14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько жрет ваш конь в морозы? Нотаводам)

Сколько жрет ваш конь в морозы?
Дорогие Нотаводы, Подскажите пожалуйста сколько ест ваша машинка, особенно интересуют Ниссан Нот с автоматом, а то что то моя лошадка разъелась, боюсь толстеть начнет))) Уже почти 15 литров на сотню 95 ест, не многовато ли для двигателя 1.6?
С уважением ко всем Мария
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Slawa
а Вы проедте подольше....и расход нормализуется....Вы наверное машину долго греете и мало ездеете, поэтому компьютер такой и выдает расход....
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Slawa
Slawa
а Вы проедте подольше....и расход нормализуется....Вы наверное машину долго греете и мало ездеете, поэтому компьютер такой и выдает расход....
СсылкаПожаловаться
Раньше да, именно так и было, а сейчас езжу чаще и дольше, а расход если и стал меньше то ненамного
СсылкаПожаловаться
Константин
я не нотавод, но....
1,6 в морозы по Городу Герою Москва 15л/100 км 95-го (в режиме от дома до работы....он еще и прогреться не успевает) - нормальное явление....
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Константин
Константин
я не нотавод, но....
1,6 в морозы по Городу Герою Москва 15л/100 км 95-го (в режиме от дома до работы....он еще и прогреться не успевает) - нормальное явление....
СсылкаПожаловаться
а у вас автомат? и сколько до работы? у меня примерно 25 км по пробкам
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Мария
Мария
а у вас автомат? и сколько до работы? у меня примерно 25 км по пробкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас автомат? и сколько до работы? у меня примерно 25 км по пробкам
у меня другие машины....и автомат и робот и не автормат/робот...
и расход несколько иной....
есть меньше (немного), есть так же....есть больше (значительно)
25 км до работы, с расходом 15 л., для двигателя 1,6 л, зимой в морозы, по московским пробкам,...это НОРМАЛЬНО....
Все это верно при таком режиме использования авто. Если режим меняется(дольше едете, едете по свободной дороге....ночью итд), расход будет другой. Общий расход надо вычислять от заправки до заправки, количество пройденых км....
Кто говорит что у него 5-ти литровый дв кушает 10 или окооло того л/100 км в городе по пробкам - не верьте. Это откровенная лажа...
ДВС - тепловая машина, есть физические принципы работы ДВС, их ни кто не отменял....
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
У меня Чирик 4.7 - расход по мск сейчас около 20-22 (с учетом пробок и прогрева около 10 минут утром) так что мне подозрительно 15 л на 1.6
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
У меня Чирик 4.7 - расход по мск сейчас около 20-22 (с учетом пробок и прогрева около 10 минут утром) так что мне подозрительно 15 л на 1.6
СсылкаПожаловаться
Простите безграмотную, а что такое Чирик? Черроки?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Мария
Мария
Простите безграмотную, а что такое Чирик? Черроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так точно Jeep Grand Cherokee 4.7 V8
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классная машина с мощным мотором!
СсылкаПожаловаться
Michael
Не. Мне кажется не нормально для движка 1,6. У меня 2,4 л - такой же расход, но не по приборам (компутер), а по заправкам и по трассе, а вот в городе поболее будет литров 17. Но для 1,6 - точно много даже для малых пробегов. Может бензин дрянь.
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Michael
Michael
Не. Мне кажется не нормально для движка 1,6. У меня 2,4 л - такой же расход, но не по приборам (компутер), а по заправкам и по трассе, а вот в городе поболее будет литров 17. Но для 1,6 - точно много даже для малых пробегов. Может бензин дрянь.
СсылкаПожаловаться
Так и у меня не по приборам( а по расходу от заправки до заправки
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Мария
Мария
Так и у меня не по приборам( а по расходу от заправки до заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда может заправки такие. Недолив. Бензин бывает ерундовый. Я иной раз на одном и том же литраже бинзина проезждаю то 370км, около 300... )))
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Michael
Michael
Ну тогда может заправки такие. Недолив. Бензин бывает ерундовый. Я иной раз на одном и том же литраже бинзина проезждаю то 370км, около 300... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вроде заправляюсь на Шелле... но правда не сама, мальчики наливают...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Это нормально, + учтите бензин вам льют теплый потом он остывает и сжимается, кол-во литров в баке падает.
СсылкаПожаловаться
MAXIMUS_063
про теплый бензин ололо )))

по теме вопроса
литровая корса 10л/100, лью 95-й
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на MAXIMUS_063
MAXIMUS_063
про теплый бензин ололо )))

по теме вопроса
литровая корса 10л/100, лью 95-й
СсылкаПожаловаться
у меня Поло 1.4 с механикой ел около 6 литров... причем 92, вот я и переживаю
СсылкаПожаловаться
MAXIMUS_063В ответ на Мария
Мария
у меня Поло 1.4 с механикой ел около 6 литров... причем 92, вот я и переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прогрев, пробки, динамичные ускорения

так то у меня по трассе 4-4,5 как и положено :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
у меня тоже 1,6 но ест порядка 12,5 л на 100 с прогревом, езда только мск
СсылкаПожаловаться
МарияВ ответ на Андрей
Андрей
у меня тоже 1,6 но ест порядка 12,5 л на 100 с прогревом, езда только мск
СсылкаПожаловаться
у меня 12.8 по компу получается
СсылкаПожаловаться
Мария
У меня езда только по городу, комп выдает 12.8, греюсь долго тк все-таки автомат жалко. А вот по литрам на заправке: залила полный бак 36 литров при горящей лампочке, проехала 230км стрелка приближалась к красному полю, поехала залила опять до полного 36 литров... вот и если посчитать, то и выходит 15 с лишним... жуть короче, как джип блин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария