Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сколько километров пробежал ваш авто? Мировой рекорд по пробегу…

Тут на днях был интересный многолюдный форум "Лада Калина (мое мнение)".
Жаль, зачем-то удалили, а там много было интересных людей и сведений.
В частности, затронули тему долговечности двигателей.
Узнал, что кто-то на Вольво в США прокатил 3 мил километров, а грек на Мерсе аж все четыре.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volvo_P1800
http://www.zr.ru/a/34577/
Как вам, народ, эти байки про накат десятилетиями по 200-500 км в сутки?
Все ваши мудрые мысли запишу и никого не удалю. Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Марина М
не знаю не знаю.. верить могу только своим глазам)
у моей машинки пробег 91000 за два года и машинка в отличном состоянии только вчера с ТО)
СсылкаПожаловаться
Марина М
не знаю не знаю.. верить могу только своим глазам)
у моей машинки пробег 91000 за два года и машинка в отличном состоянии только вчера с ТО)
СсылкаПожаловаться
не знаю не знаю.. верить могу только своим глазам)у моей машинки пробег 91000 за два года и машинка в отличном состоянии только вчера с ТО)

Леди, вы решили пойти на своей Сузуки на побитие рекорда? Зачем, вы еще так молоды и очровательны!
СсылкаПожаловаться
Речь про вот этих старушек
Volvo P1800

Mercedes 240 D 3.0.

СсылкаПожаловаться
Речь про вот этих старушек
Volvo P1800

Mercedes 240 D 3.0.

СсылкаПожаловаться
Конечно, так они выглядели в молодости в 70-е годы, а не ВЧЕРА.
СсылкаПожаловаться
По поводу указанных иномарок говорить что то трудно. Мой личный опыт эксплуатации автомобилей достаточно велик ( с 1986г.) Сам за рулем ВАЗ 2101 вып. 1979г. проехал 516000км. в период с 1991г. по 1999г. За период эксплуатации несколько раз менялась подвеска полностью, но движок, каробка, мост служили безотказно. С таким пробегом без кап ремонта машина была продана знакомому который отъездил еще почти 2 года (пробег не знаю) и продал её. Машина была пригнана из Германии с пробегом 31000 км. Вспоминаю ту ласточку только добрыми словами.
СсылкаПожаловаться
Вопщем-то видел БМВ 750L 1999 гв с пробегом в районе 500 000 и было это гоу в 2006, так что она могла бы претендовать, если б так и дальше каталась. (но тк служебная, то ее собирались менять)
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2111 был продан продан с реальным пробегом 520000 км по спидометру, в реале чуть больше. И где твой мир, под Червоненко косишь?
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2111 был продан продан с реальным пробегом 520000 км по спидометру, в реале чуть больше. И где твой мир, под Червоненко косишь?
СсылкаПожаловаться
Если про грека-таксиста вскользь упомянули, что его Мерс капиталили (не уточнили сколько раз), то про Вольво американского учителя откровенная лживая реклама. За 40 лет в его деревне этот спорткар без ТО должен был развалиться! (каждый день мантулил 200-300 км)
СсылкаПожаловаться
Если про грека-таксиста вскользь упомянули, что его Мерс капиталили (не уточнили сколько раз), то про Вольво американского учителя откровенная лживая реклама. За 40 лет в его деревне этот спорткар без ТО должен был развалиться! (каждый день мантулил 200-300 км)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот мерс в наших зимах не бегал! По сравнению, что упомянуто мной выше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И то правда! в Греции не был, но думаю, что -30 не для них и соль на дорогах им неведома
СсылкаПожаловаться

И то правда! в Греции не был, но думаю, что -30 не для них и соль на дорогах им неведома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В -30 у меня утром по зиме даже с автозапуска заводилаь, но не всегда. А с ключа и выжитым сцеплением ниже -37 правда не видел всегда заводилась. В таких условиях думаю мерс много не наездит.
СсылкаПожаловаться
В -30 у меня утром по зиме даже с автозапуска заводилаь, но не всегда. А с ключа и выжитым сцеплением ниже -37 правда не видел всегда заводилась. В таких условиях думаю мерс много не наездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таких условиях думаю мерс много не наездит.

Однозначно! тем более 40 лет
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
у меня была сотка сам покупал в германии в 97 году при пробеге хотелось бы верить в 167 тысяч ей шесть лет было , а вот докатал до 565000 и была успешко продана , была она в обозрении еще пару лет а потом куда делась не знаю , но это самый большой пробег мои , а так сам реально сидел за рулем опеля омеги дизеля , на спидометре было 760 тысяч , была без капиталки ,омеге 7 лет было -такси
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
что уважаемый глатальщик не нравятся коментарии а говорил удалять не буду , нехорошо , так как калина Ваша за три дня прошла 4550 км или 455 км , очередной троль а где Ваш мир уважаемый , как вы говорите пустышка , нельзя так модераторам вести себя , убираете без следов и не только меня убрали
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
что уважаемый глатальщик не нравятся коментарии а говорил удалять не буду , нехорошо , так как калина Ваша за три дня прошла 4550 км или 455 км , очередной троль а где Ваш мир уважаемый , как вы говорите пустышка , нельзя так модераторам вести себя , убираете без следов и не только меня убрали
СсылкаПожаловаться
убираете без следов и не только меня убрали

Не трогал я вас, ну очень мне это надо?! Можете прислать мне в личку - я от своего имени помещу (процитирую)
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в 91 году продал москвич 2140 пробежавший 570т. км с коробкой ничего не делалось, в двигателе менялись только кольца, которые подходили от газ 53 и нес колько раз перебиралась подвеска и менялось сцепление, насколько знаю, еще два года назад он был жив
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
в 91 году продал москвич 2140 пробежавший 570т. км с коробкой ничего не делалось, в двигателе менялись только кольца, которые подходили от газ 53 и нес колько раз перебиралась подвеска и менялось сцепление, насколько знаю, еще два года назад он был жив
СсылкаПожаловаться
У отца М-2141, 1992 года выпуска. С момента постройки успел пройти 18000 с копейками км. обычное состояние-проблемы с двигателем УЗАМ-331. Простоял с 2007 года с осени. когда в очередной раз в очередной пробке без причин давануло очередную прокладку. Опять головка дугой. Отец пересел на Ниссан Санни Калифорния и сказал:" А пошел он , этот М-2141, нехороший автомобиль." Пока на нем ездили, поменяли вкруг стойки, шаровые, рулевые наконечники и задние амортизаторы, внутрениие ШРУСы и сальники на коробке. Я полностью откапиталил двигатель, сменив при этом поршня из-за прогорания двух. Машина питалась только 92-м. Долго и сложно было найти новую головку головку. Зато не гниет. В этом году его забрал отца брат к себе в Кавалерово Без пробок пока доволен.Отец пересел на Ниссан АД, 4wd и тоже очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
Таксисты наверное.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Никогда не замарачивался с пробегом, даже реального пробега своих машин никогда не знал.
Максимальный пробег- пилить по трассе на оптимальных оборотах от ТО до ТО не останавливаясь, все остальные действия снижают ресурс. Манера езды, качество топлива и расходных материалов, запылённость атмосферы, состояние дороги и т.д. влияет на пробег. Так в чём смысл рекорда, если условия эксплуатации у всех разные?
И главное! Как определить "финиш"? Один поедет капиталить при немного увеличенном расходе масла, а другой- когда перестанет заводиться даже с буксира...
СсылкаПожаловаться
realtcom
подскажите пожалуйста: для мерса w2401991г.пробег 450 000 не кретический?
СсылкаПожаловаться
realtcom
СсылкаПожаловаться

Нет такого мерса...
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Был когда-то W124 Е300ТD 1995 г.в. был продан при пробеге 680 тысяч, с родным неремонтированным блоком и компрессией 27...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть