Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скажи на шиповки с какой скоростью можно по максимом ездить

Скажи на шиповки с какой скоростью можно по максимом ездить
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Сергей Николаев
У каждой покрышки есть свой индекс скорости. Какая резина?
СсылкаПожаловаться
Виктор Тарасов
индекс скорости покрышки дан с большим запасом. так что с любой сколько выжмешь- резина выдержит.а вот удержишься ли на дороге ты...
СсылкаПожаловаться
Тигрик
В соответствии с ПДД ездить можно не больше 110 км/час. Технические характеристики всех покрышек, и шипованных, в том числе, с запасом обеспечивают движение на такой скорости.
СсылкаПожаловаться
Александр Вересов
Следи за знаками и за прокладкой между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
На такаой, с какой с дороги не слетишь.
СсылкаПожаловаться
Тише едешь, морда шире!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Хакапелита 4...6 расчитана заводом от140 до180(взависимости от размерности и профиля).Знаю точно.Здесь у нас 9 мес зима.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пархоменко
Хакапелита 4...6 расчитана заводом от140 до180(взависимости от размерности и профиля).Знаю точно.Здесь у нас 9 мес зима.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от скоростного индекса покрышки, а не производителя. А хака из этих серий есть и со скоростным индексом больше 210 км/ч
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Это зависит от скоростного индекса покрышки, а не производителя. А хака из этих серий есть и со скоростным индексом больше 210 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Только нешиповка с индекосм V = 240 км/ч. Есть ещё и с индексом W = 270 км/ч, но тоже нешиповка
СсылкаПожаловаться
Александр
езжу на Континетале,в Шерегеш по хорошей трассе и 180 иду,пока шипы на месте...
СсылкаПожаловаться
Гоша
Сколько выжмешь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Багаев
))))))))))))))))))))))))))))!я считаю что это глупый и бесмысленный вопрос!!!!думают что если супер пупер резина,типа abs,анти занос и всё такое то можно выжимать по максимуму,а потом валяются по кюветам!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
жми сколько сможишь если дорога позволяет
СсылкаПожаловаться
link
ИМХО, зависит от покрытия дороги. Одно дело по голому асфальту ехать, и другое - по льду или снеговому накату. На асфальте тормозной путь длиннее, да и шипы можно постирать до нуля. Слышал, что если уж приходится ездить на шипах по асфальту, то скорость рекомендуется держать пониже, 90-110км/ч. На льду тоже многое зависит от обстановки на дороге. Если нет машин и крутых поворотов, то можно и притопить. Но лично я больше 120 по льду на трассе ездить не рискую. Да и то не везде.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Вопрос в другом , а сможешь ты остановиться ?
СсылкаПожаловаться
Шиповку сначала обкатать нужно(километров 600-700 не быстрее 70-80км/ч ,не буксовать по асвальту и резко не тормозить)чтобы шипы как следует на свои места сели,а потом и больше можно-сколько дорога позволяет.На хорошей резине до 130,без ущерба для шипов можно ездить.А вообще зима есть зима-ошибок не прощает!Лучше не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
Раим Усманов
По укатанному снегу 90-100 как по асфальту,но по гололёду 60-65.По асфальту до 130,дорогу не очень держит.Проверял при -15 -25
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru