24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколы на кузове

кто знает как залечить сколы на кузове авто ?
андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Евгений Старосельцев 2
Самый лучший и самый дорогой способ - перекраска.
СсылкаПожаловаться
андрей
сколы на двери и сзади возле номера что и -за этого всю машину красить
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на андрей
андрей
сколы на двери и сзади возле номера что и -за этого всю машину красить
СсылкаПожаловаться
зачем всю ???
Можно и не всю, зависит от квалификации и оборудования у маляра
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Если натура творческая и терпения в достатке: я что делал, покупаешь краску по номеру, или подбираешь по компу (это дороже), покупаешь медицинский шприц на 2 куба. Скол обезжириваешь и т.д. Набираешь краску в шприц, и осторожно, чтобы не залесть за грацицу скола, за 3-4 раза заполняешь дефект краской. Потом по желанию или по необходимости затираешь самой мелкой шкуркой и заполировываешь за 2 раза - грубо и начисто. Если знаешь где скол был, увидишь, а издалека не заметно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Забыл!!! Главное чтобы это был не "паук", а то еще больше разнесет!
СсылкаПожаловаться
андрей
спс , а что за паук ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Гуляев
А я за сколы уже давно перестал париться, чего и вам советую....Постоянно че-нить да прилетит....ИМХО
СсылкаПожаловаться
андрей
Сергей эти сколы потом ржаветь начинают ,
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на андрей
андрей
Сергей эти сколы потом ржаветь начинают ,
СсылкаПожаловаться
Все мы, окисляемся! Не заморачивайся сколами. Замажь мовилем, а летом, по теплой погоде, кисточкой закрась по RAL. Если конечно у тебя не представительский лимузин, и завтра не на заседание в думугос.
СсылкаПожаловаться
андрей
понятно , спс , нет Валера у меня лимузина есть 2114
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Что такое паук тоже не въехал, да и про шприц - бред. Кто лакокрасочное покрытие шкуркой затирает, вместо маленького скола получишь конкретный гемор. Замаж мовилем, а в мае краской и паролоном (тонким концом, отрежишь ножницами) заделаешь сколы. И это какой же надо иметь скол, чтобы 3-4 раза краску выдавливать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Что такое паук тоже не въехал, да и про шприц - бред. Кто лакокрасочное покрытие шкуркой затирает, вместо маленького скола получишь конкретный гемор. Замаж мовилем, а в мае краской и паролоном (тонким концом, отрежишь ножницами) заделаешь сколы. И это какой же надо иметь скол, чтобы 3-4 раза краску выдавливать?
СсылкаПожаловаться
"пауками" у нас называют сколы, или трещины на лако-краске с "явлениями окисления". Если такое законсервировать, то дефект все равно вылезет, только больше будет.
Про шкурку: краску на скол, как не наноси ровной поверхности не добится, будет горб или яма, лучше горб - его как раз и сошлифовать надо самой-самой мелкой шкуркой, а потом полировочными пастами, сначала грубой, потом тонкой. (я же не предлагал весь элемент целым листом тереть)
Про шприц: поролон или маленькая кисть подходят тоже, но дозировать краску, не наляпать сложнее, мне удобнее из шприца за несколько раз.
СсылкаПожаловаться
андрей
я в магазине маркер с краской нашёл , 135 р,
СсылкаПожаловаться
Алексей Юрьевич
это временно
для начала нужно машину покрыть плёнкой(с новья)
и всё будет ок
хоть на год но приятно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария