Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скорость 160 км/ч

Одна авто-леди промчалась на скорости 160км/ч от Твери до Солнечногорска, снижая скорость перед некоторыми камерами (у нее установлен анти-родар), но на камеры скорстного режима анти-родар не срабатывал, соотвественно данные камеры она собрала все... сейчас сидит трясется, ждет "приятных" новостей... что будет за данное нарушение???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DRAG()N
Вообще, камера не может лишить прав, максимальный штраф составит всего 2 500
Но лучше не испытывать судьбу....
СсылкаПожаловаться
Aleks
Если по истечении трех месяцев ничего не придет по почте значит все в порядке. Тут одна заковыка есть....камеры в каждом регионе свои и со своей базой данных соединены и обработку данных ведут. Иногородние пока пролетают. Но бывают исключения.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Абсолютно такой же вопрос задал сегодня сын, приехавший из Питера, правда речь шла о 70 км в педелах населенных пунктов. Когда 160 летит мадмуазель - это уже через край. Если забыла кое-что, вернись, наполни этим забытым голову. Увы!!! Некогда, спешим! Прав, конечно, не лишат, но платить за грехи придется. КоАП 3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса. Только вот звание "авто-леди" в данном случае как-то не увязывается с ПДД, больше подходит под КоАП, А это уже не леди.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кроме штрафов в данном случае может быть и лишение ВУ . в кодексе нет оговорки по поводу видеофиксации скоростного режима
СсылкаПожаловаться
Сергей К
кроме штрафов в данном случае может быть и лишение ВУ . в кодексе нет оговорки по поводу видеофиксации скоростного режима
СсылкаПожаловаться
Оговорки нет, есть прямое указание п3.1 ст 4.1 текст см у VK (пост выше)
СсылкаПожаловаться
Viy
Оговорки нет, есть прямое указание п3.1 ст 4.1 текст см у VK (пост выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оговорки нет, есть прямое указание п3.1 ст 4.1 текст см у VK (пост выше)------------------------не забывайте и про п.2 ст.4.3 , 160км в час несколько раз за сутки никак не назовёшь случайностью или невнимательностью. это умышленное злостное нарушение ПДД. и если бы такие "шумахеры" отправлялись в мир иной в одиночку---еще полбеды. но они же тянут за собой ДРУГИХ!!! ни вчем не повинных людей. мое мнение---однозначно лишать по максимуму надо.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Только на пересечение сплошной или разворот через трамв.пути. Там в случае фиксации фото, видео штраф 5000р.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Не понял я, какие камеры антирадар брал, а какие - нет... Если Вы заранее знали, что он не срабатывал - смысл было гнать 160? Чтоб проехать за 40 минут вместо часа? В итоге сэкономили 20 минут, теперь нервов и "тряски на несколько месяцев, возможны и финансовые потери. ))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Не понял я, какие камеры антирадар брал, а какие - нет... Если Вы заранее знали, что он не срабатывал - смысл было гнать 160? Чтоб проехать за 40 минут вместо часа? В итоге сэкономили 20 минут, теперь нервов и "тряски на несколько месяцев, возможны и финансовые потери. ))
СсылкаПожаловаться
точно.
СсылкаПожаловаться
v m
то они тащатся как черепахи то гоняют как шумахеры(не про всех)
СсылкаПожаловаться
Ну так, машине второй месяц и уже 160 км/ч, а как же обкатать?
СсылкаПожаловаться
Это не я гоняю, у меня на работе коллега, девушка... у нее ниссан кашкай, а я свою ласточку берегу)))
СсылкаПожаловаться
КО
Сколько таких авто-ледей последнее время показывают. Собьют кого-нибудь, а потом и слезы и сопли на весь экран телевизора размазывают.
СсылкаПожаловаться
Алексей
некоторое количество штрафов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru