20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скачет тахометр ВАЗ 2109

ВАЗ 2109 (Карбюраторная)низкая панель ,установил выносной тахометр от ВАЗ 2106,работает он от двух контактов катушки зажигания,третий контакт на массу!!!Два года всё отлично работает,сейчас начал прыгать после (3000-3500)оборотов!Почистил все контакты,(не помогло).Снимаю контакт с возбуждения интегралки на генераторе,перестаёт скакать, работает чётко.Поменял интегралку почистил все контакты(не помогло).Заряд стабильный 14В при любых оборотах,на холостых 13,8.
Что за беда???
Роман Назаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
Коммутатор не меняли, случайно? Пытался в свое время на девятку электронный тахометр поставить - три штуки перепробовал - не работают и все! У друга на восьмерке работает, у меня нет. Да и фиг с ним... Потом у него что-то забарахлило зажигание. Он у меня коммутатор попросил подоткнуть, проверить... Поставил мой, машина завелась и... тахометр у него перестал работать... Купил он себе новый - и опять тахометр заработал. А с моим нет! Че-то как-то не срасталось там, в параметрах...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
,сейчас начал прыгать после (3000-3500)оборотов!

Музыка есть? Прислушайся - нет появляется ли на этих оборотах [и выше] гул в динамиках? Если есть - начинает пробивать диодный мост, проходит переменное напряжение в бортсеть.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
,сейчас начал прыгать после (3000-3500)оборотов!

Музыка есть? Прислушайся - нет появляется ли на этих оборотах [и выше] гул в динамиках? Если есть - начинает пробивать диодный мост, проходит переменное напряжение в бортсеть.
СсылкаПожаловаться
Попробую AUX включю на всю и послушаю ухом,жена погазует!Самое интересно что если бы пробой Моста,то менялся бы заряд , а тут стабильно висит напруга!Машина во время езды при этом поведения не меняет(вопрос с катушкой и трамблёром отпадает,хотя катушка лежит новая ,можно попробовать перекинуть)
Прям интересно стало хочу разобраться!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Привет всем!Была такая ерунда,тоже голову поломал,потом импульс взял с ДХ,зеленый провод,все заработало.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Рашка
Рашка
Привет всем!Была такая ерунда,тоже голову поломал,потом импульс взял с ДХ,зеленый провод,все заработало.
СсылкаПожаловаться
Поподробнее! Датчик холла??от куда конкретнее!
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Рашка
Рашка
Привет всем!Была такая ерунда,тоже голову поломал,потом импульс взял с ДХ,зеленый провод,все заработало.
СсылкаПожаловаться
Вообще не шевелится от ДХ!
СсылкаПожаловаться
Роман Назаренко
Вообщем причины ни один электрик не подсказал!решил проблему конденсатором от трамблёра ВАЗ 2106,провод на контакт "К" катушки зажигания,корпус на "массу"!
СсылкаПожаловаться
Роман Назаренко
Поездив по аномальной жаре под 40,через неделю выяснилось ,что я устранил следствие ,а не причину!Начала троить машина на горячий двигатель когда таскаешься на 1-й,2-1 по полям или пробкам!Разобрал коммутатор и удивил что пару ёмкостей чёрные,в некоторых местах текстолит чёрный как уголь,контроллер питания пару ножек чёрные и сам корпус с пузырьками!(Кстати ,очень сильно удивило что паста между пластиной радиатора и платой,была пластичная ,а не сухой порошок,где бы такую для ПК взять?
)Вообщем заменил коммутатор,убрал ёмкость от трамблёра ВАЗ2106,всё работает чётко.
На будущее взял коммутатор не дорогой за 500 рублей (якобы с само диагностикой ,и аварийным запуском)ерунда всё это )))а взял за 280р. с мощным радиатором с выносными пластинами,такой будет лучше охлаждаться,для продления срока службы!
СсылкаПожаловаться
андрей лещенко
всем привет. а у меня газуешь а тах больше 2500 не показывает. а на холостых 0 показывает. че за беда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария