Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько жрет ваш конь в морозы? Нотаводам)

Сколько жрет ваш конь в морозы?
Дорогие Нотаводы, Подскажите пожалуйста сколько ест ваша машинка, особенно интересуют Ниссан Нот с автоматом, а то что то моя лошадка разъелась, боюсь толстеть начнет))) Уже почти 15 литров на сотню 95 ест, не многовато ли для двигателя 1.6?
С уважением ко всем Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Slawa
а Вы проедте подольше....и расход нормализуется....Вы наверное машину долго греете и мало ездеете, поэтому компьютер такой и выдает расход....
СсылкаПожаловаться
Slawa
а Вы проедте подольше....и расход нормализуется....Вы наверное машину долго греете и мало ездеете, поэтому компьютер такой и выдает расход....
СсылкаПожаловаться
Раньше да, именно так и было, а сейчас езжу чаще и дольше, а расход если и стал меньше то ненамного
СсылкаПожаловаться
Константин
я не нотавод, но....
1,6 в морозы по Городу Герою Москва 15л/100 км 95-го (в режиме от дома до работы....он еще и прогреться не успевает) - нормальное явление....
СсылкаПожаловаться
Константин
я не нотавод, но....
1,6 в морозы по Городу Герою Москва 15л/100 км 95-го (в режиме от дома до работы....он еще и прогреться не успевает) - нормальное явление....
СсылкаПожаловаться
а у вас автомат? и сколько до работы? у меня примерно 25 км по пробкам
СсылкаПожаловаться
Мария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня другие машины....и автомат и робот и не автормат/робот...
и расход несколько иной....
есть меньше (немного), есть так же....есть больше (значительно)
25 км до работы, с расходом 15 л., для двигателя 1,6 л, зимой в морозы, по московским пробкам,...это НОРМАЛЬНО....
Все это верно при таком режиме использования авто. Если режим меняется(дольше едете, едете по свободной дороге....ночью итд), расход будет другой. Общий расход надо вычислять от заправки до заправки, количество пройденых км....
Кто говорит что у него 5-ти литровый дв кушает 10 или окооло того л/100 км в городе по пробкам - не верьте. Это откровенная лажа...
ДВС - тепловая машина, есть физические принципы работы ДВС, их ни кто не отменял....
СсылкаПожаловаться
У меня Чирик 4.7 - расход по мск сейчас около 20-22 (с учетом пробок и прогрева около 10 минут утром) так что мне подозрительно 15 л на 1.6
СсылкаПожаловаться
У меня Чирик 4.7 - расход по мск сейчас около 20-22 (с учетом пробок и прогрева около 10 минут утром) так что мне подозрительно 15 л на 1.6
СсылкаПожаловаться
Простите безграмотную, а что такое Чирик? Черроки?
СсылкаПожаловаться
Мария
Простите безграмотную, а что такое Чирик? Черроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
СсылкаПожаловаться
Так точно Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классная машина с мощным мотором!
СсылкаПожаловаться
Michael
Не. Мне кажется не нормально для движка 1,6. У меня 2,4 л - такой же расход, но не по приборам (компутер), а по заправкам и по трассе, а вот в городе поболее будет литров 17. Но для 1,6 - точно много даже для малых пробегов. Может бензин дрянь.
СсылкаПожаловаться
Michael
Не. Мне кажется не нормально для движка 1,6. У меня 2,4 л - такой же расход, но не по приборам (компутер), а по заправкам и по трассе, а вот в городе поболее будет литров 17. Но для 1,6 - точно много даже для малых пробегов. Может бензин дрянь.
СсылкаПожаловаться
Так и у меня не по приборам( а по расходу от заправки до заправки
СсылкаПожаловаться
Мария
Так и у меня не по приборам( а по расходу от заправки до заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда может заправки такие. Недолив. Бензин бывает ерундовый. Я иной раз на одном и том же литраже бинзина проезждаю то 370км, около 300... )))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну тогда может заправки такие. Недолив. Бензин бывает ерундовый. Я иной раз на одном и том же литраже бинзина проезждаю то 370км, около 300... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вроде заправляюсь на Шелле... но правда не сама, мальчики наливают...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это нормально, + учтите бензин вам льют теплый потом он остывает и сжимается, кол-во литров в баке падает.
СсылкаПожаловаться
MAXIMUS_063
про теплый бензин ололо )))

по теме вопроса
литровая корса 10л/100, лью 95-й
СсылкаПожаловаться
MAXIMUS_063
про теплый бензин ололо )))

по теме вопроса
литровая корса 10л/100, лью 95-й
СсылкаПожаловаться
у меня Поло 1.4 с механикой ел около 6 литров... причем 92, вот я и переживаю
СсылкаПожаловаться
Мария
у меня Поло 1.4 с механикой ел около 6 литров... причем 92, вот я и переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прогрев, пробки, динамичные ускорения

так то у меня по трассе 4-4,5 как и положено :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
у меня тоже 1,6 но ест порядка 12,5 л на 100 с прогревом, езда только мск
СсылкаПожаловаться
Андрей
у меня тоже 1,6 но ест порядка 12,5 л на 100 с прогревом, езда только мск
СсылкаПожаловаться
у меня 12.8 по компу получается
СсылкаПожаловаться
Мария
У меня езда только по городу, комп выдает 12.8, греюсь долго тк все-таки автомат жалко. А вот по литрам на заправке: залила полный бак 36 литров при горящей лампочке, проехала 230км стрелка приближалась к красному полю, поехала залила опять до полного 36 литров... вот и если посчитать, то и выходит 15 с лишним... жуть короче, как джип блин
СсылкаПожаловаться
Мария
У меня езда только по городу, комп выдает 12.8, греюсь долго тк все-таки автомат жалко. А вот по литрам на заправке: залила полный бак 36 литров при горящей лампочке, проехала 230км стрелка приближалась к красному полю, поехала залила опять до полного 36 литров... вот и если посчитать, то и выходит 15 с лишним... жуть короче, как джип блин
СсылкаПожаловаться

Мария.вы 230км за один раз проехали или за несколько дней?за сколько?сколько раз машина на морозе заводилась-прогревалась?или она у вас в тёплом гараже стоит?каждый раз при прогреве машина хорошо бензин подъедает,отсюда и расход,или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

Мария.вы 230км за один раз проехали или за несколько дней?за сколько?сколько раз машина на морозе заводилась-прогревалась?или она у вас в тёплом гараже стоит?каждый раз при прогреве машина хорошо бензин подъедает,отсюда и расход,или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это дней за 6-7 наверно, все это время на морозе стоит и конечно каждый раз греется по полной, да и в школу ездим недалеко, потом опять остывает и часа через два на работу.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что

СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1, при прогревах горючка рекой льется!
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Сейчас конкретно от 11 до 13. Летом городской цикл 8.5. Разница огромная двиг.1.4
СсылкаПожаловаться
VsegdaGotov
Сейчас конкретно от 11 до 13. Летом городской цикл 8.5. Разница огромная двиг.1.4
СсылкаПожаловаться
А летом у вас кондишн включен при таком расходе?
СсылкаПожаловаться
Ульяна
А я знаю как экономить и заводить в морозы без проблем :)

СсылкаПожаловаться
Ульяна
А я знаю как экономить и заводить в морозы без проблем :)

СсылкаПожаловаться
Спросите меня в Агенте...жду
СсылкаПожаловаться
Ульяна
Спросите меня в Агенте...жду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну заводится то у меня машинка без проблем
СсылкаПожаловаться
У меня КИА Соренто автомат.Тоже после заправки расход падает,а дальше потихоньку повышается,я грешил на заправку,что там добавляют в бензин что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
У меня КИА Соренто автомат.Тоже после заправки расход падает,а дальше потихоньку повышается,я грешил на заправку,что там добавляют в бензин что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Кстати, пробовала заливать пауэр, та же фигня, жрет столько же. И думала хоть ехать будет лучше, но... увы
СсылкаПожаловаться
Виктор
Elantra J4. Двигатель 1.6 (122 л/с) механика. Расход в эту зиму 8.2. Очень в этом засомневался, но, залив 40 при последней метке, прехал 490 км снова до последней метки . Значит комп не врет. Но почти не торчал в пробках, отсюда и такой расход. В прошлую зиму (первую эксплуатационную) расход был чуть больше 9 литров.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Elantra J4. Двигатель 1.6 (122 л/с) механика. Расход в эту зиму 8.2. Очень в этом засомневался, но, залив 40 при последней метке, прехал 490 км снова до последней метки . Значит комп не врет. Но почти не торчал в пробках, отсюда и такой расход. В прошлую зиму (первую эксплуатационную) расход был чуть больше 9 литров.
СсылкаПожаловаться
Везет... может летом выйду на этот уровень... хотя вряд ли, ведь кондей включу
СсылкаПожаловаться
Мария
Везет... может летом выйду на этот уровень... хотя вряд ли, ведь кондей включу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кондей, конечно, тоже кушать любит. Но вот уже на второй машине заметил, что реальное увеличение расхода не очень большое.
СсылкаПожаловаться
Мария
Если же все-таки это неисправность, то что это может быть? Что проверять то? А то меня как блондинку на красной машинке обуют по полной программе(
СсылкаПожаловаться
Константин
Не надо ничего проверять....
Машинка на что то жалуется? в виде чек и что то в этом роде - нет
время покажет...
как блонда обуют, к гадалке неходи...
заявы автопроизводителей - одно...
риал эксплуатация - совершенно другое....
мнение "товарищей" - еще более другое....кто же "признается" что у него расход от дома до работы (20 км в пробках) 15-20 л/100 км. (в зависимости от объема дв) ...не комильфо/не круто...
московские пробки + мороз - вообще анриал...
все что требуется бензин - вовремя, разумный драйв итд итп....
учитесь экономить....катать плавно и размерено, в пробке лишний раз не дергаться, дабы проехать 1,5 метра или вылезть на полкорпуса вперед "супостата", выключаем ближний свет - расход уменьшился, выключаем лишний элетропотребитель - еще ...выключаем кондей....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru