29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрип тормозов

Машина гольф 3. При скорости 20 км/ч слышно поскрипывание в передних тормозах, перебрал направляющие и суппорта - пропал скрип на 3 дня, потом снова заскрипели. Звук пропадает при нажатии педали тормоза. Заменил диски и колодки (оригинал), сначала номально, но через 300 км опять тот же скрип, что ещё может быть- подшипник?
алексей огарков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Александр Федотов
попробуйте применить
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
попробуйте применить
СсылкаПожаловаться
попробуйте применить

Пробовал не помогает, скрип идёт наверное от касания колодки о диск, вправо поворачиваю скрип исчезает, влево поскрипывает
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
попробуйте применить

Пробовал не помогает, скрип идёт наверное от касания колодки о диск, вправо поворачиваю скрип исчезает, влево поскрипывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суппорта смотрите
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
суппорта смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перебирал, поршни от руки ходят
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дело в колодках, дешевые с металлической стружкой будут практически 100% скрипеть, у меня на машине скрипят вообще не парюсь, главноей чтоб тормозили хорошо, заодно и пешеходам слышно лучше машину.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
поставил оригинал, не с магазина брал
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
поставил оригинал, не с магазина брал
СсылкаПожаловаться
Гольф 3, какой нахрен оригинал, это дешевые заменители, купите современные дорогие без металлсодержащих частиц и все получится, про подшипник бред полнейший.
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гольф 3, какой нахрен оригинал, это дешевые заменители, купите современные дорогие без металлсодержащих частиц и все получится, про подшипник бред полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гольф 3, какой нахрен оригинал, это дешевые заменители, купите современные дорогие без металлсодержащих частиц и все получится, про подшипник бред полнейший.
Колодки и диски фирмы АТЕ под оригинал и лучше не бывает, а почему подшипник бред? Диск жёстко закреплён на ступице и если есть люфт то диск будет задевать в энном положении за колодку-я так думаю
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
Гольф 3, какой нахрен оригинал, это дешевые заменители, купите современные дорогие без металлсодержащих частиц и все получится, про подшипник бред полнейший.
Колодки и диски фирмы АТЕ под оригинал и лучше не бывает, а почему подшипник бред? Диск жёстко закреплён на ступице и если есть люфт то диск будет задевать в энном положении за колодку-я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если подшипник действительно разбит возможно биение диска на торможении, но к скрипу это никакого отношения не имеет, и простите вы что вой подшипника не слышите, оглушил бы уже с таким люфтом. Только подбор колодок,читайте форумы ищите без скрипа, АТЕ это бирка сделаны они могут и в подвале.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
возможно ли из-за подшипника(люфта), хотя люфт от руки не чувствуется
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
возможно ли из-за подшипника(люфта), хотя люфт от руки не чувствуется
СсылкаПожаловаться
Вряд-ли,скорее подшипники загудят.
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
почему тогда скрипит справа, как и до замены дисков с колодками, причина не в колодках
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Нашёл причину-оказалось подшипник, вывесил колесо оно туго крутится, откинул суппорт всёравно туго, пробую на люфт -ничего и только когда сильно колесо качаешь люфт , открутил гайку обойма высыпалась с квадратными шарами, на левом норма.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
Нашёл причину-оказалось подшипник, вывесил колесо оно туго крутится, откинул суппорт всёравно туго, пробую на люфт -ничего и только когда сильно колесо качаешь люфт , открутил гайку обойма высыпалась с квадратными шарами, на левом норма.
СсылкаПожаловаться
быстро ты за 5 минут управился( пост 17-49 и 17-54)
СсылкаПожаловаться
алексей огарковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
быстро ты за 5 минут управился( пост 17-49 и 17-54)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быстро ты за 5 минут управился( пост 17-49 и 17-54)
я в гараже с ноутом, усики подогнул и пошипник поменял счас пробовать буду
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
колодки будешь ставить,сверху на колодках пружинные усики немного верх отогни
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария