Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скрип при поворотах руля

Приветствую всех!
Уже прилично прошло времени как появился скрип при поворотах руля на малых скоростях (т.к. слышно\заметно). По характеру, как корабельный в фильмах про пиратов )) Вроде бы с правой стороны переда. У ОД при ТО спрашивал, они диагностировали якобы подшипник ступицы (ремонт в 20тр). Я ужаснулся и уехал.
Хотелось бы у вас узнать ваш вердикт, поломка банальная, но к чему готовиться?
Дороги то в столичном регионе нормальные, но ямы словить всегда можно.
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Wlad 4022
Скрипит только на малой скорости, или при стоянке тоже? Если поднять колесо на домкрате [оторвав от земли] , то тоже скрипит?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Скрипит только на малой скорости, или при стоянке тоже? Если поднять колесо на домкрате [оторвав от земли] , то тоже скрипит?
СсылкаПожаловаться
на стоянке не пробовал, тем более навесу.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще-то подшипники ступиц обычно не скрипят, а воют, да и люфт появляется.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
опорник,шаровая,наконечник,рулевая тяга....вроде больше скрипеть нечему.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
В повороте ступица гуляет, тормозной диск трется об колодки, так дилер может и прав.
СсылкаПожаловаться
Aleks
А может гидроусилитель пустой
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Он пустой и без поворотов и езды,как заведёшь,сразу гудеть начнёт.
СсылкаПожаловаться
Он пустой и без поворотов и езды,как заведёшь,сразу гудеть начнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему и на Октавии эур стоит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
По моему и на Октавии эур стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суперб2 это )
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
электроусилитель нынче, да и скрип все же явно со стороны колеса.
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
cкорее всего скрипит опорный подшипник ступичные обычно воют и даже заменв ступичного -стоит обычно не больше 5 тыс.вместе с работой а О.Д.шлите лесом с ихими ценами мне за вентилятор 10 зарядили -обошлось все в 2.5...
СсылкаПожаловаться
андрей палкин
cкорее всего скрипит опорный подшипник ступичные обычно воют и даже заменв ступичного -стоит обычно не больше 5 тыс.вместе с работой а О.Д.шлите лесом с ихими ценами мне за вентилятор 10 зарядили -обошлось все в 2.5...
СсылкаПожаловаться
На шкодах обслуживание всегда считалось божеским ...
А тут 20ка . Когда до сотки ткм с подвеской не должно проблем быть то особых.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
90% скрипят опорники,на VAGах это больная тема,особенно если периодически мыть под капотом,смазку из опорников просто вымывает,и шарики ржавеют и начинают скрипеть..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
90% скрипят опорники,на VAGах это больная тема,особенно если периодически мыть под капотом,смазку из опорников просто вымывает,и шарики ржавеют и начинают скрипеть..
СсылкаПожаловаться
А как это на скорость влияет?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А как это на скорость влияет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никак..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Уверен, рановато такой неисправности пока.
Внизу кинул ссылку на нечто похожее у меня.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Тигуановском форуме(который я регулярно читаю,как владелец Тигуана),проблема опорных подшипников и их скрипов занимает страниц 200...проявлятся начинает с пробегов 20-30 т.км(кому как повезёт), так что всё возможно..
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почитайте если интересно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Вот почитайте если интересно http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это спасибо, но у нас и шкодовский форум не меньше )) Я хотел конкретики. Характер скрипа я внизу по ролику обозначил.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Да это спасибо, но у нас и шкодовский форум не меньше )) Я хотел конкретики. Характер скрипа я внизу по ролику обозначил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да без разницы на каком форуме,VAG он и есть VAG,судя по вашему ролику,я бы в первую очередь подумал на опорники,плохо себе представляю как загрязнившиеся пыльники ШРУСов могут скрипеть,какая там должна нарасти "шуба" что бы она за что то задевала и при этом не рассыпалась при трении ...
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Да без разницы на каком форуме,VAG он и есть VAG,судя по вашему ролику,я бы в первую очередь подумал на опорники,плохо себе представляю как загрязнившиеся пыльники ШРУСов могут скрипеть,какая там должна нарасти "шуба" что бы она за что то задевала и при этом не рассыпалась при трении ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это больше вопрос к автору ролика, я уточнил по видео , что у меня схожий скрип, т.к. скрипы бывают разных видов в подвеске.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
По-моему очень похоже на такое
https://www.youtube.com/watch?v=ZUi0KNuo...
Причина-грязь и пыль на внешних пыльниках шрусов. Прочистили, всё стало Ок.

Смогу ли я сам это почистить или это недорого стоит "у дяди васи" ? В первую очередь, опосаюсь развода. Помню в первую Филю легко за десять лет и соточку вложил мог (правда там и хронических болезней хватало).
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
По-моему очень похоже на такое
https://www.youtube.com/watch?v=ZUi0KNuo...
Причина-грязь и пыль на внешних пыльниках шрусов. Прочистили, всё стало Ок.

Смогу ли я сам это почистить или это недорого стоит "у дяди васи" ? В первую очередь, опосаюсь развода. Помню в первую Филю легко за десять лет и соточку вложил мог (правда там и хронических болезней хватало).
СсылкаПожаловаться
А как это может быть связано со скоростью, если грязь, то она всегда грязь, что на 10, что на 100.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А как это может быть связано со скоростью, если грязь, то она всегда грязь, что на 10, что на 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про скорость не вижу тут разговора... соточка - это 100 000 рублей за длительный период эксплуатации мкм.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
я про скорость не вижу тут разговора... соточка - это 100 000 рублей за длительный период эксплуатации мкм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про деньги, а про скорость имел ввиду, если скрипит, т.е. цепляется, то должно вне зависимости от скорости скрипеть, а не только на малых скоростях, а вот опорники запросто могут скрипеть, просто на малой скорости посторонних шумов меньше и угол поворота может быть больше.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я не про деньги, а про скорость имел ввиду, если скрипит, т.е. цепляется, то должно вне зависимости от скорости скрипеть, а не только на малых скоростях, а вот опорники запросто могут скрипеть, просто на малой скорости посторонних шумов меньше и угол поворота может быть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насколько я понял, опорники иначе скрепят.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На скорости я не прислушивался, не знаю, там шум от движения может вс съедает... А вот на малой скорости при больших поворотах руля слышно хорошо.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
На скорости я не прислушивался, не знаю, там шум от движения может вс съедает... А вот на малой скорости при больших поворотах руля слышно хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно попробовать на месте покрутить руль подложить под колёса что-нибудь, чтоб легче поворачивать было, эур при зажинании работать уже должен, можно одному через открытые окна, а можно и попросить кого-нибудь и вдвоем, так даже лучше, если опорники скрипят то без разницы в движении или без, да в любом случае проверить не прмешает, может ещё что-нибудь вылезет, у меня, к примеру втулки стаба скрипели, но ни в повороте конечно же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru