24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скопированные и не только рассуждения о сбитом самолёте и Турции

Хотелось понять зачем турки сбили наш самолёт. В интернете нашла список мотивов:
- желание выглядеть защитником всех мусульман, в том числе сирийских туркменов;
- желание набрать бонусы для проведения конституционной реформы и возвращения себе власти в стране — пока Эрдоган является президентом с церемониальными полномочиями, тогда как Ахмед Дувутоглу занял место Эрдогана на посту премьера, обладающего реальной властью;
- желание защитить бизнес сына Билиала, который курирует закупку нефти у ИГ.

Итоги расследования пока следующие: самолёт воздушное пространство Турции не нарушал, турки предупреждали экипаж о приближении к границе Турции, но не о вторжении, так как его не было. Самолёт сбили показательно и специально, подкарауливая его.

Политические итоги:
- НАТО за Турцию не вписалось;
- турки пытаются замириться с Россией и принесли извинения, Ахмед Давутоглу заявил о нежелании Турции разрывать отношения с Россией, а в телефонном разговоре Обама и Эрдоган заявили о недопустимости повторения подобных инцидентов;
- визит Лаврова не состоялся, а сам министр считает, что Турция могла согласовать с США атаку на Су-24;
- отменили все российско-турецкие полит.мероприятия.

Военные итоги:
- военное сотрудничество с Анкарой прекращено;
- крейсер «Москва» стал близ Латакии и будет сбивать все воздушные цели, что могут угрожать полётам российской авиации;
- в Сирию перебросят ЗРК С-400. По району падения самолёта активно работает авиация, мстя за убитых.

Экономические итоги:
- в турецкой курятине обнаружены листерии и её ввоз запрещён, все остальные товары будут усиленно проверяться;
- все чартеры с туристами отменены и путёвки не продаются, а купленные билеты — сдаются;
- Крым разрывает отношения с турецким бизнесом и отказывается от покупки турецких товаров. Коснётся ли данная мера инфраструктурных проектов, в частности возводимых гостиниц в Евпатории — не ясно. Аналогичные меры в инициативном порядке вводят ряд предпринимателей и регионов России;
- спорт клубы по рекомендации федераций отказался от сборов в Турции,
- отменён розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги 2016 года в Турции из-за «не поддающихся разумному объяснению действий властей Турции»;
- РФ намерена проанализировать российско-турецкие проекты, в том числе строительство АЭС «Аккую». Обсуждений этого с Турцией пока не ведётся и сотрудничество под сомнением, но «это не касается коалиции против ИГ».
При этом глава ВТБ Андрей Костин считает, что ситуация вокруг сбитого Су-24 вряд ли повлияет на экономические связи РФ и Турции, так как «неправильно нагнетать ситуацию». Я, кстати, соглашаюсь.
Итак, в сухом остатке:
Реакция властей есть, Россия ничего не «проглотила» и не «слила». Обмена ядерными ударами не произошло, войну не объявили. Примечательно, но главным выгодполучателем от войны стал бы как раз Эрдоган, который добился бы своей цели: стал бы полноценным вождём турок, объединив народ вокруг себя;
Турция пошла на попятный и поддержки США не получила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
350
Кирилл Смирнов
Так никто и не высказался зачем же (или может лучше почему) турки это сделали. По моему мнению, сбив один самолёт никак не достигнешь указанных целей: не станешь защитником мусульман, не наберёшь бонусов для власти и тем более не защитишь нефтяной бизнес. А вот проблем, разбередив медведя, огребёшь мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Есм АзВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Так никто и не высказался зачем же (или может лучше почему) турки это сделали. По моему мнению, сбив один самолёт никак не достигнешь указанных целей: не станешь защитником мусульман, не наберёшь бонусов для власти и тем более не защитишь нефтяной бизнес. А вот проблем, разбередив медведя, огребёшь мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Точно! Могут закрыть Босфор с Дарданеллами.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Так никто и не высказался зачем же (или может лучше почему) турки это сделали. По моему мнению, сбив один самолёт никак не достигнешь указанных целей: не станешь защитником мусульман, не наберёшь бонусов для власти и тем более не защитишь нефтяной бизнес. А вот проблем, разбередив медведя, огребёшь мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
А ещё можно разбудить дураков, а те спросонья сами себе шишек наколотят.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Так никто и не высказался зачем же (или может лучше почему) турки это сделали. По моему мнению, сбив один самолёт никак не достигнешь указанных целей: не станешь защитником мусульман, не наберёшь бонусов для власти и тем более не защитишь нефтяной бизнес. А вот проблем, разбередив медведя, огребёшь мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Это продумали умные люди не будет никаких особых проблем, запретят фрукты, туризм...поблещут перед юпитерами, поднимут рейтинги и все... мне так кажется....ибо хочешь закошмарить Турцию-отключи ГАЗ им просто негде его взять и ВСЕ...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это продумали умные люди не будет никаких особых проблем, запретят фрукты, туризм...поблещут перед юпитерами, поднимут рейтинги и все... мне так кажется....ибо хочешь закошмарить Турцию-отключи ГАЗ им просто негде его взять и ВСЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе уже всё доложили?...
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебе уже всё доложили?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мое мнение...газ преспокойно идет в Турцию...кроме того работ на АЭС мы уже на 3 мпрд. выполнили, большие деньги любят тишину, а попиариться фрукты мрукты, туризм, малый бизнес....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Так никто и не высказался зачем же (или может лучше почему) турки это сделали. По моему мнению, сбив один самолёт никак не достигнешь указанных целей: не станешь защитником мусульман, не наберёшь бонусов для власти и тем более не защитишь нефтяной бизнес. А вот проблем, разбередив медведя, огребёшь мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
Вообще то, что зарубит Турецкий поток выгодно и Америке и Европе. И вообще, Турция не поддержала санкции против России и видимо рассчитывала на что то большее и ещё до самолёта с Турецким потоком как то все скисло. Видимо поняв, что особо не поимеешь с России, решили сдать её Америке и разработали с ней такой вот простой план. Теперь не через кого газ тянуть, а Турция будет тянуть Туркменский газ мимо нас через Азербайджан к себе. Одним словом дело иметь с такими странами нельзя. Сейчас мир идёт к тому, что как в джунглях - каждый сам за себя. Даже единая Европа вся в заборах из колючей проволоки внутри своего единства. Давно хотели слезть с газовой и нефтяной иглы - вот и слезем теперь. Научимся у себя отдыхать, а не возить деньги от нефти по курортам других стран, шить одежду тоже - это не высокие технологии и т д.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на E-So
E-So
Вообще то, что зарубит Турецкий поток выгодно и Америке и Европе. И вообще, Турция не поддержала санкции против России и видимо рассчитывала на что то большее и ещё до самолёта с Турецким потоком как то все скисло. Видимо поняв, что особо не поимеешь с России, решили сдать её Америке и разработали с ней такой вот простой план. Теперь не через кого газ тянуть, а Турция будет тянуть Туркменский газ мимо нас через Азербайджан к себе. Одним словом дело иметь с такими странами нельзя. Сейчас мир идёт к тому, что как в джунглях - каждый сам за себя. Даже единая Европа вся в заборах из колючей проволоки внутри своего единства. Давно хотели слезть с газовой и нефтяной иглы - вот и слезем теперь. Научимся у себя отдыхать, а не возить деньги от нефти по курортам других стран, шить одежду тоже - это не высокие технологии и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас отдыхать очень дорогое удовольствие! Да и сервис желает лучшего
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алекса
Алекса
У нас отдыхать очень дорогое удовольствие! Да и сервис желает лучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это болтовня людей, которые просто давно у нас не были или ездят у нас в какие то элитные отели в Сочи, а в Турции в самые дешёвые по акциям там. Может до кризиса действительно как то можно было об этом говорить, но уже пару лет такого нет и близко. Да и сам отдых в закрытом пространстве отеля в толпе повыпивших соотечественников, от которых даже ехать некуда, да и если уехать надо брать машину напрокат каждый день, а на нашем побережье свои стоит во дворе отеля - сел и поехал куда хочешь и не надо за это доплачивать. Летом в Турции 40 градусов - это совсем некомфортная температура, особенно для детей. У нас можно купаться практически целый день, т е редко больше 30 бывает. Да и солёность моря тоже Черного далее комфортнее намного. Цена - осенью мы вдвое отдыхали 2 недели. 50 тыс где то обошлось на все все все. Отель - кондей, ТВ, сейф, машина бесплатно во дворе, в низу летняя веранда с камином вечером, до моря 10 минут...но мы ходили подальше, на дикий, где дельфины в пяти метров от тебя плавают, с маской плаваешь рыбы по метру, акулы (маленькие такие - катрены) - туда 40 минут. Отличные рестораны, велодорожки (велосипед бесплатно в отеле), температура моря 24-25, воздух был 28 где то. С пляжа вообще не уходили часто, жарили шашлык и ели под французское вино (вот вино и коньяк привезли с собой..это самое дорогое, на что потратились, больше, чем на проживание - не люблю я наше вино...турецкое аналогично и раки не пью и пиво из это эфес аналогично бурда).
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на E-So
E-So
это болтовня людей, которые просто давно у нас не были или ездят у нас в какие то элитные отели в Сочи, а в Турции в самые дешёвые по акциям там. Может до кризиса действительно как то можно было об этом говорить, но уже пару лет такого нет и близко. Да и сам отдых в закрытом пространстве отеля в толпе повыпивших соотечественников, от которых даже ехать некуда, да и если уехать надо брать машину напрокат каждый день, а на нашем побережье свои стоит во дворе отеля - сел и поехал куда хочешь и не надо за это доплачивать. Летом в Турции 40 градусов - это совсем некомфортная температура, особенно для детей. У нас можно купаться практически целый день, т е редко больше 30 бывает. Да и солёность моря тоже Черного далее комфортнее намного. Цена - осенью мы вдвое отдыхали 2 недели. 50 тыс где то обошлось на все все все. Отель - кондей, ТВ, сейф, машина бесплатно во дворе, в низу летняя веранда с камином вечером, до моря 10 минут...но мы ходили подальше, на дикий, где дельфины в пяти метров от тебя плавают, с маской плаваешь рыбы по метру, акулы (маленькие такие - катрены) - туда 40 минут. Отличные рестораны, велодорожки (велосипед бесплатно в отеле), температура моря 24-25, воздух был 28 где то. С пляжа вообще не уходили часто, жарили шашлык и ели под французское вино (вот вино и коньяк привезли с собой..это самое дорогое, на что потратились, больше, чем на проживание - не люблю я наше вино...турецкое аналогично и раки не пью и пиво из это эфес аналогично бурда).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Сочи в том году отдыхала ..и лучше озвучивать не буду во сколько обошёлся отдых на 20 дней(
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Алекса
Алекса
Я в Сочи в том году отдыхала ..и лучше озвучивать не буду во сколько обошёлся отдых на 20 дней(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т е Вы выбрали самое дорогое место отдыха на нашем юге и теперь с чем мы это будем сравнивать? С самым дорогим отелем Турции? Вы уверены, что Сочи будет дороже?:)))) об этом я и писал.
я так понял и на самолёте летели. Если бы мы летели на самолёте, а не ехали на машине, то это как проживание умножить на два получилось бы. Я скажу там, что просто доехать до аэропорта в Москве троем и потом обратно вернуться и аэропорта стоит столько же, сколько вся дорога на машине до моря в один конец. А перелёт сам, стоит больше, чем оплата всего проживания на юге. Поэтому тут считать конечно сложно - у всех свои траты получаются:)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на E-So
E-So
Т е Вы выбрали самое дорогое место отдыха на нашем юге и теперь с чем мы это будем сравнивать? С самым дорогим отелем Турции? Вы уверены, что Сочи будет дороже?:)))) об этом я и писал.
я так понял и на самолёте летели. Если бы мы летели на самолёте, а не ехали на машине, то это как проживание умножить на два получилось бы. Я скажу там, что просто доехать до аэропорта в Москве троем и потом обратно вернуться и аэропорта стоит столько же, сколько вся дорога на машине до моря в один конец. А перелёт сам, стоит больше, чем оплата всего проживания на юге. Поэтому тут считать конечно сложно - у всех свои траты получаются:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни в коем разе искала подешевле Так двух комнатный номер за 20 дней обошёлся в 100 000 с лихером И это дёшево????
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
уверен,что косяк наш. От пропаганды того что всё правильно делаем-----тошнит. Ничего хорошего в стране не происходит. Работать стали больше,жить стало труднее------вот факт . Дома надо работать а не в Сирии.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
уверен,что косяк наш. От пропаганды того что всё правильно делаем-----тошнит. Ничего хорошего в стране не происходит. Работать стали больше,жить стало труднее------вот факт . Дома надо работать а не в Сирии.
СсылкаПожаловаться
Наш косяк-надо было в плен сдаваться!)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Наш косяк-надо было в плен сдаваться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздно, сказали -пленных брать не будут.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А сирийские туркмены-это ИГИЛ????
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А сирийские туркмены-это ИГИЛ????
СсылкаПожаловаться
Кто на ком стоял?(с))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Кто на ком стоял?(с))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну я серьезно не знаю....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Не, ну я серьезно не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туркоманы, а не туркмены. Привет,Вадь! Там они проживают довольно компактно и турция давно хочет отжать эти территории у Сирии, ещё со времен Хафиза Асада. Они открыто поддерживают их и баблом и оружием и сейчас там вообще де факто протурецкая власть.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Туркоманы, а не туркмены. Привет,Вадь! Там они проживают довольно компактно и турция давно хочет отжать эти территории у Сирии, ещё со времен Хафиза Асада. Они открыто поддерживают их и баблом и оружием и сейчас там вообще де факто протурецкая власть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Это не ответ на мой вопрос. ИГИЛ или нет??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария