20 января
Renault Duster 2.0 MT 4WD
В целом доволен, хоть и недостатков хватает. Надежная, хоть и не самая удобная лошадка
3.7
19 января
BMW 7 750LixDrive AT
Сыпится, я не доволен! За 40000км был по гарантийке не однократно! 1. Звон в механизме люка (делали дважды уже) 2. Замена вентилятора охлаждения сидения 3. Замена насоса омывающей жидкости для...
3.3
Все отзывы
Правила форума

сколы на кузове

кто знает как залечить сколы на кузове авто ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Старосельцев 2
Самый лучший и самый дорогой способ - перекраска.
СсылкаПожаловаться
андрей
сколы на двери и сзади возле номера что и -за этого всю машину красить
СсылкаПожаловаться
андрей
сколы на двери и сзади возле номера что и -за этого всю машину красить
СсылкаПожаловаться
зачем всю ???
Можно и не всю, зависит от квалификации и оборудования у маляра
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Если натура творческая и терпения в достатке: я что делал, покупаешь краску по номеру, или подбираешь по компу (это дороже), покупаешь медицинский шприц на 2 куба. Скол обезжириваешь и т.д. Набираешь краску в шприц, и осторожно, чтобы не залесть за грацицу скола, за 3-4 раза заполняешь дефект краской. Потом по желанию или по необходимости затираешь самой мелкой шкуркой и заполировываешь за 2 раза - грубо и начисто. Если знаешь где скол был, увидишь, а издалека не заметно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Забыл!!! Главное чтобы это был не "паук", а то еще больше разнесет!
СсылкаПожаловаться
андрей
спс , а что за паук ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гуляев
А я за сколы уже давно перестал париться, чего и вам советую....Постоянно че-нить да прилетит....ИМХО
СсылкаПожаловаться
андрей
Сергей эти сколы потом ржаветь начинают ,
СсылкаПожаловаться
андрей
Сергей эти сколы потом ржаветь начинают ,
СсылкаПожаловаться
Все мы, окисляемся! Не заморачивайся сколами. Замажь мовилем, а летом, по теплой погоде, кисточкой закрась по RAL. Если конечно у тебя не представительский лимузин, и завтра не на заседание в думугос.
СсылкаПожаловаться
андрей
понятно , спс , нет Валера у меня лимузина есть 2114
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Что такое паук тоже не въехал, да и про шприц - бред. Кто лакокрасочное покрытие шкуркой затирает, вместо маленького скола получишь конкретный гемор. Замаж мовилем, а в мае краской и паролоном (тонким концом, отрежишь ножницами) заделаешь сколы. И это какой же надо иметь скол, чтобы 3-4 раза краску выдавливать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Что такое паук тоже не въехал, да и про шприц - бред. Кто лакокрасочное покрытие шкуркой затирает, вместо маленького скола получишь конкретный гемор. Замаж мовилем, а в мае краской и паролоном (тонким концом, отрежишь ножницами) заделаешь сколы. И это какой же надо иметь скол, чтобы 3-4 раза краску выдавливать?
СсылкаПожаловаться
"пауками" у нас называют сколы, или трещины на лако-краске с "явлениями окисления". Если такое законсервировать, то дефект все равно вылезет, только больше будет.
Про шкурку: краску на скол, как не наноси ровной поверхности не добится, будет горб или яма, лучше горб - его как раз и сошлифовать надо самой-самой мелкой шкуркой, а потом полировочными пастами, сначала грубой, потом тонкой. (я же не предлагал весь элемент целым листом тереть)
Про шприц: поролон или маленькая кисть подходят тоже, но дозировать краску, не наляпать сложнее, мне удобнее из шприца за несколько раз.
СсылкаПожаловаться
андрей
я в магазине маркер с краской нашёл , 135 р,
СсылкаПожаловаться
Алексей Юрьевич
это временно
для начала нужно машину покрыть плёнкой(с новья)
и всё будет ок
хоть на год но приятно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru