Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Система зажигания

Резко пропала искра на фольксваген пассат В3 1.8 мновпрыск.Приехал вечером поставил машину,утром не могу завести пропала искра что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Андрей Цибарт
Тащи в сервис!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тащи в сервис!
СсылкаПожаловаться
Да понял.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Просто Серега
Да понял.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без обид,Реально будет быстрее и дешевле для тебя ,отремонтироваться у спецов.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тащи в сервис!
СсылкаПожаловаться
Да я понял.Спасибо.Никогда особо в электрику не лазал,хоть и за рулем второй десяток лет.Просто такие вещи должны делать спецы.Согласен.Если сам не спец.А методом тыка,можно натыкать не на одну тысячу,не знаючи.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тащи в сервис!
СсылкаПожаловаться
Починили тачку)коммутатор сдох)
СсылкаПожаловаться
Просто Серега
Починили тачку)коммутатор сдох)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и отличненько!
СсылкаПожаловаться
для начала ремень проверь,затем питание коммутатора .исправность ДХ,еороче как на ладе
СсылкаПожаловаться
для начала ремень проверь,затем питание коммутатора .исправность ДХ,еороче как на ладе
СсылкаПожаловаться
Теперь объясняй "как на ладе"!
Добрый вечер,Валер!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ремень посмотрел.Все в норме,да и менял 5000 назад его.Как проверить датчик хола?
СсылкаПожаловаться
Просто Серега
Ремень посмотрел.Все в норме,да и менял 5000 назад его.Как проверить датчик хола?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Как проверить датчик хола?
если искры нет вообще, а питания на катушке есть - неисправен коммутатор.
Если искра ведёт себя так: проскакивает одна-единственная при начале прокрутки стартером, и потом ещё одна при окончании - коммутатор исправен, а неисправен датчик хола.
катушка зажигания крайне редко выходит из строя, а вот коммутатор - легко и непринуждённо начинает не работать. Датчик Холла тоже надёжен.
СсылкаПожаловаться
Просто Серега
СсылкаПожаловаться
Забыли про катушку зажигания!!!!
СсылкаПожаловаться
Забыли про катушку зажигания!!!!
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело,что не забыл,просто как все проверить вот в чем вопрос.Может быть как катушка,так и датчик хола.Придется тащить к электрику.Не будешь все запчасти сразу менять.Надо знать какую.Но все равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Если с ней все хорошо,следующий датчик хола.В электронике это называется-метод исключения.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Трамблёр крутится ? Искры нет с катушки ? На катушке плюс есть ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Трамблёр крутится ? Искры нет с катушки ? На катушке плюс есть ?
СсылкаПожаловаться
Трамблер крутится,крышка новая,бегунок тоже.И на катушке все есть.
СсылкаПожаловаться
Просто Серега
Трамблер крутится,крышка новая,бегунок тоже.И на катушке все есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для проверки датчика я использую два встречно соединённых светодиода!
так что бы при изменении полярности хоть один да светился (естественно, через резюк включай!)
На катушке два выхода на одном постоянно светится на втором при прокрутке должен мигать !
прямо на трамблёре смотри на датчике (на разъёме, по-моему, зелёный провод....средний ) второй щуп на массу....
стартером пусть кто-нить покрутит, а ты смотри - если мерцает, то жив....если не горит или наоборот горит постоянно, то то дачик хола накрылся !.
СсылкаПожаловаться
Снимите центральный провод с датчика,на массу с зазором, помошник включит зажигание,нет искры ищи дальше.
СсылкаПожаловаться
Можно катушку прозвонить.Элементарно взять тестер, снять соединение и найти концы.А также есть ли питание на катушку.
СсылкаПожаловаться
Можно катушку прозвонить.Элементарно взять тестер, снять соединение и найти концы.А также есть ли питание на катушку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо понял.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
До сих пор не победил его?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
До сих пор не победил его?
СсылкаПожаловаться
Поковырял)Ничего не сделал)воскресение,электрики не работают)завтра допинаю это дело)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Серёга,карб ставь...Ты полгода с ним не можешь совладать,хотя я тебе сказал ,что сделать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Серёга,карб ставь...Ты полгода с ним не можешь совладать,хотя я тебе сказал ,что сделать.
СсылкаПожаловаться
Да я прикупил его за копейки,для работы,с убитой в хлам подвеской,ну и по мелочам,то одно то другое.Вот ввалил в него деньжонок,почти еще столько же за сколько купил,вот допинываю по немногу)Будет жить)Но зачем мне лишние расходы,их и так хватает)Но спасибо)))Все равно)))
СсылкаПожаловаться
Японец
как проверить комутатор? у меня тоже машина не заводиться,искры нет,катушка норм и датчик холла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru