3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система охлождения ваз 21093

Подскажите может кто нибудь сталкивался... В соединении патрубка с расширительным бочком течь. Менял бачёк, мазал герметиком всё без толку. Устал тосол заливать. За ранее спасибо!
Ильмир Хикматуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
владимир трифонов
система охлаждения-под давлением.попробуй поменять крышку расш.бачка.не поможет-кардинально меняй патрубок,бачек,крышку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Митяев
Если бачок новый, значит шлангу пипец.
СсылкаПожаловаться
Рафис ХальфеевВ ответ на Андрей Митяев
Андрей Митяев
Если бачок новый, значит шлангу пипец.
СсылкаПожаловаться
ВЕРНО.ПОД ДАВЛЕНИЕМ И ТЕМПЕРАТУРОЙ ОТКРЫВАЕТСЯ МИКРОТРЕЩИНА В ШЛАНГЕ.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Как говорит мой друг Топливщик,И МАШИНА КАК МАШИНА!И БЕНЗИНА ПОЛНЫЙ БАК! И ИСКРА КАК ГОРОШИНА!И Е@БЕШСЯ КАК ДУРАК!
Таких чудес не бывает. Смотри там где тонко.
СсылкаПожаловаться
Саня Юлькин
попробуй крышку поменять, либо эту проверь на давление.
Нужен переходник, что бы насосом прокачать клапан и посмотреть давление пропускания в районе 1.5 - 2.0 не более.
Ещё можно шланг поменять, либо обрезать старое место соединения.
СсылкаПожаловаться
Ильмир Хикматуллин
Крышку менял не помогло,вот я чайник о патрубке то и не подумал ...Всем спасибо! надеюсь поможет!
СсылкаПожаловаться
vyacheslavВ ответ на Ильмир Хикматуллин
Ильмир Хикматуллин
Крышку менял не помогло,вот я чайник о патрубке то и не подумал ...Всем спасибо! надеюсь поможет!
СсылкаПожаловаться
Крышку менял не помогло,вот я чайник о патрубке то и не подумал ...Всем спасибо! надеюсь поможет!

Конечно поможет.
СсылкаПожаловаться
Олег Смирнов
обрезать патрубок по новой надеть на бачок для упрощения погреть патрубок в горячей воде или пробита прокладка блока цылиндров
СсылкаПожаловаться
NEMOВ ответ на Олег Смирнов
Олег Смирнов
обрезать патрубок по новой надеть на бачок для упрощения погреть патрубок в горячей воде или пробита прокладка блока цылиндров
СсылкаПожаловаться
подскажи,Олежка,а эта самая прокладка в районе расширительного бачка? (ржунимагуваляюсьпаццталомм) пора тебе писать книжки по ремонту и эксплуатации автомобилей ВАЗ .
...а по поводу ответа на вопрос"...В соединении патрубка с расширительным бочком течь. Менял бачёк, мазал герметиком..." знаю такой случай-расслоилась резина патрубка, треснул внутренний слой и течь по корду.Соответственно замена всего патрубка, так как обрезав его можно не дорезать до внутренней трещины. Хороший хомут(напр. "NORMA") и подтяyenm на горячую. Если потекло в дороге-приоткрываем крышку и едем до места ремонта. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Ильмир Хикматуллин
Насчёт проклатки блока цилиндров даже мне смешно))) А за информацию про расслоение патрубка спасибо!
СсылкаПожаловаться
Пушкин
При длительной эксплуатации резина свойственна высыхать,тем более под давлением хомута.Вывод простой:просто поменяй патрубок он же не дорогой.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Извинните что влезаю ,но раз речь о сист. охлажд.на ВАЗ,не подскажете может ли течь термостат на 05-й или это с потрубков,никак не могу определить.И ведь мокрит гад только но холодном, на горячем -сухо.Вообще термос.разве можетт подтекать ,я ж его не стучал,не ударял,мож хомуты ослабли
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Извинните что влезаю ,но раз речь о сист. охлажд.на ВАЗ,не подскажете может ли течь термостат на 05-й или это с потрубков,никак не могу определить.И ведь мокрит гад только но холодном, на горячем -сухо.Вообще термос.разве можетт подтекать ,я ж его не стучал,не ударял,мож хомуты ослабли
СсылкаПожаловаться
Теоритически не должен.Подтяни хомуты.Может ты его шевельнул когда ремень генератора подтягивал.Термос же как раз над ним расположен.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Michael
Michael
Теоритически не должен.Подтяни хомуты.Может ты его шевельнул когда ремень генератора подтягивал.Термос же как раз над ним расположен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тосолла такое свойство-он бежит в основном холодный.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё может быть и термостат тоже! Ты же магёшь! смотри!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
подскажите как решить проблему на ВАЗ 21140 с 8- ым движком... на прогретом движке, на холостом ходу из печки дует прохладный воздух, после увеличения оборотов воздух становится горячим. Поменял помпу, выгнал воздух, термостат рабочий-это точно.. В чем может быть поблема?
СсылкаПожаловаться
Вятка
Причина только в пробке системы охлождения
СсылкаПожаловаться
Вятка
Насчет течи охлождающей жидкости скажу, что зимой она подтекает практически на любой машине в местах соединения шлангов с патрубками.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Суханов
потекла помпа на ВАЗ-21093 что делать менять или можно отремонтировать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария