21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia

владельцы Skoda Octavia отзовитесь ! .реально ли у машины заявленный клиренс в 164 мм ???
и как себя ведет двигатель 1,4 TSI 122 л.с. МКПП ??
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Slawa
человек просит откликнутся владельцев ШКОДА ...а не писать бред тех, кто и близко не знаком с этим автомобилем....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Slawa
Slawa
человек просит откликнутся владельцев ШКОДА ...а не писать бред тех, кто и близко не знаком с этим автомобилем....
СсылкаПожаловаться
а это как высший шик, "советы" дают или юнцы, ничего не знающие, но которые таким образом самоутверждаются, или супер-пупер теоретики, инет же под рукой, чего не использовать)))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Dark
Dark
а это как высший шик, "советы" дают или юнцы, ничего не знающие, но которые таким образом самоутверждаются, или супер-пупер теоретики, инет же под рукой, чего не использовать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта-Клаус мчится к нам из-за границы - надо не пущать: военным денег дать, официальным лицам!!! Ведь наш Дед-Мороз в пограничных войсках, наш Дед Мороз в тулупе и керзочах - пьяныыыыыыыый как все!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Райдер
Райдер
Санта-Клаус мчится к нам из-за границы - надо не пущать: военным денег дать, официальным лицам!!! Ведь наш Дед-Мороз в пограничных войсках, наш Дед Мороз в тулупе и керзочах - пьяныыыыыыыый как все!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писатель, Пушкин с Толстым отдыхают!!!!))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Dark
Dark
а это как высший шик, "советы" дают или юнцы, ничего не знающие, но которые таким образом самоутверждаются, или супер-пупер теоретики, инет же под рукой, чего не использовать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага....советчиков - теоретиков хоть отбавляй...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Slawa
Slawa
человек просит откликнутся владельцев ШКОДА ...а не писать бред тех, кто и близко не знаком с этим автомобилем....
СсылкаПожаловаться
так ты сам на шкоде не ездишь? какие вопросы? ты ж в прошлой ветке тигуан защищал
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
1,2 tsi слабоват даже с механикой за городом,хотя и в мегаполисах надо поболее,клиренс пустого нового автомобиля это одно,но все таки это не внедорожник в прямом смысле
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Дизайн устарел,"приелся".Двигатель хороший ,но старый.Обслуживание,как у АУДИ...
СсылкаПожаловаться
Мерседес Германия
Шкода всегда была говном,и м она и осталась, ничего нового и удивительного не вижу.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Бери и не сомневайся. У меня была правда СУПЕРБ. пробежала 210т км потом продал. проблем вообще не было. Даже турбина родная и без ремонта прошла. Хотя послушаешь что более 150т они не ходят. Ставь турботаймер и будет ходить и ходить. Правда движок 1.8 турбо. Цены на ремонт и на запчасти дешевле чем на WV и ли Ауди. Хотя и одно и тоже. Хорошего не оригинала тоже много.не кого не слушай Авто хорошая и не проблемная. По клиренсу тоже многим фору даст. Зимой почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Бери и не сомневайся. У меня была правда СУПЕРБ. пробежала 210т км потом продал. проблем вообще не было. Даже турбина родная и без ремонта прошла. Хотя послушаешь что более 150т они не ходят. Ставь турботаймер и будет ходить и ходить. Правда движок 1.8 турбо. Цены на ремонт и на запчасти дешевле чем на WV и ли Ауди. Хотя и одно и тоже. Хорошего не оригинала тоже много.не кого не слушай Авто хорошая и не проблемная. По клиренсу тоже многим фору даст. Зимой почувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Дешевле, то есть,арабские,китайские!!!!
СсылкаПожаловаться
Нурлан Дарибаев
Прочитал отзыв о Шкоде Октавия, давно так не смеялся, уважаю людей с чувством юмора, молодец парень.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Клиренс 164мм - реальный. 1.4TSI - хороший движок, но подходит скорее для юга России и Европы. Берите 1.8(152л.с.) и будет вам счастье. Девушка отъездила зиму, если ехать, а не стоять - то прогревает салон в течение 10-15минут.
СсылкаПожаловаться
Николай ПестриковВ ответ на Владимир
Владимир
Клиренс 164мм - реальный. 1.4TSI - хороший движок, но подходит скорее для юга России и Европы. Берите 1.8(152л.с.) и будет вам счастье. Девушка отъездила зиму, если ехать, а не стоять - то прогревает салон в течение 10-15минут.
СсылкаПожаловаться
Однотемники,сеат леон 1,4tsi живу на урале в -28 градусов можно ездить без верхней одежды, да на холостых температура начинает медленно опускаться в район50-60 градусов но только тронулся двигун снова 90 градусов.На оптимальную температуру выходит минут5-8 при медленном движении до 1000 оборотов.Машинка с двух зонным климат контролем и 3 уровня подогрева сидух.Как-товладелец недоразобрался и всех позбивал с истинного пути.КПД очень хороший у этих моторов до 30% поэтому все так и должно быть! Сам до этого имел тойоту с салона - теплая машинка - но немцы даже в чем-то лучше.Так дерзай матчасть и будет тебе счастье и зделайте шумку до передних сидений этим добавите температурку в салоне и убьете давлеюший шум.Всем удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Пестриков
Николай Пестриков
Однотемники,сеат леон 1,4tsi живу на урале в -28 градусов можно ездить без верхней одежды, да на холостых температура начинает медленно опускаться в район50-60 градусов но только тронулся двигун снова 90 градусов.На оптимальную температуру выходит минут5-8 при медленном движении до 1000 оборотов.Машинка с двух зонным климат контролем и 3 уровня подогрева сидух.Как-товладелец недоразобрался и всех позбивал с истинного пути.КПД очень хороший у этих моторов до 30% поэтому все так и должно быть! Сам до этого имел тойоту с салона - теплая машинка - но немцы даже в чем-то лучше.Так дерзай матчасть и будет тебе счастье и зделайте шумку до передних сидений этим добавите температурку в салоне и убьете давлеюший шум.Всем удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Возможно на Урале поменьше пробок, но у нас при медленном движении до 1000 оборотов и наружной температуре ниже -15С прогревается cпустя 15минут иногда и дольше- это 1.8TSI с обычной печкой. Конечно если ехать в нормальном темпе, а не ползти, то прогревается быстрее. На японцах не ездил, в семье есть Тигуан 2.0TSI, вот тот да - прогревается ощутимо быстрее.)
СсылкаПожаловаться
Анд
Клиренс при замере на эстакаде-135мм от защиты двигателя,по крайней мере было у меня.В автосалоне при продаже, все менагеры пели про-170.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Клиренс не знаю. Движок не проблеммный, но по мне слабоват. Для езды в спокойном режиме.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Вобщем катался на 3 Шкодах...Октавия Тур 1.4 75 л.с.-у моего отца такая.Октавия Тур 1.6 -101 л.с.-у коллеги такая,так,брал покататься по месту-в качестве сравнения.И моя бывшая Фабия 1.2 -69 л.с.-от которой успешно избавился))))Вобщем по поводу холода в Шкодах...Значит таааак Тур 1.4 75 л.с.-как бы щас я пешеход,но нет -нет беру авто у отца чтоб по делам съездить.Живу я там где холодно,Западная Сибирь если что.Так вооот,зимой,а именно в 30 мороза в ней можно ездить в кофте-не скажешь что прям ташкент,но и не дубак)))Плохо то,что нет режима обдува стекло-ноги,или то,или это.Круток стоит,ну как на Нексиях)))Прогрев-ну минут 10-15 и дует тёплый воздух.Авто тёплое,максимально ездил в нём в 35 мороза)))Далее Тур 1.6 -101 л.с. моего коллеги,покатался я на таком аппарате тож зимой.Также тепло как и в отцовском Туре.Кстати,да,заднего дворничка у коллеги нету,а у бати есть)))Но у коллеги стоит уже климат-контроль,а там есть функция обдува стекло-ноги,эт хорошо конечно)))1.6 конечно интересней в плане динамики,прпогревается,ну,точно не засекал,но примерно так же по времени как и 1.4...Далее,Фабия 1.2 69 л.с.Двигатель прогревается дольше,авто в целом холодней своих старших собратьев.На холостых в 25-30 мороза прохладно.Прогревается тока на ходу,чуть встал-температура падает.Меняет чуток ситуёвину в лучшую сторону картонка у радиатора,на трассе-хорошо,тепло.Обдув-афигенный.Кстати,на всех авто-ничё нигде не потело(ну если тока пацаны с похмелья когда в машину садятся))))....По поводу турбо-двигателей.В салоне,когда мы с отцом приехали Тура на диагностику загонять,разговорились с владельцем Октавии турбовой.Ну и в общем он пожаловался,что зимой в ней очень прохладно.Долго греется и то что в натяг тронутся проблематично,ну мол турбинка тачку буксовать заставляет)))....По поводу как себя ведёт 122 сильный агрегат-ну раз турбо,то наверно тяга с низов хорошая.Я на 101 сильном агрегате ездил,подхват там капитальный,ну мож тыщ с 2.5-3)))...Что касается клиренса,у меня отец заядлый рыбак-охотник,Тура своего по таким говнам гоняет,мне аж его жалко)))На клиренс не жалуется,да и в принципе он там хороший-так что грех жаловаться.Скока точно в милиметрах-не знаю,но то что достаточно-это стопудово.Через лежачих ментов-прыгать самое то)))...А вобще,я думаю с 1.6 двиглом будет и подешевле,да и разница то,в 20 кобыл,а это не так уж и много-да и не сильно ощутимо.Плюс в том что 1.6 атмосферник уж стопудово понадёжней турбо будет.Да и потеплей если что,хотя если на юге живёте....И кстати,ещё что хотел добавить.Новые Октавии не так то и сильно от Туров отличаются,так,для сравнения полазил я.Простор,клиренс-помоему одинаковый.Так что лично я ,не видел ни проблем с клиренсом(его хватает по нашим северным дорогам),ни проблем каких то с разгоном(я про 1.6-если покрутить-хорошо едет,не думаю что 1.4 турбо на шибко шустрей)
СсылкаПожаловаться
Modest Gudzhunas
Машина Октавия Тур 1.6 мотор.Езжу ухе пятый год ни разу не подвела . стоит клима масло заливаю 0W40 SHEl пробег 92.000 км колодок пока не менял.аккумулятор даже не снимал. Едет 200км.Повороты проходит устойчиво.правда машина Чешской сборки.
СсылкаПожаловаться
sedoy
у меня 1.8 нормально машина греется, завел обороты упали и поехал 10 минут и уже приходится климат с 22 до 20 устанавливать таже тема и на 1.4 на месте не греется а в движении греется хорошо и в салоне тепло за то летом когда даже бмв и мерсы на обочинах отдыхают ты едешь и не паришься

и еще ябы доплатил 30 000 за 1.8 все таки динамика и расход поинтереснее чем у 1.4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария