29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация на парковке

Добрый день! Случилась ситуация на парковке. Грузовая Газель выезжала с парковки задним ходом и уже полностью выехала из кармана и развернулась к выезду с парковки, осталось только повернуть руль в нужную сторону. В этот момент сзади раздался гудок легкового автомобиля, который выезжал с этой же парковки только с более дальнего места, и не дав закончить маневр Газели попытался пролезть между зданием, около которого находиться парковка, и грузовой машиной. Места для того чтобы уйти от легкового авто в сторону у Газели не было, т.к. с другой стороны стояли другие припаркованные машины. При этом водитель легковушки не прекратил движение, а рывками стал продвигаться вперед. Водитель грузового авто пришлось очень аккуратно проехать вдоль ряда припаркованных машин и на свободном месте уйти в сторону и пропустить легковушку, которая так и продолжала движение рывками и постоянно сигналя. Если случилось бы ДТП, то кто был бы виноват в данной ситуации?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Мне просто жаль было, чтобы заслуженный простой регистратор с огромным по нынешним меркам автономным режимом ( не менее часа) на пенсию ушел)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже с хорошей батареей от Нокии, стоил всего тысячу,пообещал внуку,вот дочь прилетит-отдам.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня тоже с хорошей батареей от Нокии, стоил всего тысячу,пообещал внуку,вот дочь прилетит-отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моей есть...в бардачке))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
У моей есть...в бардачке))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он мне тоже говорил.а зачем мне регистратор? .А так висит и пишет вроде в пустую.До случая.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Он мне тоже говорил.а зачем мне регистратор? .А так висит и пишет вроде в пустую.До случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До случая - это для нашего поколения, нынешние другие. Им случай должен раз пять клюнуть, чтобы дошло.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
До случая - это для нашего поколения, нынешние другие. Им случай должен раз пять клюнуть, чтобы дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да.Мы в молодости были не такие
Я когда повороты под 90гр проходил на 2й передаче на скорости 120 практически на двух колесах на шестере как-то не думал.что можно костей не собрать)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну да.Мы в молодости были не такие
Я когда повороты под 90гр проходил на 2й передаче на скорости 120 практически на двух колесах на шестере как-то не думал.что можно костей не собрать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Это точно! Когда заходит разговор, как с женой в одиночное плавание пустились через Каракумы в жару, дети улыбаются, говорят, что это они чумачечи, а мы были очень даже нормальными))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну да.Мы в молодости были не такие
Я когда повороты под 90гр проходил на 2й передаче на скорости 120 практически на двух колесах на шестере как-то не думал.что можно костей не собрать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
2106 на второй передаче имеет 6 тыс оборотов при 100 км/час.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
2106 на второй передаче имеет 6 тыс оборотов при 100 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я крутил мотор до 8000!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Естественно,а для непорядочных как правильно говорят нужен видеорегистратор, хотя в некоторых странах он запрещен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с радар детекторами не путаете?
В каких странах запрещен видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы с радар детекторами не путаете?
В каких странах запрещен видеорегистратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня к примеру Гармин 35 с функцией радара. При запуске появляется надпись предупреждающая о проверке перед использованием в Вашей стране.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня к примеру Гармин 35 с функцией радара. При запуске появляется надпись предупреждающая о проверке перед использованием в Вашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запрещены именно радар-детекторы в некоторых странах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в автошколе при обучении вождению есть упражнение "гараж"
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
ни чего,не понятно, схему нарисуй.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А какие правила на парковке и где они прописаны, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! А какие правила на парковке и где они прописаны, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
Прилегающая территория начинается там, где кончается дорога, и никакими знаками обозначаться не должна. Существует знак «Жилая зона», но он используется очень редко и его отсутствие не освобождает от необходимости соблюдать особые правила.

Жилой двор, промышленный двор, стоянка, заправка — это, с точки зрения ПДД, одно и то же. Правила езды по ним одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Прилегающая территория начинается там, где кончается дорога, и никакими знаками обозначаться не должна. Существует знак «Жилая зона», но он используется очень редко и его отсутствие не освобождает от необходимости соблюдать особые правила.

Жилой двор, промышленный двор, стоянка, заправка — это, с точки зрения ПДД, одно и то же. Правила езды по ним одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично! И так....есть "железные" правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать! Пример: мой коллега неделю назад подвез к дому своих родителей и остановился на 2 минуты, чтобы родители с больными ногами смогли выйти и зайти в подъезд, при этом он нарушил Правила перегородив дорогу! Ему тут же стали сигналить, орать матом, чуть не задавив родителей, за которых он вступился, избили нанеся увечья и при этом... мой коллега конечно был неправ. Так что же важнее, соблюдать установленные "железные правила" или остаться человеком, дав своему соседу спокойно проводить своих родителей??? Что скажет автор темы?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Отлично! И так....есть "железные" правила, которые необходимо неукоснительно соблюдать! Пример: мой коллега неделю назад подвез к дому своих родителей и остановился на 2 минуты, чтобы родители с больными ногами смогли выйти и зайти в подъезд, при этом он нарушил Правила перегородив дорогу! Ему тут же стали сигналить, орать матом, чуть не задавив родителей, за которых он вступился, избили нанеся увечья и при этом... мой коллега конечно был неправ. Так что же важнее, соблюдать установленные "железные правила" или остаться человеком, дав своему соседу спокойно проводить своих родителей??? Что скажет автор темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я о том же, почему нельзя остаться человеком и не подождать 5 минут, а потом спокойно разъехаться каждый в свою сторону. Но видимо в законах человечность не главное.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Лена
Лена
И я о том же, почему нельзя остаться человеком и не подождать 5 минут, а потом спокойно разъехаться каждый в свою сторону. Но видимо в законах человечность не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, выбор за Вами), конечно вАдила на Газели не прав, но понимая как это водить большие машины и как тяжело крутить рулЯ... можно остаться человеком, дав другому свое преимущество.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! А какие правила на парковке и где они прописаны, можно узнать?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю), дело в другом, прочитайте пожалуйста выше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария