Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько надо отчислять на накопительную пенсию - 2% или 6%?

Бухгалтерша спросила сегодня - сколько тебе перечислять на накопительную пенсию - 2% или 6%?
А я откуда знаю. Чегой-то за фигня? Опять чего-то с пенсией мутят.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Комментарий удален.Почему?
Где-бы разъяснения почитать? Бухгалтерша говорит с 2014г. все будут 2% отчислять.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
Блин, да пока мы до своих пенсий доживем, учитывая как у нас мутят со сроками выхода на эту самую пенсию и вообще с пенсионным законодательством, сто тыщ раз все изменится.
СсылкаПожаловаться
Про это не спрашивают. 26% все отчисляют и пенсионеры и бывшие офицеры, только с этих 26% можно либо 2 либо 6% в накопительную часть.
СсылкаПожаловаться
Про это не спрашивают. 26% все отчисляют и пенсионеры и бывшие офицеры, только с этих 26% можно либо 2 либо 6% в накопительную часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 2%? =о Если вы рождены до 1967 г.р., то на накопительную вообще не перечисляется, если с 1967 г.р., то перечисляем 6%. А у вас что-то вроде добровольных что ли?
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Какие 2%? =о Если вы рождены до 1967 г.р., то на накопительную вообще не перечисляется, если с 1967 г.р., то перечисляем 6%. А у вас что-то вроде добровольных что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это сейчас придумали. Вот с январской зарплаты - ходит бухгалтерша у всех спрашивает. Никто ничего не понимает, а ответить надо.
Я 1968 г.р.
СсылкаПожаловаться
Нет, это сейчас придумали. Вот с январской зарплаты - ходит бухгалтерша у всех спрашивает. Никто ничего не понимает, а ответить надо.
Я 1968 г.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извинияюсь за мой китайский - с какого хрена эти 2%? Что это за закон новый, а я не знаю? У вас накопительная как была 6% так и есть. Притом, кроме подоходного налога, взносы из зарплаты работника никогда не удерживаются - это платит работодатель из ФОТ (фонда оплаты труда)! Правда есть программа софинансированя - доброволные взносы в ПФР, НО это пардон, такая туфта!!! Или у вас дополнительный тариф. Вот нашла - ссылочка на изменения во взносах: http://zpbudgetnik.ru/article/?1115
При чем тут работники, если это общее по всей стране? ""С 2014 года взносы на накопительную часть пенсии уменьшатся на 4 процента (с 6% до 2%) за счет увеличения страховой части (с 16% до 20%).""
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Извинияюсь за мой китайский - с какого хрена эти 2%? Что это за закон новый, а я не знаю? У вас накопительная как была 6% так и есть. Притом, кроме подоходного налога, взносы из зарплаты работника никогда не удерживаются - это платит работодатель из ФОТ (фонда оплаты труда)! Правда есть программа софинансированя - доброволные взносы в ПФР, НО это пардон, такая туфта!!! Или у вас дополнительный тариф. Вот нашла - ссылочка на изменения во взносах: http://zpbudgetnik.ru/article/?1115
При чем тут работники, если это общее по всей стране? ""С 2014 года взносы на накопительную часть пенсии уменьшатся на 4 процента (с 6% до 2%) за счет увеличения страховой части (с 16% до 20%).""
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 14 года же....ндяяя....
СсылкаПожаловаться
Я 1968 г.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оттуда же "Размер дополнительных взносов для досрочников составит в 2013 году – 2 процента, в 2014 году – 4 процента, а с 2015 года – 6 процентов. " У вас наверно какие-то вредные условия, по которым досрочно на пенсию можно выходить?
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Оттуда же "Размер дополнительных взносов для досрочников составит в 2013 году – 2 процента, в 2014 году – 4 процента, а с 2015 года – 6 процентов. " У вас наверно какие-то вредные условия, по которым досрочно на пенсию можно выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня Управляющая компания БФА. Я читаю в интернете всё что могу и вот прочитала:
"Гражданам моложе 1966 г.р., формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16% до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений – 2% или 6%.
Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую компанию или НПФ для формирования пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.
На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие компании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если эти граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в течение 2013 года следует написать соответствующее заявление о перечислении 2% в накопительную часть и 4% в страховую часть. Заявления должны быть поданы в ПФР. Их форма и порядок подачи в настоящий момент разрабатываются"
СсылкаПожаловаться
У меня Управляющая компания БФА. Я читаю в интернете всё что могу и вот прочитала:
"Гражданам моложе 1966 г.р., формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16% до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений – 2% или 6%.
Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую компанию или НПФ для формирования пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.
На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие компании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если эти граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в течение 2013 года следует написать соответствующее заявление о перечислении 2% в накопительную часть и 4% в страховую часть. Заявления должны быть поданы в ПФР. Их форма и порядок подачи в настоящий момент разрабатываются"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и думала, что это нас не касается :)) Ура, товарисчи! Ура! У меня нет сотрудников, которые накопительную часть доверили НПФ. Блин, как я рада!
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Так я и думала, что это нас не касается :)) Ура, товарисчи! Ура! У меня нет сотрудников, которые накопительную часть доверили НПФ. Блин, как я рада!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я одна на работе такая, остальные нормальные - но их это тоже касается
СсылкаПожаловаться
Сдурела конечно! Я обчаюсь с пенсионщиками по долгу службы уже 11 лет, спрашиваю девченок, у которых я всегда отчеты сдаю: "А вы сами-то написали заявление на добровольные взносы-то?" Они сидят-смеются, говорят: "А мы что, сума сошли что ли?"
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Сдурела конечно! Я обчаюсь с пенсионщиками по долгу службы уже 11 лет, спрашиваю девченок, у которых я всегда отчеты сдаю: "А вы сами-то написали заявление на добровольные взносы-то?" Они сидят-смеются, говорят: "А мы что, сума сошли что ли?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) А наши наоборот утверждают, что платят добровольные накопительные поголовно почти что в приказном порядке - типа в качестве образца для подражания. Надо же....Скажу честно, что я тоже отчисляю по 1000 в месяц, пропадут - ну и хрен с ними, плакать не буду в надежде, что эти деньги все-таки уходят на пенсии нашим же несчастным старикам. Тот факт, что ПФР сидит в дефиците - не секрет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
))) А наши наоборот утверждают, что платят добровольные накопительные поголовно почти что в приказном порядке - типа в качестве образца для подражания. Надо же....Скажу честно, что я тоже отчисляю по 1000 в месяц, пропадут - ну и хрен с ними, плакать не буду в надежде, что эти деньги все-таки уходят на пенсии нашим же несчастным старикам. Тот факт, что ПФР сидит в дефиците - не секрет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно бы если нашим старикам! в чем очень сомневаюсь....А вообще представьте на минуту, вот они грят, что на каждую 1000 они еще 1000 добавят - ОТКУДА????С чего, с каких денег, если они в дефиците сидят????Лохотрон однако. Ладно, если то что вы вложили вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поживем - увидим....
СсылкаПожаловаться
for-george
Я на пенсию не надеюсь((( только на счета и на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только счета лучше за бугром иметь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у меня в недвижке и в бизнесе за границей. В Финке и в Китае
СсылкаПожаловаться
for-george
Ну у меня в недвижке и в бизнесе за границей. В Финке и в Китае
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два платных туалета у дороги?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую Андрей) Учитывая нашу склонность в "остапобендеризму" я не удивлюсь и платному сортиру организованному Жориком)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Приветствую Андрей) Учитывая нашу склонность в "остапобендеризму" я не удивлюсь и платному сортиру организованному Жориком)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раскусила ты меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России я безработный (официально)))
СсылкаПожаловаться
Aleks
отчисляйте 6%,всё одно эти проценты снимаются с общего годового дохода,только с остатка вы начинаете платить налоги.и не надо паники,в отличии от других стран,в России есть коэфициент инфляции.а это положительный аргумент.к стати,нет такой страны,где пенсии хватает на жизнь.надо искать страну с более низким уровнем проживания и там приобретать недвижимость для будущего.но...,разбирайтесь во всех отчислениях и налогах,в этом есть свои непредвиденные вопросы и неприятности.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вообще думаю двое из ларца...раньше выйдут на пенсию. Да и работа у них нервная, так что здоровье ни к черту... Поэтому хоть 2% хоть вообще без пенсии, сменят другие и придумают новую забаву с пенсиями. Вообще копить золото в банке и зарыть в огород, детям начертить карту или план, а то под старость забудешь где зарыл и жить потом на это...))) Золото оно и в африке золото...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
у меня такое было...поставил минимальный процент...накопительная часть может переходит к наследникам в отличии от основной части, а уж сколько перечислять в эту накопительную часть-это ваше право... у меня нет надежды на пенсию,поэтому перечисляю по минимуму...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru