11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько может стоит ремонт? Течь масла Дэу Матиз

Здравствуйте. В автосервисе уж очень большую цену заламывают, как мне кажется...Проконсультируйте. пожалуйста.
На Матиз постоянно выходили из строя свечи (за 3 месяца 3 или 4 комплекта поменяли), отогнали к электрику. Были заменены свечи и катушка зажигания. Машина завелась, но шел белый дым, и после непродолжительной работы машина глохла, плюс из выхлопной трубы текло масло (что кажется и до этого наблюдалось), воздушный фильтр был в масле, ну и соответственно свечи опять....
После этого обратились к мотористу. После осмотра он сказал, что поломка не серьезная, велел купить комплект прокладок, маслосъемные колпачки, новые фильтры, поршневые кольца, вкладыши и новое масло. После того, как все было куплено, на следующий день он сказал, что причина не в этом - теперь нужна проточка цилиндров и замена поршневой (некоторые из купленных запчастей уже естественно не подходили...).
За первую часть работы - это после которой мы купили запчасти, установка которых ни к чему бы не привела - он просит 6 000 рублей.
За проточку и установку новой поршневой и всего остального - еще 5 000 рублей (ну и плюс запчасти, но это уже не к нему).
Как считаете, оправдана ли такая стоимость работы в данном случае?
диана яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Лебедев
Видимо мастера сбил с толку маленький пробег. по этому первоначально поставил не верный диагноз. Хотя когда течет масло из трубы явно требуется капремонт. Ну а по цене явно скромно он запросил.
СсылкаПожаловаться
диана яковлева
все понятно теперь. я в ценах вообще не разбираюсь, оказывается
СсылкаПожаловаться
диана яковлева
это башкирия, наверно здесь пониже расценки
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Цена в принципе нормальная ,только оговаривай условия послеремонтного устранения косяков .
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Цена в принципе нормальная ,только оговаривай условия послеремонтного устранения косяков .
СсылкаПожаловаться
Какие условия? А если зап.часть бракованная? Если уж вылезет явный косяк , например в виде забытого ключа в картере))), то - да!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Диана, сам ремонтирую машины и с Матизами имел дело, в принципе 11000 нормальная цена за работу по капремонту двигателя, глядя на пробег 55 тысяч км, можно ошибиться и думать что можно обойтись заменой поршневых колец и маслосъемных колпачков (прокладки не в счет, их менять полюбому). Только я бы сперва разобрал бы двигатель а потом уже покупал запчасти, но в Самаре проблем с запчастями на Матиз нету, все можно купить с наличии (по крайней мере лично я знаю пару-тройку мест, где есть все, ну или почти все на двигатель Матиза). Не знаю как у вас ситуация с этим. А почему невозможно сдать обратно или обменять уже купленные кольца и вкладыши?
СсылкаПожаловаться
Диана ДианаВ ответ на arman1979
arman1979
Диана, сам ремонтирую машины и с Матизами имел дело, в принципе 11000 нормальная цена за работу по капремонту двигателя, глядя на пробег 55 тысяч км, можно ошибиться и думать что можно обойтись заменой поршневых колец и маслосъемных колпачков (прокладки не в счет, их менять полюбому). Только я бы сперва разобрал бы двигатель а потом уже покупал запчасти, но в Самаре проблем с запчастями на Матиз нету, все можно купить с наличии (по крайней мере лично я знаю пару-тройку мест, где есть все, ну или почти все на двигатель Матиза). Не знаю как у вас ситуация с этим. А почему невозможно сдать обратно или обменять уже купленные кольца и вкладыши?
СсылкаПожаловаться
Арман, спасибо! к счастью, кольца получилось сдать без проблем, а вкладыши после того, как он попытался их поставить уже не товарный вид имели, но они не очень дорогие были.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Диана Диана
Диана Диана
Арман, спасибо! к счастью, кольца получилось сдать без проблем, а вкладыши после того, как он попытался их поставить уже не товарный вид имели, но они не очень дорогие были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, рад что все разрешилось
СсылкаПожаловаться
Maksvell
главное, чтобы сделали нормально, а то 10-15 тыс и все по новой....оговаривайте как уже предлагалось устранение косяков после ремонта и какие- нибудь гарантии на работу....а сдать нельзя скорее всего потому что ставили эти деталюхи или пытались ставить...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Maksvell
Maksvell
главное, чтобы сделали нормально, а то 10-15 тыс и все по новой....оговаривайте как уже предлагалось устранение косяков после ремонта и какие- нибудь гарантии на работу....а сдать нельзя скорее всего потому что ставили эти деталюхи или пытались ставить...
СсылкаПожаловаться
детали скорей всего не ставились, при разборке моторист увидел износ поршневой, тогда и встал вопрос о проточке блока на ремонтный размер и покупке новой поршневой.
СсылкаПожаловаться
Диана ДианаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
детали скорей всего не ставились, при разборке моторист увидел износ поршневой, тогда и встал вопрос о проточке блока на ремонтный размер и покупке новой поршневой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при разборке моторист увидел износ поршневой

вот в это-то мой вопрос и заключался. когда он в первый раз поставил диагноз и рекомендовал только замену поршневых колец и маслосъемных колпачков, он получается не видел износа поршневой, а значит не разбирал? он же говорит, что именно этот этап работы оценивает в 6 тыс.

ну либо опять я что-то не так поняла...
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Похоже, моторист не очень опытный или слишком самоуверенный, раз поставил диагноз, не собрав полного анамнеза (не вскрыв двигатель). Если детали не устанавливались на авто, попробуйте договориться с продавцом о замене на другой ремонтный размер + купите у него новые поршни (вам все равно их покупать, а тут ему выгодно не терять вас как клиента), думаю, он пойдет вам навстречу и согласится заменить детали на требуемый размер.
СсылкаПожаловаться
Диана ДианаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Похоже, моторист не очень опытный или слишком самоуверенный, раз поставил диагноз, не собрав полного анамнеза (не вскрыв двигатель). Если детали не устанавливались на авто, попробуйте договориться с продавцом о замене на другой ремонтный размер + купите у него новые поршни (вам все равно их покупать, а тут ему выгодно не терять вас как клиента), думаю, он пойдет вам навстречу и согласится заменить детали на требуемый размер.
СсылкаПожаловаться
спасибо, мы так и сделали! и по деньгам получилось приемлемо
СсылкаПожаловаться
диана яковлева
для информации: в итоге расточку мы сделали в другом месте за 2300, мотористу заплатили 8000
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на диана яковлева
диана яковлева
для информации: в итоге расточку мы сделали в другом месте за 2300, мотористу заплатили 8000
СсылкаПожаловаться
а в общем сколько вышло за полный капремонт с запчастями пускай не точно даже?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария