3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситроен

Ситроен берлинго. Как машина в эксплуатации?
Андрей Говорущенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Андрей УстиновВ ответ на юрий морозов
юрий морозов
У меня Берлинго четыре года.Брал новую.1,6 турбодизель.Претензий почти не каких.Экономичная и вместительная.Правда проехал за это время 80 тыс.Я так думаю,что это мало.За это время заменил передние колодки,пластмассовую защиту картера,что-то было с рычагом переключения передач,что-то соскочило,но это было еще на гарантии(говорят это их больное место).Сейчас сальник полуоси полетел.А так рекомендую.Машина хорошая.
К стати кто-нибудь слышал о тюнинге Берлинго?
СсылкаПожаловаться
Настоящая рабочая лошадка . За первый год все болячки залечили , сейчас пробег 220000 .без проблем. На заду торсионы , груз под потолок. Действительно следить надо за задней балкой, ремонт дорогой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Докучаев
У меня берлинго-1.6, выпуск- декабрь 2003 года, 170 тыс. пробега. Покупал в салоне на Викторенко, когда авто пригнали для тестдрайва: черный, со стеклянной крыей и КЕНГУРЯТНИКАМИ (!) и АБС. А я его купил. По-большому счету - мало что ломалось, в основном замена изнашеваемых запчастей. Все ТО и ремонты прохожу на Викторенко (в Москве), живу в пригороде. Автомобилю ставлю твердую четверку
СсылкаПожаловаться
Валера Бокайло
Хочу купить.
Подскажите.
Пежо, Рено, Ситроен, такого класса.
Все свои коментарии и + и -.
С уважением...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Валера Бокайло
Валера Бокайло
Хочу купить.
Подскажите.
Пежо, Рено, Ситроен, такого класса.
Все свои коментарии и + и -.
С уважением...
СсылкаПожаловаться
Если действительно решился на такое авто ,то предпочтительней СИТРО . Он на ходу поустойчивей . В новом кузове оба красавци .
СсылкаПожаловаться
Валера Бокайло
Я все время ( 20 лет) проездил на праворуких япошках, сам сибиряк, теперь в подмосковье живу, мало разбираюсь в леворуких. Просто на этой машине остановился, считаю и на дачу и на люди показаться, основное практичность, если не прав поправте. Еще Ситро это дизелек, вообще что лучше бензин дизель для даного авто?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Валера Бокайло
Валера Бокайло
Я все время ( 20 лет) проездил на праворуких япошках, сам сибиряк, теперь в подмосковье живу, мало разбираюсь в леворуких. Просто на этой машине остановился, считаю и на дачу и на люди показаться, основное практичность, если не прав поправте. Еще Ситро это дизелек, вообще что лучше бензин дизель для даного авто?
СсылкаПожаловаться
На счет дизеля ничего сказать не могу , не практиковал. Точно скажу ,хороший сервмс по дизелям найти проблемотично.Брат на Берлинго ездиет , специально брал для комерции. Я на С4, так сложилось. Вы про японца упомянули , уважаю.Я до этого на европейках ездил .Карина ,потом Карола. Пробывал на Калдине 4wd.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Валерий , а какой хотите брать ? Я к чему говорю , если новый ,то за эти деньги лучше Volkswagen Caddy. Посмотрите , Вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Валера Бокайло
НЕ спорю, посмотрел на цены немца, уж слишком кусаются, не потяну.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Лисунов
У меня Донинвест Орион 2001 г.в.тот же Берлинго только собран в Таганроге. Всем хороша только в ремонте проблемы из за Росийской сборки. Не все детали Берлинго подходят. У кого какие на этот счёт
соображения? Отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
studiya_cutrin@mail.ruВ ответ на Фёдор Лисунов
Фёдор Лисунов
У меня Донинвест Орион 2001 г.в.тот же Берлинго только собран в Таганроге. Всем хороша только в ремонте проблемы из за Росийской сборки. Не все детали Берлинго подходят. У кого какие на этот счёт
соображения? Отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
У меня такой же, 2001 г., 1,4, с запчастями также столкнулся с несоответствием.
Сергей.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Лисунов
Сергей а как ты выходиш из положения? Фёдор.
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Прехал на берлинго около 83 000 км машина 2005 года.вышла из строя дроссельная заслонка(около 10 000 р.)А так проблем не было.единсвтенный минус это сервисное обслуживание.очень много накладок.в жулебино,на каширку и обручева лучше вообще не ездить.менял в жулебино ремень грм,потом пришлось самому перебрасывать его на на 2 зубца.складывается впечатление,что не очень квалифицированный персонал работает.Не могут точно определить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Виктор Бобрик
(БЕРЛИНГО Дизель1,9 2005 г)купилв 2009 б/у проехал 23 000 тоже проблема с заслонкой это самое больное место как оказалось у берлинго,заслонка падала не поступал воздух в последствии пропала тяга и дым черный с выхлопухи - сам ремонтировал методом резинки и проволки ,менял тяги,тросик сцепления ,а педалька сцепления держится на пластиковой муфте,так что теперь выжымаю спокойно сцепление,течет бачок с гидроусилительной жидкостью прямо блин на генератор,стерлись щетки,менял по ходовой еще правый кулак или грушу.А теперь у меня стартер барахлит вчера заглушил машину на заправке только заводить фига.. с каждой попыткой все меньше прокрутки только с толкача ,после постукивания по стартеру раз через раз. Так что вот так за 23 000 и это не учитывая мелкий ремонтов не привышая 20 $
СсылкаПожаловаться
юрий морозов
Ситроён "Берлинго" машина очень хорошая но надо следить и всё обслуживание делать вовремя.В принципе это относится к любой технике.
Наездил 80 тыс."Запел" правый задний подшипник и начали постукивать передние не знаю как правильно "штанги" что-ли стабилизатора.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Брал свой берлинго (бу) два года небыло проблем а на третий год как бабка нагадала при езде лопнул ремень генератора и затащило его под шкив коленвала ну а потом распредвал на три части клапана вакумный насос вхлам.Ходовую менял сам стойки пружины. опоры. подшибник промежуточный на правой полуоси.хотел поставить зощиту двигателя но посмотрев у знакомого отказался малой клиренс спериди получаеться.Сейчес думаю взять такой же ..ситроен без доков на запчасти.А то жена и думать про другую машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У дизелей 1.9 прблемное место это опорный ролик на ремне гениратора внизу при резрих перипадах температур и слякоти клинет и сжигает ремень.
СсылкаПожаловаться
Сергей Медведев
Ситроен С 4. Замечательная машина. Много слушал нареканий на ситроен от тех кто ни дня не сидел за рулем данного авто. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Юрий Антосюк
Cитрик очень хароший и надежный. запчасти купить можно.Самое главное нужно любить технику и тогда она будет служить вам верой и правдой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария