29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситуация

здравствуйте!поворачивал налево в левую полосу,одновременно со мной поворачивал направо авто в крайнюю правую полосу.оба авто остановились чтобы пропустить пешехода,когда пешеход прошел мою полосу я начал движение не создавая помех авто справа,он же в свою очередь решил объехать пешехода и выехав на мою полосу ударил мой авто.сотрудник ГИБДД утверждает что моя вина так же имела место быть,т.к. я должен был дождаться пока авто справа проедет(должен был пропустить его).ТАК ЛИ ЭТО?спасибо.
ton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Sasha Ivanov
Формально обоюдка думается светит, если второй водитель подтвердит существование пешехода...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
С одной стороны обоюдка (как сказал Иванов). С другой стороны Вы находились уже в своей левой полосе, а тот кто был справа должен был убедиться в безопасности совершения манёвра. Да и гайца я понять не могу, это где разрешено объезжать пешехода на пешеходном переходе?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вами нарушен п.13.12 ПДД
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вами нарушен п.13.12 ПДД
СсылкаПожаловаться
Ну и поворачивающий направо нарушил п.11.4.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
саша, ( п. 11.4 ) там касается только обгона, а не поворота, прочитайте еще раз!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
саша, ( п. 11.4 ) там касается только обгона, а не поворота, прочитайте еще раз!
СсылкаПожаловаться
Я в курсе, он же пешехода объезжал на пешеходном переходе, а при повороте направо нужно держаться как можно правее... Короче нарушили все, вполне могут обоюдку нарисовать...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не правильно толкуете п 8.5 и 8.6 (при повороте, а не после поворота)
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не правильно толкуете п 8.5 и 8.6 (при повороте, а не после поворота)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый правильно, неправильно... Либо поворот был завершён, тогда обгон на Пешеходном переходе, либо в процессе поворота, тогда коайнее правое положение...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Уважаемый правильно, неправильно... Либо поворот был завершён, тогда обгон на Пешеходном переходе, либо в процессе поворота, тогда коайнее правое положение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где написано про крайнее правое после поворота. почему вами толкуется, что он должен встать в правый ряд, а не в левый, представте, что после поворота напрво, ему нужно через 15 м. повернуть налево или развернуться, не нужно понимать в прямом смысле, что он повернул и стал обьезжать, а понимайте, что при повороте, он его обьезлали вставал в крайний ряд.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
где написано про крайнее правое после поворота. почему вами толкуется, что он должен встать в правый ряд, а не в левый, представте, что после поворота напрво, ему нужно через 15 м. повернуть налево или развернуться, не нужно понимать в прямом смысле, что он повернул и стал обьезжать, а понимайте, что при повороте, он его обьезлали вставал в крайний ряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Если есть большое желание поспорить, то увольте, нет ни вермени, ни желания... ГИБДД вынесет постановление, посмотрим что напишут...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
пазница в словах при и после, при - это, что бы между тротуаром и ТС не смог влездь велосипед, мотоцикл и т.д. , как быть с моим примером? если водитель не может обьяснить, то вы понимаете, что инспектору это только и нужно, он ждет свою добычу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария