24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситроен с8. 2,2 HDI. Пол-бака летнего топлива, чем разжижать в мороз?

Чем лучше? Если можно и дешевле?
1.Керосин?
2.Примерно 2 литра бензина92 на 40 литров дизтоплива залить?
3.Присадка Кастрол TDA?
4. Что то ещё?
я-это ты,ты-это я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Владимир Разинков
керосин
СсылкаПожаловаться
я-это ты,ты-это яВ ответ на Владимир Разинков
Владимир Разинков
керосин
СсылкаПожаловаться
говорят - вредно. что-то там на что-то влияет.
СсылкаПожаловаться
дмитрий михайлов
долить зимней,пока вроде морозов особо нет
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
воизбежания кристализации парафина допускается использовать керосин но не более 20% от номинального обьёма т/бака ИЛИ ТУПО ЗАЛИТЬ АНТИГЕЛЬ,
СсылкаПожаловаться
никто
да ладно пугать человека до минус 10 ни хера ей не будет ))проверенно
СсылкаПожаловаться
эльман исхановВ ответ на никто
никто
да ладно пугать человека до минус 10 ни хера ей не будет ))проверенно
СсылкаПожаловаться
на какой машине проверено?на камазе мазе ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
антигель,антигель,антигель
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
антигель,антигель,антигель
СсылкаПожаловаться
до морозов
СсылкаПожаловаться
Серёга
Действительно, пока морозы не ударили- нужно залить в бак антигель, например Diesel Fliess-Fit K от Ликви Моли. Кастрол TDA- это комплексная присадка, но никак не антигель! А если уж морозы вдарили и солярка превратилась в желеобразную массу- тут нужен уже размораживатель дизельного топлива. Но это уже на крайний случай- ибо все размораживатели на основе керосина.
СсылкаПожаловаться
эльман исханов
ерунда полная.все что советуете смешайте с зимней!саляркой и суньте в морозилку где -20 через 12часов достаньте и офигейте.би-пи лукойл тнк роснефть не важно где заправляешся и какой антигель залит.ставь подогрев до 1 го топливного фильтра и будет тебе щастье в любой мороз.без ремонтов топливной системы!
СсылкаПожаловаться
я-это ты,ты-это яВ ответ на эльман исханов
эльман исханов
ерунда полная.все что советуете смешайте с зимней!саляркой и суньте в морозилку где -20 через 12часов достаньте и офигейте.би-пи лукойл тнк роснефть не важно где заправляешся и какой антигель залит.ставь подогрев до 1 го топливного фильтра и будет тебе щастье в любой мороз.без ремонтов топливной системы!
СсылкаПожаловаться
фильтрующий элемент стоит в стакане из пластмассы, по этому подогрев установить нет возможности, если только в бак. но тогда возникает вопрос: как солярка в виде геля пройдет по топливным магистралям в момент старта?
СсылкаПожаловаться
эльман исханов
прошлую зиму отездил на летней салярке до конца февраля пока колонка на заправке не замерзла.до-37 работает отлично одно но у меня обратка сливается в бак !всем удачи
СсылкаПожаловаться
эльман исханов
пластмассе ничего не будет температура топлива проходящая через фильтр не большая рука терпит.насос сам сосет топливо с бака вернее сказать жижу или кашу из застывшего парафина.вся проблема в топливном фильтре он забиваясь парафином перестает пропускать топливо.по этому и поставил подогрев до фильтра. внутренний диаметр моих топливных трубок 4мм
СсылкаПожаловаться
эльман исханов
посмотрите подогревы топлива от номакон и им подобных или ищите штатные на ваше авто
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тормозухи плесните грамм 50. Лучше конечно БСК( красного цвета), но можно и ДОТ 4. Тот же антигель только в 5 раз дешевле.))) А ещё проще залейте оставшиеся полбака зимней дизельки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария