24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько перекрестков изображено на рисунке?

Интересует Ваше мнение о количестве перекрестков на фото.
Качалов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
николай вавилов
похоже 5,а где это.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
разверни в прямую линию и посчитай.+ от ГАИ и перед старой костромской.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
1.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Один.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Один.
СсылкаПожаловаться
тогда уже два.
1 круг.а второй ул.Старая Костромская с Гоголя.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Один перекресток с круговым движением , правда, не совсем стандартный.
нестандартных перекрестках с круговым движением, т.е. перекрестках с круговым движением, на которых установлены дополнительные знаки, нанесена дополнительная разметка.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
я насчитал 5.
но если судить по знаку 8.13 то 4 ))))
т.к. ул.Старая Костромская к круговому движению не относится. т.е не попадает в "круг";)))) а пересекается с ул. Гоголя.
как то так.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

вот здесь ведь не два перекрестка, а один.. почему же там 5?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

вот здесь ведь не два перекрестка, а один.. почему же там 5?
СсылкаПожаловаться
Этож перекресКток, здесь другие законы).
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА

упс! Я и не заметила опечатки.. ( не моя, инетовская опечатка)
СсылкаПожаловаться
Качалов Евгений
Один? А знак 4.3 "круговое движение" ни кого не смущает?
ПДД п. 13.9 "...В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 ..."
ГОСТ Р 52289-2004 п."5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение."
Если считать, что один перекресток, то знак 4.3 установлен на перекрестке, что противоречит пдд и гост, выдержки из которых я привел выше.
Я считаю, что здесь два перекрестка.
СсылкаПожаловаться
олег
один.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Один перекресток с круговым движением и примыканием пяти улиц... А к чему вопрос? Что-то произошло?
СсылкаПожаловаться
Качалов ЕвгенийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Один перекресток с круговым движением и примыканием пяти улиц... А к чему вопрос? Что-то произошло?
СсылкаПожаловаться
Я учусь в автошколе и у меня возникли проблемы с пониманием организации движения на этом круговом перекрестке. Мне объяснили как надо его проезжать, но мне этого показалось мало и я несколько углубился в правила организации движения на подобных перекрестках.
После изучения ПДД и нормативной документации Я считаю, что здесь ДВА перекрестка (выдержки из ПДД и ГОСТ выше в ветке комментариев). Если считать, что здесь один перекресток, то знак "4.3" установлен на перекрестке, а не перед ним, что противоречит ПДД и ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Качалов Евгений
Качалов Евгений
Я учусь в автошколе и у меня возникли проблемы с пониманием организации движения на этом круговом перекрестке. Мне объяснили как надо его проезжать, но мне этого показалось мало и я несколько углубился в правила организации движения на подобных перекрестках.
После изучения ПДД и нормативной документации Я считаю, что здесь ДВА перекрестка (выдержки из ПДД и ГОСТ выше в ветке комментариев). Если считать, что здесь один перекресток, то знак "4.3" установлен на перекрестке, а не перед ним, что противоречит ПДД и ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проведите линию от левой обочины Ст.Костромской к знаку 4.3 на противоположной стороне (ул.Гоголя), это будет граница между двумя перекрестками.
СсылкаПожаловаться
Качалов ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Проведите линию от левой обочины Ст.Костромской к знаку 4.3 на противоположной стороне (ул.Гоголя), это будет граница между двумя перекрестками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я для себя уже все начертил. Мне интересно мнение людей, которые видят его впервые.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Качалов Евгений
Качалов Евгений
Я для себя уже все начертил. Мне интересно мнение людей, которые видят его впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два сросшихся перекрестка, один основной, второй к нему придаток, т.к. вынужден подчиняться правилам проезда круга. Единственное, что их делит, это знак 4.3, вынесенный за пределы этого придатка. А в итоге с Костромской нельзя повернуть налево (попадешь на встречку), с Гоголя (правая сторона картинки), если там расстояние до круга маленькое, нельзя повернуть на Костромскую без выезда на круг. А это случайно не Ярославль? Крутится в голове, что где-то этот перекресток видел.
СсылкаПожаловаться
Качалов ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Два сросшихся перекрестка, один основной, второй к нему придаток, т.к. вынужден подчиняться правилам проезда круга. Единственное, что их делит, это знак 4.3, вынесенный за пределы этого придатка. А в итоге с Костромской нельзя повернуть налево (попадешь на встречку), с Гоголя (правая сторона картинки), если там расстояние до круга маленькое, нельзя повернуть на Костромскую без выезда на круг. А это случайно не Ярославль? Крутится в голове, что где-то этот перекресток видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это Ярославль. Расстояний для поворота с Гоголя на Старую Костромскую предостаточно - от закругления между ними до островка безопасности почти 30 м. и запрещающих такой маневр знаков не стоит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Качалов Евгений
Качалов Евгений
Да, это Ярославль. Расстояний для поворота с Гоголя на Старую Костромскую предостаточно - от закругления между ними до островка безопасности почти 30 м. и запрещающих такой маневр знаков не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаков нет, но есть правила проезда перекрестков. Т.е. и без знаков, чтобы уйти на Суздальский влево, надо сначала выйти на Гоголя, а с нее уже по кругу на Суздальский. А вот левый с Гоголя на Костромскую, стало быть, возможен, пропустив встречные. Хотя очень в этом сомневаюсь, т.к. бились бы там постоянно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если судить по расстановке знаков, то перекрестков 2. Второй перекресток не виден, это пересечение улицы Старая Костромская и Гоголя, находящееся за пределами перекрестка с круговым движением. Однако на нем должно быть разметка или знак, запрещающие левый поворот.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария