24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia 1.4 TSI?

Хотелось бы узнать мнение, желательно владельцев этой марки автомобиля и именно такого двигателя, либо 1.8 TSI. Многие говорят, что этот движок очень требователен к качеству бензина, так ли это? Какой Вы льете бензин, происходили поломки, выходила из строя турбина? Все что можно расскажите плз))))
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Костя Бобров
Я знаю, что якобы из-за того что 1,4 очень требователен к качеству бензина, он в Украину не поставляется вообще. А 1,8 не так требователен.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
На этом сайте тебе врядли помогут, тут очень субъективные мнения нравиццо прет или не нравицо не прет как и в октавии клуб или vw клуб потому как эти люди свой выбор ужо сделали. Тут лучше обратиться к компаниям которые занимаются перепродажами или подбором авто на вторичном рынке, промониторить что есть обслуживание подобной повозки после гарантии, и на основании этого принимать решение.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Спасибо, а ссылочку не кинешь куда обратиться, да как? Или ты имел ввиду к дилерам сходить?
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Михаил
Михаил
Спасибо, а ссылочку не кинешь куда обратиться, да как? Или ты имел ввиду к дилерам сходить?
СсылкаПожаловаться
Официально дилеры ничего плохого не скажут, лучше завести знакомство в сервисе и поинтересоваться неофициально
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Михаил
Михаил
Спасибо, а ссылочку не кинешь куда обратиться, да как? Или ты имел ввиду к дилерам сходить?
СсылкаПожаловаться
не надо к диллерам у них и у тебя разные задачи, у них объемы продаж у тя купить па выгоднее и с последующим мин геммороем . ну попробуй deksclub у них есть форум и им подобные сайты поюзать.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Oleg k
Oleg k
не надо к диллерам у них и у тебя разные задачи, у них объемы продаж у тя купить па выгоднее и с последующим мин геммороем . ну попробуй deksclub у них есть форум и им подобные сайты поюзать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ни разу не ремонтировал движок TSI (подождем пока гарантия на них кончится), но по опыту общения с Октавией могу сказать что самый оптимальный вариант это 1.6 атмосферник, очень неприхотливый и дешевый в обслуживании. Мотор 1.8 имеет 20 клапанов, известен давно и тоже надежный. НА Ауди А4 такой мотор (атмосферник) выдает 125 л\с что для Октавии и других машин такого размера очень хорошый показатель. Я лично за атмосферный движок, и обслуживание дешевле и продать потом проще.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на arman1979
arman1979
Ни разу не ремонтировал движок TSI (подождем пока гарантия на них кончится), но по опыту общения с Октавией могу сказать что самый оптимальный вариант это 1.6 атмосферник, очень неприхотливый и дешевый в обслуживании. Мотор 1.8 имеет 20 клапанов, известен давно и тоже надежный. НА Ауди А4 такой мотор (атмосферник) выдает 125 л\с что для Октавии и других машин такого размера очень хорошый показатель. Я лично за атмосферный движок, и обслуживание дешевле и продать потом проще.
СсылкаПожаловаться
Все верно, хрен с ней с динамикой и выдающимися показателями главное шо па карману не бъет и последние партки не сымаить..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария