21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!! Skoda Yeti 1.2 DSG или Nissan QASHQAI 1.6 2WD CVT

Самая ближайшая покупка в августе месяце! так что кто сравнивал и кто что может посоветовать и сказать об этих авто(мотор коробка ресурс обслуга) оба авто стоят по 850000 рублей!!!
Александр Дёмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Oleg k
надо брать обе, на всякий случай чтобы подмена была пока одна в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на Oleg k
Oleg k
надо брать обе, на всякий случай чтобы подмена была пока одна в ремонте.
СсылкаПожаловаться
а вы бы в этих пределах чтобы взяли? новая машин при правильной эксплуатации ломаться думаю не так часто будут:)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Читайте профильные форумы. По Шкоде есть нарекания на турбинку 1,2 и DSG, насколько знаю.
СсылкаПожаловаться
123 456
По моему тут основной критерий дизайн, а все остальное как не крути на одном уровне
СсылкаПожаловаться
Пармиджано Риджано
1,2 маловато, всё таки паркетник в 105 сил не серьёзно, для Москвы пуляет нормально до 100км/ч. Может чего другое поискать 3 летнее. Плеваться будете, за такие деньги комплектация к сожалению, никакая. Может Дастер если хотите повыше машинку.
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на Пармиджано Риджано
Пармиджано Риджано
1,2 маловато, всё таки паркетник в 105 сил не серьёзно, для Москвы пуляет нормально до 100км/ч. Может чего другое поискать 3 летнее. Плеваться будете, за такие деньги комплектация к сожалению, никакая. Может Дастер если хотите повыше машинку.
СсылкаПожаловаться
динамика у йети на секунду быстрее кашкая при том что у того на 10 лошадок больше и объём 1.6
СсылкаПожаловаться
Пармиджано РиджаноВ ответ на Александр Дёмин
Александр Дёмин
динамика у йети на секунду быстрее кашкая при том что у того на 10 лошадок больше и объём 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну динамика да, если рвать тапку в пол, опять таки-в городе с лихвой хватит-тестил год назад где-то с дсг. Лучше на мой взгляд шкода. а так-поездийте на обеих, посетите профильные форумы, почитайте там. Определитесь с выбором.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Оба варианта спорны. Но жук мне кажется както не для мужчины. Смешной он какой то . Ну и еще йети будет по просторние. По надежности жук с 1.6 надежнее в силу простоты конструкции матора . Но йети будет мощне с таким моментом как у 2.0 литрового пуляет. По трансмисии dsg в плане динамики работы конечно лудше вариатора. Да были нарикания на сцепление но щас вроде проблема решина, А так я за йети!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на дмитрий пилипенко
дмитрий пилипенко
Оба варианта спорны. Но жук мне кажется както не для мужчины. Смешной он какой то . Ну и еще йети будет по просторние. По надежности жук с 1.6 надежнее в силу простоты конструкции матора . Но йети будет мощне с таким моментом как у 2.0 литрового пуляет. По трансмисии dsg в плане динамики работы конечно лудше вариатора. Да были нарикания на сцепление но щас вроде проблема решина, А так я за йети!!!
СсылкаПожаловаться
а где вы увидели в выборе жука?
СсылкаПожаловаться
Райдер
Из этих двух однозначно Кашкай, Йети одноразовый ресурс, коробки и движка до 50 тыс.доедете потом будете хлебать проблемы ложками.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Райдер
Райдер
Из этих двух однозначно Кашкай, Йети одноразовый ресурс, коробки и движка до 50 тыс.доедете потом будете хлебать проблемы ложками.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
В таком ракурсе ...что больше нравится. ИМХО одинаково никчемные машины. Я бы рассматривал б/у (если нужен кроссовер)
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
обе уродские машины.
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
По теме, конечно Кушкай.
А по себе, полгода назад, за эти 850тыр., взял себе 3х летнего Санту 2,7 , полный привод.
"Жалею" страшно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Кашкай. 1.2 турбо + ДСГ не самая удачная покупка в наших условиях...
СсылкаПожаловаться
Albek
А смысл брать моноприводный кроссовер????
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Albek
Albek
А смысл брать моноприводный кроссовер????
СсылкаПожаловаться
а смысл у этих машин полный привод,только для того что бы больше заплатить за них, а потом хвалится что у меня полный привод, да и что бы на литр больше потребляла
СсылкаПожаловаться
Александр ДёминВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
а смысл у этих машин полный привод,только для того что бы больше заплатить за них, а потом хвалится что у меня полный привод, да и что бы на литр больше потребляла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен вот поэтому и не нужен и обслуга подороже! эксплуатация будет только в городе,так нужен по сути только клиренс да и посадка повыше. по узким и не очень улицам СПБ.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
а смысл у этих машин полный привод,только для того что бы больше заплатить за них, а потом хвалится что у меня полный привод, да и что бы на литр больше потребляла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл в полном приводе????Я не ездил конечно с подключаемым, у меня постоянный полный привод и я в восторге и другие пока даже нге рассматриваю! Да дороже, да расход больше, но и безопаснее и попроходимее!))))) Даже во дворах, иной раз во дворах, как на пересеченной местности едешь!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на LOKI
LOKI
Смысл в полном приводе????Я не ездил конечно с подключаемым, у меня постоянный полный привод и я в восторге и другие пока даже нге рассматриваю! Да дороже, да расход больше, но и безопаснее и попроходимее!))))) Даже во дворах, иной раз во дворах, как на пересеченной местности едешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я езжу хонда црв 4*4, и киа соренто передний привод так разницы в них не вижу по проходимости по городским снегам,притом что сорента еще и с автоматом, а в этих авто тем более он не нужен, конечно покупая чироки или мерс мл я бы не взял моноприводный
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария