3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скопированные и не только рассуждения о сбитом самолёте и Турции

Хотелось понять зачем турки сбили наш самолёт. В интернете нашла список мотивов:
- желание выглядеть защитником всех мусульман, в том числе сирийских туркменов;
- желание набрать бонусы для проведения конституционной реформы и возвращения себе власти в стране — пока Эрдоган является президентом с церемониальными полномочиями, тогда как Ахмед Дувутоглу занял место Эрдогана на посту премьера, обладающего реальной властью;
- желание защитить бизнес сына Билиала, который курирует закупку нефти у ИГ.

Итоги расследования пока следующие: самолёт воздушное пространство Турции не нарушал, турки предупреждали экипаж о приближении к границе Турции, но не о вторжении, так как его не было. Самолёт сбили показательно и специально, подкарауливая его.

Политические итоги:
- НАТО за Турцию не вписалось;
- турки пытаются замириться с Россией и принесли извинения, Ахмед Давутоглу заявил о нежелании Турции разрывать отношения с Россией, а в телефонном разговоре Обама и Эрдоган заявили о недопустимости повторения подобных инцидентов;
- визит Лаврова не состоялся, а сам министр считает, что Турция могла согласовать с США атаку на Су-24;
- отменили все российско-турецкие полит.мероприятия.

Военные итоги:
- военное сотрудничество с Анкарой прекращено;
- крейсер «Москва» стал близ Латакии и будет сбивать все воздушные цели, что могут угрожать полётам российской авиации;
- в Сирию перебросят ЗРК С-400. По району падения самолёта активно работает авиация, мстя за убитых.

Экономические итоги:
- в турецкой курятине обнаружены листерии и её ввоз запрещён, все остальные товары будут усиленно проверяться;
- все чартеры с туристами отменены и путёвки не продаются, а купленные билеты — сдаются;
- Крым разрывает отношения с турецким бизнесом и отказывается от покупки турецких товаров. Коснётся ли данная мера инфраструктурных проектов, в частности возводимых гостиниц в Евпатории — не ясно. Аналогичные меры в инициативном порядке вводят ряд предпринимателей и регионов России;
- спорт клубы по рекомендации федераций отказался от сборов в Турции,
- отменён розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги 2016 года в Турции из-за «не поддающихся разумному объяснению действий властей Турции»;
- РФ намерена проанализировать российско-турецкие проекты, в том числе строительство АЭС «Аккую». Обсуждений этого с Турцией пока не ведётся и сотрудничество под сомнением, но «это не касается коалиции против ИГ».
При этом глава ВТБ Андрей Костин считает, что ситуация вокруг сбитого Су-24 вряд ли повлияет на экономические связи РФ и Турции, так как «неправильно нагнетать ситуацию». Я, кстати, соглашаюсь.
Итак, в сухом остатке:
Реакция властей есть, Россия ничего не «проглотила» и не «слила». Обмена ядерными ударами не произошло, войну не объявили. Примечательно, но главным выгодполучателем от войны стал бы как раз Эрдоган, который добился бы своей цели: стал бы полноценным вождём турок, объединив народ вокруг себя;
Турция пошла на попятный и поддержки США не получила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
350
17891011121318
РоманВ ответ на Весна
Весна
Теракты начались после бомбёжек, они были предсказуемы. Помнишь хлынул поток беженцев в Европу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эко вам сказок то наговорили.)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
Эко вам сказок то наговорили.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаво? )))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Чаво? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это после наших бомбежек теракты начались?)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
Это после наших бомбежек теракты начались?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Россия начала бомбить ИГ и начались теракты...самолёт в Египте 224 человека, я сразу сказала что теракт, Тоня свидетель...потом в Париже...этот кошмар.Что не так, поправь меня...)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весна
Весна
Да, Россия начала бомбить ИГ и начались теракты...самолёт в Египте 224 человека, я сразу сказала что теракт, Тоня свидетель...потом в Париже...этот кошмар.Что не так, поправь меня...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет мы после этого начали А до этого Фиг знает кто бомбил то ли США то ли Великобритания
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Да, Россия начала бомбить ИГ и начались теракты...самолёт в Египте 224 человека, я сразу сказала что теракт, Тоня свидетель...потом в Париже...этот кошмар.Что не так, поправь меня...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теракты были и до этого. Эти два факта не связаны.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
Теракты были и до этого. Эти два факта не связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как скажешь...Ром, я сама стараюсь понять что происходит...объясняй, рассказывай...мне интересны все мнения)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Как скажешь...Ром, я сама стараюсь понять что происходит...объясняй, рассказывай...мне интересны все мнения)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаю точной причины почему мы туда влезли, но по моему это обычная борьба за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роман
Роман
Я не знаю точной причины почему мы туда влезли, но по моему это обычная борьба за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Договор о взаимопомощи и сотрудничеству в том числе военной помощи подписан Х. Асадом и Л.И.Брежневым в Москве.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Василий
Василий
Договор о взаимопомощи и сотрудничеству в том числе военной помощи подписан Х. Асадом и Л.И.Брежневым в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я думаю у нас с каждой страной в мире что нибудь да подписано. Остается по ситуации о чем либо вспоминать или забывать.
Но на данный момент Сирия- один из объектов внимания НАТО. По этому мы там. И я лично это поддерживаю. Не все коту масленица.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Роман
Роман
Я думаю у нас с каждой страной в мире что нибудь да подписано. Остается по ситуации о чем либо вспоминать или забывать.
Но на данный момент Сирия- один из объектов внимания НАТО. По этому мы там. И я лично это поддерживаю. Не все коту масленица.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, но данный договор пролонгирован новым Президентом Сирии Б. Асадом и в настоящее время является действующим.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Василий
Василий
Да, но данный договор пролонгирован новым Президентом Сирии Б. Асадом и в настоящее время является действующим.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но если бы это не надо было бы нам знать, то мы это не узнали бы. И есть много того, что нам не говорят.
Но тут момент какой: почему США все активнее против Асада? В том числе и потому, что он пролонгировал этот договор.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Да, Россия начала бомбить ИГ и начались теракты...самолёт в Египте 224 человека, я сразу сказала что теракт, Тоня свидетель...потом в Париже...этот кошмар.Что не так, поправь меня...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я помню.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Весна
Весна
Теракты начались после бомбёжек, они были предсказуемы. Помнишь хлынул поток беженцев в Европу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню,но бомбить немы начали Сирию...это только сейчас мы влезли
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Алекса
Алекса
Помню,но бомбить немы начали Сирию...это только сейчас мы влезли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не вы...США., везде...где они влазят, там хаос, разруха и беды...им Асад не нравился, диктатор...с тем же успехом можно бомбить и нас...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Нет, не вы...США., везде...где они влазят, там хаос, разруха и беды...им Асад не нравился, диктатор...с тем же успехом можно бомбить и нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у вас кроме картошки нет ни хрена. Найдете нефть или газ- и на вас полезут.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
Так у вас кроме картошки нет ни хрена. Найдете нефть или газ- и на вас полезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищут...усиленно ищут.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Ищут...усиленно ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А надо?)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Роман
Роман
А надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне...нет, а этим...разве кто указ?))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Весна
Весна
Мне...нет, а этим...разве кто указ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разум указ всем.)
СсылкаПожаловаться
17891011121318
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария