14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорость движения в городе

В Москве скорость передвижения по городу на авто 60 км/ч. В некоторых районах стали устанавливать знаки ограничения в 40 км/ч. В социальных сетях по этому поводу сильно негодуют. Что вы думаете? Нужно ли нам снижение скорости в городах?
Екатерина Стерльцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Зинаида Прокофьевна Бунина
В городах или в Москве?


СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
В городах или в Москве?


СсылкаПожаловаться
А что считаем городом?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mister MiwelinВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю, что на каких-то участках скорость пониже была бы очень кстати. И не только там, где жилая зона. Статистика все равно не утешает.
СсылкаПожаловаться
Марина АртемоваВ ответ на Mister Miwelin
Mister Miwelin
Я думаю, что на каких-то участках скорость пониже была бы очень кстати. И не только там, где жилая зона. Статистика все равно не утешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я поддержу, у нас либо в пробках стоят, либо летают так, что в ушах свистит. Про безопасность и здравый смысл редко вообще вспоминают, а жаль.
СсылкаПожаловаться
E-So
В Германии в городах 50 км в час и штраф сразу, без наших плюс 20 (т е это как у нас поставить знаки 30 км в час) и все вроде живут и ездят без негодований.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
В Германии в городах 50 км в час и штраф сразу, без наших плюс 20 (т е это как у нас поставить знаки 30 км в час) и все вроде живут и ездят без негодований.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как в Москве, живу далеко, но в нашем городке большинство людей ездящих на новых автомобилях, лучше управляемых, оснащённых различными системами безопасности и т.д, скорость держат ниже, чем владельцы уезжанных экземпляров. "Гонять" по улицам населённых районов со скоростью выше 60 вообще считаю безумством, быстрее особо не доедешь, а проблем "словить" можешь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я не знаю как в Москве, живу далеко, но в нашем городке большинство людей ездящих на новых автомобилях, лучше управляемых, оснащённых различными системами безопасности и т.д, скорость держат ниже, чем владельцы уезжанных экземпляров. "Гонять" по улицам населённых районов со скоростью выше 60 вообще считаю безумством, быстрее особо не доедешь, а проблем "словить" можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в большинстве городков нашей бескрайней Родины разогнаться до 60 км/ч банально не позволит дорожное покрытие....чиста для справки...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...в большинстве городков нашей бескрайней Родины разогнаться до 60 км/ч банально не позволит дорожное покрытие....чиста для справки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чисто для ответа, слухи о том, что в большинстве городков нашей Родины разогнаться до и выше 60 км/час не получится по причине состояния дорожного покрытия сильно преувеличены, нет, проблемы есть, но не на столько, чтоб негде было разогнаться, ещё как разгоняются, даже павильоны остановочные сносят вместе с людьми.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чисто для ответа, слухи о том, что в большинстве городков нашей Родины разогнаться до и выше 60 км/час не получится по причине состояния дорожного покрытия сильно преувеличены, нет, проблемы есть, но не на столько, чтоб негде было разогнаться, ещё как разгоняются, даже павильоны остановочные сносят вместе с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а чо всё в "абсолюте"? само собой заасфальтирую условный проспект Ленина на котором стоит администраци, ментовка и пожарка с горбольницей, а остальное ...так ....по остаточному принципу...в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а чо всё в "абсолюте"? само собой заасфальтирую условный проспект Ленина на котором стоит администраци, ментовка и пожарка с горбольницей, а остальное ...так ....по остаточному принципу...в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол состоит в том, что для многих городков это по сути и есть единственная улица с интенсивным движением, а чаще ещё проще, все перечисленные организации располагаются на разных улицах...
СсылкаПожаловаться
Анна АнтоноваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Чисто для ответа, слухи о том, что в большинстве городков нашей Родины разогнаться до и выше 60 км/час не получится по причине состояния дорожного покрытия сильно преувеличены, нет, проблемы есть, но не на столько, чтоб негде было разогнаться, ещё как разгоняются, даже павильоны остановочные сносят вместе с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, вот, я тоже так считаю. Поэтому и надо бы построже ограничить скорость движения. Сделать это можно только через штрафы, которые должны бить по кошельку. А то стоишь такой на остоновке и тебя собъет какой-то гонщик. Мне детей страшно из-за этого на улицу выпускать.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я не знаю как в Москве, живу далеко, но в нашем городке большинство людей ездящих на новых автомобилях, лучше управляемых, оснащённых различными системами безопасности и т.д, скорость держат ниже, чем владельцы уезжанных экземпляров. "Гонять" по улицам населённых районов со скоростью выше 60 вообще считаю безумством, быстрее особо не доедешь, а проблем "словить" можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю все зависит от дороги. Вот в некоторых транзитных городах там дорогу транзитную ограждают и снимают ограничения. Примером является трасса м4 в Краснодарском крае. Там раньше просто было 60. Сейчас по центру можно ехать как по трассе, а по бокам там дублеры идёт по 60 км в час..для тех, кто хочет съехать в город. Над скоростной дорогой сверху пешеходные переходы идут. Вот такое решение идеально и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Я думаю все зависит от дороги. Вот в некоторых транзитных городах там дорогу транзитную ограждают и снимают ограничения. Примером является трасса м4 в Краснодарском крае. Там раньше просто было 60. Сейчас по центру можно ехать как по трассе, а по бокам там дублеры идёт по 60 км в час..для тех, кто хочет съехать в город. Над скоростной дорогой сверху пешеходные переходы идут. Вот такое решение идеально и всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно такие места, кстати, в ПДД нет запрета на установление и иного скоростного режима с помощью дорожных знаков, этим бывает пользуются, но тема, на сколько я понял, больше относится к улицам и проспектам внутри жилых районов ничем не отделённых от пешеходных зон и перекрёстков в одной плоскости.
СсылкаПожаловаться
Stas MolinВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Есть конечно такие места, кстати, в ПДД нет запрета на установление и иного скоростного режима с помощью дорожных знаков, этим бывает пользуются, но тема, на сколько я понял, больше относится к улицам и проспектам внутри жилых районов ничем не отделённых от пешеходных зон и перекрёстков в одной плоскости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут больше про город да, насколько уместны там знаки в 40 км/ч. Я не вижу ничего плохого, когда речь идет про безопасность и жизнь других людей.
СсылкаПожаловаться
Анна АнтоноваВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я не знаю как в Москве, живу далеко, но в нашем городке большинство людей ездящих на новых автомобилях, лучше управляемых, оснащённых различными системами безопасности и т.д, скорость держат ниже, чем владельцы уезжанных экземпляров. "Гонять" по улицам населённых районов со скоростью выше 60 вообще считаю безумством, быстрее особо не доедешь, а проблем "словить" можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно поддерживаю, что гонять в городской черте больше 60 это не правильно. Но вот у нас пока массово не установили камеры и не начали штрафовать, это никого не заботило и не беспокоило, все гоняли как сумасшедшие. Сейчас однозначно лучше стало. Хотя и до сих пор находятся отдельные гоняющие отморозки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
В Германии в городах 50 км в час и штраф сразу, без наших плюс 20 (т е это как у нас поставить знаки 30 км в час) и все вроде живут и ездят без негодований.
СсылкаПожаловаться
У нас если нет знака-50.есть дороги где можно 60 и 70,тогда стоят знаки это разрешающие.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас если нет знака-50.есть дороги где можно 60 и 70,тогда стоят знаки это разрешающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас наверно удивлю, но у нас точно так же.) В Новосибе, например, даже в центре города есть улицы где разрешена скорость 70 и даже 80 км/час. Еще можно прибавить 20, так что вполне можно сотку давить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я Вас наверно удивлю, но у нас точно так же.) В Новосибе, например, даже в центре города есть улицы где разрешена скорость 70 и даже 80 км/час. Еще можно прибавить 20, так что вполне можно сотку давить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наверно тоже тебя удивлю размером штрафа в 200$ за превышение скорости на 20км и 400$ км за от 40 до 60)))
СсылкаПожаловаться
Иван СидоренокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я наверно тоже тебя удивлю размером штрафа в 200$ за превышение скорости на 20км и 400$ км за от 40 до 60)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот к этому мы и идем, семимильными шагами, иначе порядка не видать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария