24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia vs Hyundai Solaris

Подобный вопрос уже задавал, а это продолжение после тест-драйва...Выбор такой: Skoda Fabia Sochi 1,4 или Hyundai Solaris Active 1,6, все это с +опции/пакет
Требования- хетчбек или универсал, но универсалов за такие деньги нет, ну кроме Fibia Combi 1,2, но найти 1,2 на тест-драйве не смог, могу только прикинуть, что разница 1,2-1,4, такая же, как 1,4-1,6.

Прошел тест-драйвы по 2 раза, во второй раз решил посмотреть, что будет, если сзади посадить еще 1-го человека, да и первый тест-драйв ничего, током, не прояснил.
Впечатления/ощущения/отзывы:
Fabia
1) Едет хорошо, тормоза немного не привычны и резковаты. Управляемость- отличная, руль слушает, отсебятины не добавляет. На ямах- жестковата, но зато какой звук работы подвески... сказка (ну мне, почему то слух ласкал), на волнах ведет себя собрано, не козлит не прыгает, не скачет, короче, тупо и молча обрабатывает профиль волн (то, что надо). Динамика устроила, не болид Формулы-1, но и не черепаха, в потоке держался, хотя его и не было толком. Коробка передач- отдельная тема, передачи, как будто сами включаются, надо лишь подтолкнуть в нужную сторону. В поворотах крениться не сильно, сиденья цепкие и не вылетаешь. Шумка понравилась, скорости не чувствуешь, на прямой не заметил, как стрелка начала приближаться к 80.
2) С загрузкой все хуже, ну как все, только динамика страдает, а так руль слушает на отлично, ямы и волны проходит так, как будто ничего не изменилось. А вот про динамику жалобы есть, ей (машине) стало труднее трогаться (в итоге 3 раза заглох: один раз при первом трогании, а 2 раза подряд и на перекрестке, что на меня нашло- не знаю, ну не мог нормально тронуться и все, хоть убей но не мог) и труднее разгоняться, динамика разгона устраивала, ехать можно, тем более с моим "эстонским" стилем (и вечным ответом на "по быстрее"- "а куда торопится?").
Solaris
1) Поразила динамика, только и глядел, как бы не превысить, т.к. я через чур законопослушный. Подвеска мягкая, но и асфальт на всем маршруте свежий, по этому оценить подвеску не удалось: ни волн, ни ям, да даже скоростного поворота не устроишь... короче, не трасса, а скука. Шумка понравилась, что на Шкоде, что на Хендэ- одинаковая, только тембр голоса отличается. Но не понравилась МКПП, боковые ходы маленькие и один раз вместо 1-й, включил 3-ю, но не заметил, только менеджер сказал, а двигатель "молча" и спокойно вытянул автомобиль. А скорость привысить- ноу проблемс.
2) С загрузкой идет тяжелее, наконец можно сильнее нажимать газ, т.к. при 1-м тест-драйве положение ноги было не очень удобным. Трогаться, так же, тяжелее, но проблем не было. Как сказал задний пассажир, подвеска жестковата, больше жалоб не было. Все прошло гладко, только из-за короткого хода, опять были зависания с рычагом коробки... короче говоря, надо привыкать!

В общем скажу так, надо привыкат: у Хендэ к коробке, а у Шкоды, как сказал менеджер: "если двигатель при трогание крутили, тоскорее всего, из-за длинноходной педали сцепления" (до этого ездил на Солярисе)
В общем, опять тупик, т.к. рулятся одинаково, тормозят одинаково, обзорность сильно не различается. Судя по форуму, у Фабии побольше мелких наворотов, в виде: пищалки превышения скорости, автоматического заднего дворника (если передний включен, и при этом включить ЗХ, то задний дворник включается автоматически), зависимости скорости дворников от скорости автомобиля, рисунок авто с открытыми дверями и что то еще.
Какие недостатки авто вы знаете? Какие "скрытые" возможности авто вы знаете? Что посоветуете?
Если большая часть (на сколько- не знаю) будет город и поездки в ближайший пригород (КАД и подобие токсовского шоссе) и меньшая, но минимум раз в месяц, будет трасса на дальняк (загрузка, скорее всего будет 2 человека + багаж, по сути как 3 человека, но точнее сказать не могу). Город и ближайший пригород это и обычный город, т.е. пробки, светофоры и не более 60 (-70) + шоссе, между селами ближайшего пригорода (в пределах лен. области и не далеко в соседние), а трасса, это скандинавия со всеми вытекающими и, может быть, автобаны до 130.
citron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
1. А что в Фабии изменилось? Как было 4 звезды по безопасности с натяжкой так и осталось.
2.(у вас 3) А почему бы не сопоставить два этих фактора. Помоему они взаимосвязаны.
3 (у вас4) Учудить можно с чем угодно. Просто обычно результат один. Тогда к чему столько пустых разговоров о каких-то краш-тестах. И какие это краш-тесты показали, что Фабия безопасней? Я что-то не видел. У Шкоды 4 звезду, у Соляриса(Акцента, Верны) их 5. Если вы имеете ввиду результаты Авто-ревю, то:а) это не экспертная организация;б)их методика более жесткая чем в европе(автомобиль в базовой комплектации, выше скорость);в) максимум они дают 4 звезды. Такчто сравнивать безопасность учитывая только это не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1) и что, не меняли, потому что результаты краш-теста и так удовлетворительные.
2) И какие результаты? На Солярисе легче избежать столкновения?
3) АвтоРевю бьет автомобиль на скорости 64км/ч, с 40% перекрытием, при таких же условиях бьет ЕвроНКАП! Методика АвтоРевю, это методика ЕвроНКАП, только без бокового удара!
И Солярис и Фабию били с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч.Наиболее правильно бить самую бюджетную комплектацию, т.к. результаты более дорогих комплектаций, будут лучше, из-за большего кол-ва подушек безопасности.
4) С чего вы взяли, что у Соляриса 5 звезд? Это по ЕвроНКАП разбили российский Солярис? Ссылку в студию. В США и Кореи продаютьс совершенно другие Соляриса (В США нет механики), т.к. количество подушек безопасности разное!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
1) и что, не меняли, потому что результаты краш-теста и так удовлетворительные.
2) И какие результаты? На Солярисе легче избежать столкновения?
3) АвтоРевю бьет автомобиль на скорости 64км/ч, с 40% перекрытием, при таких же условиях бьет ЕвроНКАП! Методика АвтоРевю, это методика ЕвроНКАП, только без бокового удара!
И Солярис и Фабию били с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч.Наиболее правильно бить самую бюджетную комплектацию, т.к. результаты более дорогих комплектаций, будут лучше, из-за большего кол-ва подушек безопасности.
4) С чего вы взяли, что у Соляриса 5 звезд? Это по ЕвроНКАП разбили российский Солярис? Ссылку в студию. В США и Кореи продаютьс совершенно другие Соляриса (В США нет механики), т.к. количество подушек безопасности разное!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Вот и менно удовлетворительные, а не отличные.
2. Слышали такие вещи как: управляемость, тормозной путь, скорость разгона....
3. Еще раз методики почитайте и сравните.
4. Ну вобще-то Солярис это Акцент, а Акцент это Верна, а Верна это i25, все это RB, вот подтверждение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Acc...
Ну, а проссылку о 5 звездах вы сами мне все время твердите, правда видете там только то, чего вы хотите.
PS:чесно говоря мне абсолютно пофик на чем вы там катаетесь, хоть на Татре! Я свой выбор зделал, я и еще 500тыс. покупателей, и это за не полных три года! Фабия такой популярностью не пользовалась, и уже никогда не будет! И этим все сказано. Хотя нет, я считаю все автомобили Шкода весьма посредственными автомобилями со скучным дизайном, неважным качеством, и не оправдано завышеной ценой, неимеющие ничего общего с выпускаемыми ФРГ Фольксвагенами. Принадлежать кому-то, это еще не значит быть им.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
1. Вот и менно удовлетворительные, а не отличные.
2. Слышали такие вещи как: управляемость, тормозной путь, скорость разгона....
3. Еще раз методики почитайте и сравните.
4. Ну вобще-то Солярис это Акцент, а Акцент это Верна, а Верна это i25, все это RB, вот подтверждение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Acc...
Ну, а проссылку о 5 звездах вы сами мне все время твердите, правда видете там только то, чего вы хотите.
PS:чесно говоря мне абсолютно пофик на чем вы там катаетесь, хоть на Татре! Я свой выбор зделал, я и еще 500тыс. покупателей, и это за не полных три года! Фабия такой популярностью не пользовалась, и уже никогда не будет! И этим все сказано. Хотя нет, я считаю все автомобили Шкода весьма посредственными автомобилями со скучным дизайном, неважным качеством, и не оправдано завышеной ценой, неимеющие ничего общего с выпускаемыми ФРГ Фольксвагенами. Принадлежать кому-то, это еще не значит быть им.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под одним именем, в разных странах могут продавать разные автомобили! А платформа, это всего лишь платформа и безопасность при столкновениях еще зависит от кузова, или вы об этом не знаете?
ЕвроНКАП более жесткая методика, нежели краш-тесты АвтоРевю, т.к. по ЕвроНКАП проводят боковой уда, имитируют наезд на пешехода, да и дети в креслах сзади сидят. Но заметте, Шкода Фабия это все прошла, а Солярис только лобовое столкновение прошел.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
1. Вот и менно удовлетворительные, а не отличные.
2. Слышали такие вещи как: управляемость, тормозной путь, скорость разгона....
3. Еще раз методики почитайте и сравните.
4. Ну вобще-то Солярис это Акцент, а Акцент это Верна, а Верна это i25, все это RB, вот подтверждение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Acc...
Ну, а проссылку о 5 звездах вы сами мне все время твердите, правда видете там только то, чего вы хотите.
PS:чесно говоря мне абсолютно пофик на чем вы там катаетесь, хоть на Татре! Я свой выбор зделал, я и еще 500тыс. покупателей, и это за не полных три года! Фабия такой популярностью не пользовалась, и уже никогда не будет! И этим все сказано. Хотя нет, я считаю все автомобили Шкода весьма посредственными автомобилями со скучным дизайном, неважным качеством, и не оправдано завышеной ценой, неимеющие ничего общего с выпускаемыми ФРГ Фольксвагенами. Принадлежать кому-то, это еще не значит быть им.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Шкода Рапид в России/Европе и в Индии- разные автомобили и вы же не будете кричать, что Шкода Рапид Европы, по безопасности = Индийской?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на citron
citron
1) Для вас нет разницы какого поколения автомобиль?
3) Давайте не будет путать сравнение безопасности и способов избежать аварии.
4) А что видео выкладываете? Подобное можно и с Солярисом учудить, а краш-тесты показали, что Фабия безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://motorpuls.ru/skoda/4010#more-4010
Да уж Фабия лидер по безопасности!
Безопасность детей всего 3 балла из 5, а пешеходов вобще2!
И еще нахваливаете ее безопасность! Главное сами выживите, а что детей можно покалечить не важно!
И за столько лет после первых краш-тестов ваши хваленые чехи (или немцы) ничего не предприняли чтобы увеличить безопасность водителей, пасажиров и пешеходов! Вот уж дас авто! Им до немцев как до китая раком!
Ладно не буду больше грузить, катайтесь с удовольствием на своей "немецкой" Шкоде.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
http://motorpuls.ru/skoda/4010#more-4010
Да уж Фабия лидер по безопасности!
Безопасность детей всего 3 балла из 5, а пешеходов вобще2!
И еще нахваливаете ее безопасность! Главное сами выживите, а что детей можно покалечить не важно!
И за столько лет после первых краш-тестов ваши хваленые чехи (или немцы) ничего не предприняли чтобы увеличить безопасность водителей, пасажиров и пешеходов! Вот уж дас авто! Им до немцев как до китая раком!
Ладно не буду больше грузить, катайтесь с удовольствием на своей "немецкой" Шкоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом плане, Солярис, вообще загадка.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир К.
Владимир К.
Ну Фабия уж через чур бюджетна, по мне так полоседан на много выигрышней смотрится, хотя вроде рестайлить собирались её, может что неть и получится.
1. Если вкратце, во многих машинах толщина ЛКП не намного тоньше металла ;о)
2.Ссылку на краш тест Фабии думаю найдёте и сравнив с крашем Соляриса Вас посетит дежавю.
3. А ВОТ ТУТ ВООБЩЕ ДЕЗА!
Часто на форуме стала встречаться, при чем от одних и тех же (Вы в их числе). Как Вы пишете, что выбирали между Солярисом и Фабией, значит проходили тест драйвы, в каком месте пластик то токсичный (и дурно пахнущий, опять же по словам пустотрёпов)?
4.5.6. Уже доработано.

Добавлю от себя, с марта 2013г. Хендэ внесли еще ряд приятных мелочей в Солярис, таких как;
Подсветка кнопок стеклоподъемников.
Тройное мигание поворотника при лёгком касании.
Штатные салонные коврики.
Ну и прочие радости ;о)
Пакет “расширенный” дополнен очень хорошим брелком с выкидным ключом и кнопкой дистанционного открытия багажника.
Комплектации Комфорт и Фемели дополнены новой ЛИНЗОВОЙ оптикой с светодиодными ДХО.

Мой совет, Солярис Оптима 1.6 АКПП = 544 00р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая нехрен Фабия бюджетная?! Вобще по-моему вы не в теме! Это нормальное европейское авто "В" класса. А такие мелочи как складной ключ и мигание поворотника несколько раз при легком нажатии на фабии уже было. Тут даже спорить нет смысла, если за счет бюджетности в солярисе подцветки кнопок стеклоподъемников не было!!!
И чего вы че все пищите по поводу толщины металла! продавить его можно на солярисе! при чем тут краска?! А про пластик в инете читал.
И линзовая оптика у меня уже сразу шла! Фабия 1.6 сделает с места ваш солярис!
И про краш тест вы вобще не правы! Четыре звезды также по метидике евронкап.
Итог: сами почитайте, что пишите: корейцы вспешке выкидывают на рынок "сырой" солярис (в ответ поло седану) с кучей НЕДОРАБОТОК. В фабии все пофолксвагеновски надежно и продумано! Солярис подкупает (в том числе и меня сначала) за счет более динамичного дизайна, но и тут минус - при ДПТ не будут эти изгибы на двери, например, править, только под замену!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
Тоже выбирал между солярисом и фабией. Выбрал Фабию (1.2 МТ; за 1.4 нет смысла переплачивать, 1.2 будет резвее его за счет других передаточных чисел в коробке. Сам тестил оба движка. Вместо 1.4 лучше тогда взять 1.6). Пробег уже почти 22 тыс (за год с небольшим), вцелом все устраивает. Поначалу очень огорчал расход по городу, было на уровне 10л! После первого ТО расход по городу стал ниже (6.8л - это самый минимальный который получается и если в пробках не стоять). Тоже понравились мелкие опции типа автоматического заднего дворника, пищалки превышения скорости (устанавливаешь предел сам) и дорогу она хорошо держит, можно на большей скорости в повороты входить (за счет чуть меньшей длины чем у соляриса). В шкоде огорчает только крышка верхнего бардачка (она поскрипывает на ямах, хотя такое решение мне нравиться - когда есть 2 бардачка) в автосалоне ничем не могли помоч!
Отказался от Соляриса по следующим критериям:
1) более тонкий метал кузова
2) безопасность соляриса очень огорчила!!! 2 звезды по евронкап! из-за приличного смешения педали
3) читал про использование токсичного пластика в салоне
4) заднее сиденье не складывается по частям (только в максимальной комплектации на тот момент)
5) на то время у них была проблема с задней подвеской
6) плюс ожидание более полугода в очереди на солярис окончательно повлияло на выбор в пользу Фабии (привезти за 3 месяца)
СсылкаПожаловаться
Максим Харюшин ты лучше кончай китайцев охаивать.Сам катайся на своей повозке как Фабия.Только не занимайся на китайском форуме охаиванием китайцев.Здесь у Вас на Форуме очередное сборище шкодоводов клуба по ходу дела.Вот на своем форуме сколько хочещь можешь петь про свою повозку как Фабия.
СсылкаПожаловаться
Себастьян ПерейроВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим Харюшин ты лучше кончай китайцев охаивать.Сам катайся на своей повозке как Фабия.Только не занимайся на китайском форуме охаиванием китайцев.Здесь у Вас на Форуме очередное сборище шкодоводов клуба по ходу дела.Вот на своем форуме сколько хочещь можешь петь про свою повозку как Фабия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим Харюшин ты лучше кончай китайцев охаивать.Сам катайся на своей повозке как Фабия.Только не занимайся на китайском форуме охаиванием китайцев.Здесь у Вас на Форуме очередное сборище шкодоводов клуба по ходу дела.Вот на своем форуме сколько хочещь можешь петь про свою повозку как Фабия.
Владимир Вам не кажется, что если у большинства мнение противоположно Вашему то скорее всего правы не вы. Ничего хорошего в солярисе нет. Машина относительно неплохо выглядит и все, все сделано так, чтобы с первого взгляда она нравилась, со второго ужс. Подвеска поная дрянь. И как показатель я Вам скажу, что знаю минимум 3х человек, работающих на заводе Хендай, так вот все ни один себе соляру не взял. З.Ы. можете меня пинать, а шкодовод и рад этому)
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Максим Харюшин ты лучше кончай китайцев охаивать.Сам катайся на своей повозке как Фабия.Только не занимайся на китайском форуме охаиванием китайцев.Здесь у Вас на Форуме очередное сборище шкодоводов клуба по ходу дела.Вот на своем форуме сколько хочещь можешь петь про свою повозку как Фабия.
Владимир Вам не кажется, что если у большинства мнение противоположно Вашему то скорее всего правы не вы. Ничего хорошего в солярисе нет. Машина относительно неплохо выглядит и все, все сделано так, чтобы с первого взгляда она нравилась, со второго ужс. Подвеска поная дрянь. И как показатель я Вам скажу, что знаю минимум 3х человек, работающих на заводе Хендай, так вот все ни один себе соляру не взял. З.Ы. можете меня пинать, а шкодовод и рад этому)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дробный Алексей Солярис в России сейчас самый модный и продвинутый автомобиль.Это результат сотрудничества Корейских и китайских специалистов.Что бы купить Соляриса надо в очередь записываться .И ждать 3месяца.По этому Фабия просто ни каким боком не может что то противопоставить Солярису.Скорее наоборот.И солярис самый продаваемый автомобиль в России.
СсылкаПожаловаться
Себастьян ПерейроВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Дробный Алексей Солярис в России сейчас самый модный и продвинутый автомобиль.Это результат сотрудничества Корейских и китайских специалистов.Что бы купить Соляриса надо в очередь записываться .И ждать 3месяца.По этому Фабия просто ни каким боком не может что то противопоставить Солярису.Скорее наоборот.И солярис самый продаваемый автомобиль в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продукция автоваза тоже самая продаваемая. То что солярис дешевый не значит что он гуд. Ессно те у кого нет денег на более-менее нормальную машину берут этого соляриса, полюбому лучше нашего Таза, но хвалить его особо не за что.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим Харюшин ты лучше кончай китайцев охаивать.Сам катайся на своей повозке как Фабия.Только не занимайся на китайском форуме охаиванием китайцев.Здесь у Вас на Форуме очередное сборище шкодоводов клуба по ходу дела.Вот на своем форуме сколько хочещь можешь петь про свою повозку как Фабия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
володя че-то попутал) при чем тут чина-машины? солярис (акцент) - кореец! И солярис (седан) мне внешне нравиться, особенно когда на новых стали ставить ходовые диодные огни! но у него есть недостатки. Купите себе какую-нить джили атака, чери амулет и убейтесь на ней нахер!) горбатого как говориться...
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Максим
Максим
володя че-то попутал) при чем тут чина-машины? солярис (акцент) - кореец! И солярис (седан) мне внешне нравиться, особенно когда на новых стали ставить ходовые диодные огни! но у него есть недостатки. Купите себе какую-нить джили атака, чери амулет и убейтесь на ней нахер!) горбатого как говориться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим Харюшин ты как то странно пишешь.Я тебя часто вижу на китайских форумах, где ты обгаживаешь прекрасные китайские машины.Так вот Солярис это совместное производство Китая и Кореи.Моторы в солярисе чисто китай, как и коробка.Да много еще чего. Твоя дешевая повозка Фабия уже не то,,скорее древнее корыто.Для справок джили отака, чери амулет российской сборки давно сняты с продаж.Сейчас я хочу себе купить еще одного китайца по работе уже рассматриваю разные варианты.Действительно китайцы идут семимильными шагами.Не то что отрыжка от Фольцваген Фабия.Я понимаю что Вы раб немецкого автопрома.Но у Вас денег нет на нормальную немецкую машину ,а здесь вам сказочек порассказывали,, что шкоды это типо мол такие же немцы,так вы как малые дети стали покупать этот хлам.Правда первые шкоды да действительно были стоящими автомобилями.Но это просто Вам затравочку дали, а потом как всегда все вернулось на круги свои.Шкода это сильно распиаренная дешевая бюджетка.Даже лучше не спорь.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Максим Харюшин ты как то странно пишешь.Я тебя часто вижу на китайских форумах, где ты обгаживаешь прекрасные китайские машины.Так вот Солярис это совместное производство Китая и Кореи.Моторы в солярисе чисто китай, как и коробка.Да много еще чего. Твоя дешевая повозка Фабия уже не то,,скорее древнее корыто.Для справок джили отака, чери амулет российской сборки давно сняты с продаж.Сейчас я хочу себе купить еще одного китайца по работе уже рассматриваю разные варианты.Действительно китайцы идут семимильными шагами.Не то что отрыжка от Фольцваген Фабия.Я понимаю что Вы раб немецкого автопрома.Но у Вас денег нет на нормальную немецкую машину ,а здесь вам сказочек порассказывали,, что шкоды это типо мол такие же немцы,так вы как малые дети стали покупать этот хлам.Правда первые шкоды да действительно были стоящими автомобилями.Но это просто Вам затравочку дали, а потом как всегда все вернулось на круги свои.Шкода это сильно распиаренная дешевая бюджетка.Даже лучше не спорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне по работе нужна была небольшая машина В класса для езды по городу на 90 %, варианты А класса типа клона Чери QQ не предлагать!)
Нечего мне спорить, а просто надо выложить сюда фото чина джипа, который сегодня стоял на светофоре передо мной и со ржавой нижней кромкой 5 двери! И этим все сказано!
А вчера видел Бид Ф3 с шильдиком Тойоты? И это я сказу не единичный пример. И я спрашиваю какого Х происходит? чего человек стремничает китайского шильдика. И это со мной нечего спорить!
СсылкаПожаловаться
Alex
Обратите внимание на Seat Leon 3 поколения. От 575 000р. За эти деньги будет 1.2 TSI и 105 лошадей.
Сам катаюсь на 2ом поколении. Это Фольксваген Групп. Сборка - Испания.
СсылкаПожаловаться
lastmen
Конечно бери шкоду!!! Правда шумка там хуже, места мало, меньше клиренс и объём двигателя... Зато на 1 солярис будет меньше на дорогах, а то их на дороге как мышей в амбаре ночью:)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на lastmen
lastmen
Конечно бери шкоду!!! Правда шумка там хуже, места мало, меньше клиренс и объём двигателя... Зато на 1 солярис будет меньше на дорогах, а то их на дороге как мышей в амбаре ночью:)
СсылкаПожаловаться
Конечно бери шкоду!!! Правда шумка там хуже, места мало, меньше клиренс и объём двигателя... Зато на 1 солярис будет меньше на дорогах, а то их на дороге как мышей в амбаре ночью:) юмор это хорошо....если так, то я тоже за фабию, одной лягухой больше будет.
СсылкаПожаловаться
Diva
Первая моя машина Hyundai Accent, вторая-Hyundai Elantra, и которую сейчас меняю на новую Elantra. И только её и только корейской сборки. Возьмите тест-драйв на Solaris и Elantra, и вопрос какую брать машину будет решён сразу!
СсылкаПожаловаться
Яна СтарковаВ ответ на Diva
Diva
Первая моя машина Hyundai Accent, вторая-Hyundai Elantra, и которую сейчас меняю на новую Elantra. И только её и только корейской сборки. Возьмите тест-драйв на Solaris и Elantra, и вопрос какую брать машину будет решён сразу!
СсылкаПожаловаться
Возьмите тест-драйв на Фабию и Октавию, и вопрос какую брать машину будет решён сразу!
;о)
СсылкаПожаловаться
Яна Старкова
Молодой человек и за рулем Фабии ;о( унылое зрелище.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария