23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скажи НЕТ транспортному налогу !!!

Федерация автовладельцев России (ФАР) призывает перевести многолетнюю
борьбу за отмену транспортного налога в активную фазу. Миллионам
владельцев машин предлагается отказаться от добровольной уплаты этого налога
как несправедливого, экономически не обоснованного и морально
устаревшего. В ФАР считают, что столь массовая акция гражданского
неповиновения не останется без внимания и принудит власти изменить
законодательство. В итоге платежи по транспортному налогу войдут в цену
бензина, и платить станет больше тот, кто больше ездит.

Вчера
руководитель ФАР Сергей Канаев обратился с призывом к автомобильному
сообществу России отказаться от уплаты транспортного налога. То есть перестать его платить добровольно
и делать это исключительно по решению суда. Логика такая – в стране
насчитывается около 30 млн. автовладельцев. Если все поддержат
инициативу ФАР, это будет своего рода акция гражданского неповиновения. А
налоговые органы физически не справятся с подготовкой исков в суды
против неплательщиков транспортного налога. Тем же, кого все-таки
вызовут в суд, ФАР обещает поддержку – правовую и моральную.
Соответствующие рекомендации размещены на сайте организации FAR-MSK.ru.

По
словам, Канаева в ФАР подсчитали, что такой перенос транспортного
налога в топливные акцизы с сохранением отчислений государству – около
88 млрд. руб. в год – привел бы к увеличению стоимости топлива в среднем
на 53 коп. за литр. В реальности же к 2013 году акцизы вырастут на 3 руб. за литр бензина. При этом сохраняется и транспортный налог.
Федеральные власти приняли закон, позволяющий регионам по их усмотрению
вдвое снизить ставки транспортного налога. Однако субъекты Федерации не
сочли это возможным. В ФАР называют сложившуюся ситуацию «четырехкратным обманом автовладельцев».

Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-10-04/1_auto.html

Блин а я за 3 года недавно заплатил... Что думаете граждане? И Платите ли налог вы?
Снайпер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
_Димон_
я ЗА!
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Какую же поддержку они окажут, если по закону обязан платить. Проиграешь 1000%, и еще пени придется платить. Могут и за бугор не выпустить в случае отпуска.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Там не все так просто. По закону налоговая должна взыскать в определенный период (6 мес)который как правило не соблюдается.
Письма должны посылаться заказаным письмом, что тоже зачастую не делается..
За границу, бещ решения суда не выпустить не имеют права...
Вообще зря я походу 10 штук выкинул...(
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вообщем предлагаю не платить граждане!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вообщем предлагаю не платить граждане!
СсылкаПожаловаться
Ага!Сам заплатил,а других призываешь не платить.Провокатор))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Снайпер
Снайпер
Вообщем предлагаю не платить граждане!
СсылкаПожаловаться
Согласен на все двести!Как действуем дальше?Если я буду платить нагог государству ,включенный в стоимость ГСМ,то оно получит в бюджет намного больше тех 60тыр.Если конечно я машину на прикол не поставлю.А так и должно быть,чем больше ездишь,тем больше платишь
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Я хочу отдыхать за бугром,меня ж не выпустят!!!!А так я только ЗА!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я хочу отдыхать за бугром,меня ж не выпустят!!!!А так я только ЗА!
СсылкаПожаловаться
Даже украинскую границу не пересечешь...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Читать надо что пишут. Не имеют право не выпускать без решения суда..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Снайпер
Снайпер
Читать надо что пишут. Не имеют право не выпускать без решения суда..
СсылкаПожаловаться
Так оно и будет - решение суда. Поверьте, у нас пенсионный фонд, например, недоимку в 4 копейки присылает, при стоимости заказного письма примерно рублей 30, и налоговики в автоматическом режиме всем накатают иски.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Читать надо что пишут. Не имеют право не выпускать без решения суда..
СсылкаПожаловаться
Это я буду на границе говорить?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вот интересная дискуссия о неуплате ТН.
http://forums.drom.ru/altai/t1151384499....
СсылкаПожаловаться
Father
У нас много чего права не имеют, а делают. Как раз сейчас могут и не выпустить... А решение суда - принято без вас и вас об этом даже не уведомили
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Father
Father
У нас много чего права не имеют, а делают. Как раз сейчас могут и не выпустить... А решение суда - принято без вас и вас об этом даже не уведомили
СсылкаПожаловаться
Точно. У меня знакомого не выпустили из-за 2000р.
СсылкаПожаловаться
shaman
Не заплатишь транспортный налог добровольно - тупо взыщут через суд, ещё гемор с приставами - они возьмут 7% комиссии, плюс возможны наложение ареста на имущество, запрет на выезд из страны и т.п....Можно конечно, надеяться, что до кого-то очередь и не дойдёт, но у нас в деревне - точно всем иски влупят....
СсылкаПожаловаться
Виктор
А я за налог, но только за справедливый. Сейчас эту справедливость через микроскоп не увидишь. Пример по Московской области: 100 л.с. - по 7 рублей за силу. 101 л.с. - по 29 рублей. Понятно желание поддержать ВАЗ, но это же поддержка за счет тех, кто не хочет брать ВАЗ, а не за счет приверженцев этой марки. Можно было бы как-то понять, если бы до 100 все платили одинаково, а что свыше - по отдельному тарифу. Вот и получается, учитывая, что на дорогах сейчас половина машин - ВАЗы, что платим за себя и многократно за того парня, на ВАЗе, который экологии приносит больший ущерб, и безопасность ниже, а дорогами пользуется так же, как и все.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор
Виктор
А я за налог, но только за справедливый. Сейчас эту справедливость через микроскоп не увидишь. Пример по Московской области: 100 л.с. - по 7 рублей за силу. 101 л.с. - по 29 рублей. Понятно желание поддержать ВАЗ, но это же поддержка за счет тех, кто не хочет брать ВАЗ, а не за счет приверженцев этой марки. Можно было бы как-то понять, если бы до 100 все платили одинаково, а что свыше - по отдельному тарифу. Вот и получается, учитывая, что на дорогах сейчас половина машин - ВАЗы, что платим за себя и многократно за того парня, на ВАЗе, который экологии приносит больший ущерб, и безопасность ниже, а дорогами пользуется так же, как и все.
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Раз уж отдали право такое на места,то предлагаю ВСЕ ставки налогов и платежей в федеральный бюджет, снижать на тот размер насколько средняя з/п на месте, ниже средней зарплате по стране. Т.е если средняя з/п в два раза ниже чем по стране, то и ставка подоходного и НДС должна быть в два раза ниже чем по закону.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Раз уж отдали право такое на места,то предлагаю ВСЕ ставки налогов и платежей в федеральный бюджет, снижать на тот размер насколько средняя з/п на месте, ниже средней зарплате по стране. Т.е если средняя з/п в два раза ниже чем по стране, то и ставка подоходного и НДС должна быть в два раза ниже чем по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! В некоторых регионах налог все же более гуманный. А в целом на ожидание налоговой справедливоси можно услышать ответ из одного слова: "ЩАС!" Кто же откажется от этой несправедливой обдираловки, если она позволена? Что-то развивать. чтобы получать доход, сложно, надо копошиться, а здесь - есть закон, плати, не будешь - заставим, для этого есть другой закон. Но почему-то с подоходным налогом в отношении толстосумов утверждают, что прогрессивный вводить нельзя, несправедливо, экономически не выгодно и т.п.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виктор
Виктор
Добрый день! В некоторых регионах налог все же более гуманный. А в целом на ожидание налоговой справедливоси можно услышать ответ из одного слова: "ЩАС!" Кто же откажется от этой несправедливой обдираловки, если она позволена? Что-то развивать. чтобы получать доход, сложно, надо копошиться, а здесь - есть закон, плати, не будешь - заставим, для этого есть другой закон. Но почему-то с подоходным налогом в отношении толстосумов утверждают, что прогрессивный вводить нельзя, несправедливо, экономически не выгодно и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДВ некоторых регионах налог все же более гуманный.
У нас гуманизм проявили!))) Платил по 35 р за л/с ( 150 кобыл), а сейчас понизили на 1,50р... Счастья- полные штаны!))) Губер обещал вообще убрать, когда метромост построит. Построили и снизили только для авто свыше 200 л/с , уравняв со мной!)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ДВ некоторых регионах налог все же более гуманный.
У нас гуманизм проявили!))) Платил по 35 р за л/с ( 150 кобыл), а сейчас понизили на 1,50р... Счастья- полные штаны!))) Губер обещал вообще убрать, когда метромост построит. Построили и снизили только для авто свыше 200 л/с , уравняв со мной!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том и речь. Мало регионов, где к налоговой политеке подходят с учетом интенресов и возможностей людей. Чаще преследуются только интересы бюджета.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария