24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрип руля ВАЗ 2115

Народ, у меня руль при повороте скрипит. Звук такой пластиковый, где-то не очень глубоко. Что это может быть?
Just the Best
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
юрий буланый
Было с месяц назад на классике скрипы-оказалась=полностью сухая ,заржавевший картер рулевого механизма=полная замена.
Втулка какая-то скрипит,смажтьте.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Рулевая рейка прикручена к моторному щиту поэтому любой скрип будет неглубоко.А скрипеть могут и шаровые и рулевые и даже декоративный кожух рулевой колонки при трении об руль.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Надо снять кожух рулевой колонки и осмотреть. Надо покрутить руль без кожуха. Если скрип остался, то без кожуха его найти проще. А если скрип изчез, то все дело в кожухе.Там где трется все будет в белой пыли. Можно взять напильник и подпилить, можно просто смазать литолом, если не будет пачкаться. Можно подрегулировать узел переключателей, что-бы отодвинуть кожух. Еще иногда скрипят контакты сигнала, такие желтые круглые. Просто смазать их литолом.
СсылкаПожаловаться
Петр Пузанов
прокладку надо поменять ...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
снизу на кожухе почти посередине есть саморез-- у меня он цеплялся кончиком за что-то, чуть укоротил его и скрежет пропал
СсылкаПожаловаться
Влад Марьин
сильный скрип при повороте руля, но при движении скрип пропадает. Что может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария