3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

система охлаждения ваз 21099

здравствуйте.проблема в том что решил сменить антифриз перед холодами так как подливал понемногу воду,отдал в мастерскую,время нет свободного.был залит МОБИЛ,а они мне залили РАВЕНОЛ,говорят что промыли.отездил пару дней а сегодня смотрю он начал течь сразу в нескольких местах и очень активно.что за дела подскажите?
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Игорь С.
Ты воду в стакан с горкой нальешь, а антифриз с ямкой. Текучка у антифриза больше, вот и побежало со всех щелей.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А чем промывали? А то был прикол. Услышал один, что уксусом моют. Вот и сожрал уксус металл. И трубки и радиатор. Там надо в правильной пропорции мешать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
так был залит атифриз тоже до этого но не гнало,пролили водой дистил.а чё ж теперь делать?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А потекли резинки? Так может их менять пора?
СсылкаПожаловаться
Александр Кашинцев
ПОСМОТРИ МОЖЕТ хомуты на патрубках подтянуть надо
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
ямы нет не заглянуть толком,но вроде больше снизу радиатора
СсылкаПожаловаться
Антон Васильев
А че? Даниче!
течи устранять!
Вот чиво!
Глядеть нуно откуда шо куда течет?
И не нужно було незнакомый тосол лить а контролировать процесс!
Ведь Тосол чего не мерзнет??? пушо там щелочь едкая разъедающая все!
Вот оно по разъедало и потекло!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Зря промывал.Сейчас патрубки потекли,скорее всего нижний не затянули или он надорвался от слишком большого усилия при затяжке.И вообще смысла в промывке системы охлаждения нет.Промываешь систему и вся грязь которая была на стенках блока ,при циркуляции, застревает в радиаторе печки и радиаторе охлаждения.Если уж взялся промывать так меняй сразу патрубки ,хомуты и радиаторы.Какой антифриз залит -двигателю без разницы.Вот все говорят нельзя мешать жидкости разных цветов.БРЕД.Я добовлял в красный антифриз и синий и желтый и зеленый.Уже 2 года катаюсь на этом коктейли и не чего не произошло.Все они на основе этилен гликоля.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Дмитрий Александров
Дмитрий Александров
Зря промывал.Сейчас патрубки потекли,скорее всего нижний не затянули или он надорвался от слишком большого усилия при затяжке.И вообще смысла в промывке системы охлаждения нет.Промываешь систему и вся грязь которая была на стенках блока ,при циркуляции, застревает в радиаторе печки и радиаторе охлаждения.Если уж взялся промывать так меняй сразу патрубки ,хомуты и радиаторы.Какой антифриз залит -двигателю без разницы.Вот все говорят нельзя мешать жидкости разных цветов.БРЕД.Я добовлял в красный антифриз и синий и желтый и зеленый.Уже 2 года катаюсь на этом коктейли и не чего не произошло.Все они на основе этилен гликоля.
СсылкаПожаловаться
Просто раньше этиленгликолевые практически не попадались красного цвета. Красный тогда был для многих чуть ли не главным признаком метанолового антифриза. Вот его я бы не посоветовал мешать с этиленгликолвым, а так цвет - только краситель. Есть правда некоторые машины особо чувствительные к "неродным" антифризам, но это редкость там в РЭ это отражено, а остальным важно только, чтобы основа была соответствующая, а сколько её и какого цвета продукт - на усмотрение потребителя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Зря промывал.Сейчас патрубки потекли,скорее всего нижний не затянули или он надорвался от слишком большого усилия при затяжке.И вообще смысла в промывке системы охлаждения нет.Промываешь систему и вся грязь которая была на стенках блока ,при циркуляции, застревает в радиаторе печки и радиаторе охлаждения.Если уж взялся промывать так меняй сразу патрубки ,хомуты и радиаторы.Какой антифриз залит -двигателю без разницы.Вот все говорят нельзя мешать жидкости разных цветов.БРЕД.Я добовлял в красный антифриз и синий и желтый и зеленый.Уже 2 года катаюсь на этом коктейли и не чего не произошло.Все они на основе этилен гликоля.
СсылкаПожаловаться
У каждого антифриза не только цвет но и температура с составом разные добавки и примеси
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
так промыли простой водой не химией
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Александров
Смысла в такой промывке нет.Только денег лишних содрать.Если бы я так делал у меня бы клиенты все разбежались.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
просто нижний патрубок смотреть надо. могли через него сливать, а он затягивается неудобно...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
вот это похоже на истину ,надо глянуть скручивали ли болт на блоке.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
вот это похоже на истину ,надо глянуть скручивали ли болт на блоке.
СсылкаПожаловаться
вот это похоже на истину ,надо глянуть скручивали ли болт на блоке.

а могли еще пробку внизу радиатора повредить или прокладку на ней
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
спасибо за ответы,завтра поеду к умельцам с утра пускай смотрят.
СсылкаПожаловаться
ДецлВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
спасибо за ответы,завтра поеду к умельцам с утра пускай смотрят.
СсылкаПожаловаться
Володя, только не ляпни там про щелочь едкую , а то тут один "химик", см. выше, прямо "просветил" по составу тосола))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Децл
Децл
Володя, только не ляпни там про щелочь едкую , а то тут один "химик", см. выше, прямо "просветил" по составу тосола))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я вроде сразу просёк,чё то городит дядя.спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
у меня семёрка, ездил пару лет на ликви моли синем, за 1400 брал, весной кран печки сломался и стенка вывалилась, в итоге весь антифриз вытек, промыл дестил водой, потом зажал 1400 и купил за 850 AGA красный. так это га_но через день начало протекать через датчик на включение вентилятора, почти через все хомуты на патрубкахи прокладки крано печки немного. вот и что делать? видимо не все антифризы одинаково текучи, наверно чем дороже- тем меньше проблем! может у тебя такая же фигня. хомуты естественно все протянул, не помогло.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сливали видать с нижнего патрубка,вот он и потек.Посадку всегда чуть графиткой,на чистое,хомуты НОРМА.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария