29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрип уплотнителя багажника

Купила машину Мазда 323 седан 02г , оказалась что ранее она была стукнутая в багажник. В мороз начинается жуткий срип на неровной дороге со стороны багажника(летом такого не было), после мойки в багажнике вода....мне сказали что надо уплотнитель багажника смазать селиконовой смазкой. А что подскажите вы?
заранее спасибо!
Оленьк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Фан Галиев
если у Вас вода при мойке попадает в багажник,то уплотнитель вообще не выполняет свою функцию и силикон поможет, быть может, только со скрипом...
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если у Вас вода при мойке попадает в багажник,то уплотнитель вообще не выполняет свою функцию и силикон поможет, быть может, только со скрипом...
СсылкаПожаловаться
если у Вас вода при мойке попадает в багажник,то уплотнитель вообще не выполняет свою функцию и силикон поможет, быть может, только со скрипом...

спосибо
СсылкаПожаловаться
Michael
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.
СсылкаПожаловаться
Оленьк@В ответ на Michael
Michael
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.
СсылкаПожаловаться
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.

регулировать пытались, придёться завтро снимать уплотнитель и смотреть геометрию кузова (подскожите пожалуйста на что там обротить внимание)??
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оленьк@
Оленьк@
))) сЕликон, спОсибо... Это шутки? А по машине, снять уплотнитель и глянуть геометрию. Может можно исправить чуток и не будет скрипеть или отрегулировать крышку багажника.

регулировать пытались, придёться завтро снимать уплотнитель и смотреть геометрию кузова (подскожите пожалуйста на что там обротить внимание)??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что бы зазор был ровный. Не знаю как там можно глянуть. Изнутри думаю (как то забраться в багажник ;-)) и чтобы был снаружи свет яркий. Думаю видно будет где, что и как. Может вообще что то не прикрутили или что то болтается не приваренное...
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
У меня такая же ерунда была на новой приоре хетчбек. Совет Пойдите в магазин автозапчастей и купите маленький балончик с жидкостью VD. Внимательно прислушайтесь краем уха. от куда происходит скрип. наверняка из места крепления усилителей подъема багажника или при трении об резинки. последнее мало вероятно. но бывает. может быть в петлях. от куда услышите скрип. туда и брызните из балончика. смотрите не много , как духи или туалетную воду разбрызгиваете и все пройдет. Вэдешка(жидкость) усваивается не сразу но на долго.
СсылкаПожаловаться
Игорь Александрович
Проверьте регулировку багажника у мастера по кузовным работам или арматурщика в сервисе, насчет силиконовой смазки, да правильный совет, не помешает даже после регулировок.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вместо силиконовой смазки в баллончике и WD шки великолепно подходит обычная силиконовая губка для обуви( бесцветная) и наносить удобно и недорогая. По геометрии можете сами проверить( диагонали) обычной рулеткой.Если есть расхождения , то в сервис к спецам. Обратитевнимание на крепление крышки( петли) она "гуляет"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария