кузова (подскожите пожалуйста на что там обротить внимание)??
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оленьк@
Оленьк@

регулировать пытались, придёться завтро снимать уплотнитель и смотреть геометрию кузова (подскожите пожалуйста на что там обротить внимание)??
СсылкаПожаловаться
История переписки
Думаю что бы зазор был ровный. Не знаю как там можно глянуть. Изнутри думаю (как то забраться в багажник ;-)) и чтобы был снаружи свет яркий. Думаю видно будет где, что и как. Может вообще что то не прикрутили или что то болтается не приваренное...
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
У меня такая же ерунда была на новой приоре хетчбек. Совет Пойдите в магазин автозапчастей и купите маленький балончик с жидкостью VD. Внимательно прислушайтесь краем уха. от куда происходит скрип. наверняка из места крепления усилителей подъема багажника или при трении об резинки. последнее мало вероятно. но бывает. может быть в петлях. от куда услышите скрип. туда и брызните из балончика. смотрите не много , как духи или туалетную воду разбрызгиваете и все пройдет. Вэдешка(жидкость) усваивается не сразу но на долго.
СсылкаПожаловаться
Игорь Александрович
Проверьте регулировку багажника у мастера по кузовным работам или арматурщика в сервисе, насчет силиконовой смазки, да правильный совет, не помешает даже после регулировок.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вместо силиконовой смазки в баллончике и WD шки великолепно подходит обычная силиконовая губка для обуви( бесцветная) и наносить удобно и недорогая. По геометрии можете сами проверить( диагонали) обычной рулеткой.Если есть расхождения , то в сервис к спецам. Обратитевнимание на крепление крышки( петли) она "гуляет"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru