14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система зажигания

Люди! такой вопрос хочу поставить БСЖ на ВАЗ 2106, кто ставил БСЖ (безконтактную систему зажигания) подскажите лучше контактного или нет, ВАШИ МНЕНИЯ!!!
Павел Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
IKS IKS
Там греется в основном электронный блок, но он с радиатором. Катушка зажигания чуть теплее, чем на контактном зажигании(летом при +25)
Лутше стоит брать полный комплект, а не по частям.
Ставил давно цен щас незнаю, смотри в автомагазе...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Ищи полный комплект завода АТЭ-2. В комплекте эл.трамблер, катушка, коммутатор, и , самое главное, "коса" проводов БСЗ.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
вот вычитал на форуме что при установке трамблера БСЗ надо поставить бигунок старого под углом 90 градусов к блоку, а нельзя просто выставить по 4-му целиндру вытащить старый и вставить новый?
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
если я правильно понял старая катушка убирается и запитывается новая теми же проводами что и старая?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Выставляется по меткам МЗ на шкиве, и по рискам в трамблере. В комплекте от АТЭ есть подробная инструкция.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
если оставить старую катушку то новую некуда поставить
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
а АТЭ чьё производство?
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
дело в том что у меня на блоке нет отливов почемуто! смотрел не только я но и на стошке тоже смотрели но тогда мне выставляли фазы газораспределения по 4-му а не по первому целиндру!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
На фига старую оставлять? Проще вместе с трамблером положить в коробку, и возить в багажнике - поставить КСЗ обратно, да при навыке, занимает считанные минуты.
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
ну здесь я с Вами согласен что при навыках это минут 15!))) а если мороз?)))
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Павел Васильев
Павел Васильев
ну здесь я с Вами согласен что при навыках это минут 15!))) а если мороз?)))
СсылкаПожаловаться
в мороз не у кого будет совета спрашивать. тренируйся пока тепло!
СсылкаПожаловаться
Павел Васильев
просто у меня была 9-ка дак там постоянно горел датчик (холла помойму называется)
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
А не проще и дешевле Пульсар установить!?
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
Ежели мороз,тады усе 30!
СсылкаПожаловаться
Леший
А если мороз... А если то....А если другое... Не проще тогда на такси ездить ?
СсылкаПожаловаться
привет
мороз батюшка не одного научил соображать быстрее
СсылкаПожаловаться
привет
на морозе мерзнут сначала руки, а потом мозги. успевай.
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Начинал устанавливать электронное зажигание ещё в 70-тые годы, вначале самодельное на "Яву", потом "Искра" на ЗАЗ-966 и "Искра-2" на ВАЗ-2106. Никаких нареканий, только восторги, не горели контакты, если чистить их - только от грязи и масла, всегда уверенный пуск и надежная работа. Так что никаких сомнений не должно быть - ставить и точка.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ставь бесконтакное и не парься. Будет лучше, однозначно! Себе сам ставил на 2106. Надо катушку для бесконтактного, трамблер, коммутатор и проводку для всего этого. Зазор в свечах увеличь, вместо 0,6 делай 0,8 мм. Зажигание выставляется также , как на контактном по первому цилиндру. Потом трамблером подведешь как надо - раньше или попозднее.
СсылкаПожаловаться
Игорь Головин
только трамблёр покупай для своего двигателя они отличаются длинной вала а цена вопроса гдето около 2000 рублей да лучше сразу поменять и провода высокого напряжения т к старые не расчитаны на такое высокое напряжение
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария